Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я вообще не уверен, что все 32 мейнтуровца, которые собирались поиграть в китае, туда доедут. многие могут просто не знать или забыть, что большой турнир, с которым был совмещен третий этап азиатского тура, отменен... и бресель будет не единственным отказником. не хотелось бы, но опасение такое у меня есть...
    Людмила, Matanya и Zmey нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Мне кажется, что последнее время азиатские пи ти сишки мало кому интересны, кроме китайцев. Я, когда смотрю китайские стримы, иногда открываю чат. Гугловский перевод, конечно, жесть, но в чате часто упоминают Дина, что понятно, и ОСалливана, что, впрочем, тоже понятно:D
    Matanya и Zmey нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    люда, европейские РТС сделаны для европейцев. азиатские РТС сделаны для азиатов - китайцев, прежде всего. :) их основная цель - дать ближнему резерву и низам мейнтура реальную игровую и турнирную практику. не случайно, что эти турниры формально рейтинговые, но официальная статистика их не учитывает в перечнях турнирных побед. :) да, гранды принимают в них участие и, естественно, в подавляющем большинстве случаев побеждают. но это все игрушки, имхо. не вполне всерьез. для тренировки, еще там для чего-то в этом роде. а в китай через полмира переться, чтобы побороться за приз в 10 тысяч фунтов, это, как в россии говорят, "за семь верст киселя хлебать" (с) :)
    Rudzhan, Alex, Tatjana и 4 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни в своём блоге именно так и выразился насчёт питисишек - это тренировки, шанс потренировать новые трюки, удары, стратегии в матче, а не тренировке. Говорит, что именно затем и принимает в них участие, но никогда не выкладывается, а просто тренируется, как Федерер, который не особо старается в менее значимых турнирах, а готовит себя для турниров большого шлема.
    К тому же Ронни назвал пятёрку своих любимых игроков на данный момент: Нил, Джадд, Шон, Маг и Бинхэм; пророчит большое будущее МакГиллу; и ждёт возврата в хорошую форму Джона Хиггинса, и очень скоро.
    https://uk.eurosport.yahoo.com/blog...to-rediscover-his-golden-touch-194444840.html
    лдм-10-11-50, dimychk, Людмила и 5 другим нравится это.
  6. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.478
    Любимые игроки ну очень нравятся, кроме Бинхема. Вместо него ставим РОС и все отлично. А Федерер это любовь всей моей жизни.;)
    Alex нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Я не люблю теннисистов. Я люблю снукеристов. Всех. Но некоторых больше, чем всех других. А одного больше, чем тех некоторых:D
    Irkin, dimychk, Минна и 2 другим нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Вчера, на одной из веток форума (вроде на ветке Лиги Чемпионов) прошла информация, что Марк Уильямс собрался из снукера уходить... На твиттере он я смотрю активно обсуждает, что Пэджет собрался уходить, а про него самого я что-то не понял... Откуда такая информация? Если кто знает, РАССКАЖИТЕ!!! Просто мне бы, мягко говоря, не хотелось, чтобы Уильямс ушёл... Да и не время ему - он ещё очень даже много может.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот какая информация появилась у нас вчера: https://elitesnooker.com/threads/7/page-24#post-140802 ... Про уход Эм Джея - ни слова...
  10. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я вот про это: "а что за инфа с уходом Вилли? правда что-ль намылился из снукера уходить?
    SEREGA147,Вчера, в 16:57"
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Серёга Мальцев известный хохмач, - не стоит обращать внимания на подобные его посты, - это он подкалывает народ так. Некоторые ведутся... ;)
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Не самая лучшая шутка... Хорошо, если правда шутка...
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен, иногда Серёга перебирает своим стёбом, есть такое дело...
    Правда, это шутка! Никаких официальных заявлений об уходе от Эм Джея не поступало! Наоборот, бодрячком в Китае, - только что вышел во второй раунд турнира! :)
    provizor02 нравится это.
  14. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    МДжей тоже известный хохмач, а с Паджетом только этим и занимаются в тви. Пока нет официоза - пропускаем мимо. У Марка контракт китайский до 2017 года, на это вся и надежда.
    Уйти когда нить и наступит пора, но лучше позже.
    provizor02, Matanya, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    https://elitesnooker.com/threads/31/page-86#post-141011
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кому интересно, или делать нефик, можно посчитать )) 28-й сенчури, сделанный от теперешнего момента, станет 20 000-м в истории снукера. По крайней мере, в версии истории сайта кьютрекер.
    [​IMG]Kai ‏@snooker_crpo 5m5 minutes ago
    19972 centuries registered on @CueTracker_Ron 's great page. Do we see #century 20000 in AT3 or in #ChampionshipLeague ?
    provizor02 и Zmey нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да уж хотели и 2012-м, в Лондонской Олимпиаде снукер продвинуть - где ещё начать, как не на родине снукера? Индия может считаться родиной чисто номинально. И ничего не вышло. А жаль, именно у Ронни тогда был великолепный шанс стать первым олимпийским чемпионом. В 2020-м, думаю, навряд ли ему это удастся, хотя, зная его, можно предположить, что угодно: от того, что он уйдёт из спорта задолго до этого, до того, что он сохранит форму и будет бить рекорд Риардона, и станет самым возрастным ЧМ со времён братьев Девисов. Тем не менее, было бы приятно видеть наш любимый вид спорта в числе олимпийских, пускай и через 5 лет!:)
    Нилена, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    но пишут также, что шансы невелики. основными конкурентами выступают софтбол и бейсбол...
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ещё один фактор - у японцев нет снукеристов, а их слово, как хост нэйшн, будет далеко не последним. Не знаю, правда, как у них с бейсболистами и софтболистами:)
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    1. "Бейсбол чрезвычайно популярен в Японии, он начал активно развиваться в конце ХIХ в., когда небольшой группе любопытствующих показал его основные правила американский тренер Гораций Уилсон. Японцев привлекает зрелищность этого вида спорта. Существуют две профессиональные бейсбольные лиги — Центральная и Тихоокеанская, в каждой из них по шесть команд. С апреля по сентябрь японцы с волнением следят за перипетиями борьбы. На стадионы ежегодно собираются около 22 млн. зрителей. Телевидение несколько дней в неделю транслирует игры." (с)
    2. Про софтбол в Японии ин-фы нет, но вот что пишут про него (софтбол - разновидность бейсбола): "Во многих странах, где распространён бейсбол, софтбол также популярен, так как его предпочитают непрофессионалы и женщины. Отличия в софтболе от бейсбола направлены на снижение травматизма и приспособлены к более низким физическим возможностям спортсменов." (с)
    3. И есть у меня подозрение, что в Японии популярны скорее американские разновидности бильярдного спорта, так что не факт, что будет выбран именно снукер... ;)
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Alex нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    В снукере в топ 16 все игроки из ЮК ,за исключением Дина и Нила, было бы интересно посмотреть на отбор на ОИ:по какому принципу- по текущему рейтингу или отборочные игры?и главный вопрос -квоты на представительство одной страны-3-4 человека?!#222&2
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    На Олимпийские Игры будет такой же отбор, как и в других олимпийских видах спорта - любая страна член МОК сможет делегировать своих спортсменов, в каком количестве - решит МОК совместно с федерацией бильярдного спорта. Разумеется, при болшом количестве спортсменов будет предварительная квалификация, а профессиональный рейтинг спортсменов тут не при чём. Британским снукеристам, к сожалению достанется такая же квота, как, к примеру, и Латвии, т.к. Британия на Олимпиадах представлена единой командой....
    provizor02 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.