Короткие видеоролики о снукере

Тема в разделе "Снукерное видео", создана пользователем Людмила, 7 май 2014.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Пособие классное, именно для того, чтобы понять. А если ещё попробовать так же сделать, то криков о том, "как он мог промазать такой простой шар" существенно поубавится:)
    Total clearance и Zmey нравится это.
  2. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну как я понимаю, это те самые две ситуации в матчах Уильямс- Селби, по поводу которых болельщики который год скрежещут зубами: НЕЗАБУДЕМНЕПРОСТИМ!!!!
    Было бы из-за чего скрежетать!
    Mona нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    и то правда - что естественно, то не безобразно... мы же не обижаемся на киску, когда она писает на ковер... &15
    Alex нравится это.
  4. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Уж вы и скажете, Павел! &21
    Да, на мой взгляд это совершенно из ряда вон не выходящие обычные игровые ситуации.
    Вот когда игрок покидает матч посреди игры - эта ситуация несколько странная, да.
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    Mona и provizor02 нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Лет пять назад одна моя знакомая на форуме ЕС спросила в личке у ВБСа: игрок сфолил, скажем, коснулся рукавом битка и не заметил, рефери тоже не заметил, а соперник заметил. Может ли соперник сказать рефери, что был фол или такое поведение в джентльменском снукере недопустимо? ВБС ответил: указать может, но в снукере так никто не сделает.

    Да, прямо никто не укажет, потребует расследования....
    BORODACH нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот что сказал Марк Уильямс после этого матча:
    - Меня ограбили. Рефери принял ужасающее, отвратительное решение. Я был совсем рядом и видел, что биток сперва ударил в розовый, 100%. Он сперва так и сказал, а потом взял и передумал - сказал, что он ничего не видел. Это просто цирк. Это стоило мне турнира. Шары нужно было расставить заново. Я готов проиграть любому, но решение рефери стоило мне титула, без вопросов. Было видно невооружённым глазом, что он сперва ударил розовый, не нужны были никакие повторы. В следующий раз пускай рефери вместо него будет Стиви Уандер.
    https://uk.eurosport.yahoo.com/12092011/58/williams-joke-referee-cost-shanghai-title.html

    В этом же году Джон Хиггинс и Ронни заявили, что не любят играть с Марком Селби, и вовсе не потому, что боятся его могучей игры. Нет дыма без огня, как говорится. Попробую объяснить, почему, на мой взгляд, Селби многие недолюбливают. Хотя это и так всем известно вроде )))
    Взять эту ситуацию: рефери назначил мисс, Уильямс согласился, но Селби поднял кипиш, начал настаивать на замедленном повторе, и в конце концов так заморочил всем голову, что рефери просто поменял решение, хотя даже в повторе отчётливо видно по траектории шаров, что биток отскочил от розового. После этой, мягко говоря, спорной ситуации, когда раздосадованный Уильямс промазал и отдал позицию, вскоре он при выходе из снукера попадает в автоснукер. Селби, засунув два пальца в рот по вторую фалангу, жевал их полчаса, потом отдал удар Уильямсу. Мало кто из игроков поступил бы так, Уильямс и так был в снукере, обычно игроки стараются играть так, чтобы ни у кого не возникало неприятного осадка... Для Селби же обычная практика снукерить после флюков - тоже нечастое явление среди других игроков.
    Предыдущая ситуация с Уильямсом - были шары на ударе, вовсе нетрудные, но он, ухмыляясь, заставил Яна переставлять половину шаров на столе - подвиг просто, за который тот удостоился самых громких, наверное, в своей жизни оваций. А всё потому, что Селби боялся не довести брейк до конца.
    В Фюрте - непонятная ситуация с Веньбо, которая так его разозлила, что он обозвал рефери "Факин Щит" и ушёл - поступок, случающийся раз в пятилетку, да и то обычно с Ронни. Боюсь даже представить себе, что с ним теперь будет. Противник снова Селби.
    Таких примеров можно приводить множество.
    Подытоживая: кредо Селби - победа любой ценой. Не стесняясь в средствах и не заботясь о том, как это выглядит со стороны. Я понимаю, что его болельщики будут его оправдывать в любой ситуации, это естественно - своя собачка или свой ребёнок всегда самый лучший. Но болельщики других игроков этого делать не обязаны, так ведь? А уж болельщики Ронни - чей девиз "красота игры превыше победы" - всегда будут косо смотреть и на такой стиль игры, и на того, кто так играет.
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    BORODACH, Zmey и Людмила нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Марк Джей знает, о чем говорит. В 2012 году он в этом в очередной раз убедился.
    Nathalie и Alex нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ага, его ограбили, да! А на повторе ясно видно, что биток сначала ударил по красному. Конечно, обидно проигрывать, кто спорит, но поражение тоже надо уметь признавать.
    Эти твои объяснения уже всем оскомину набили, а ты все объясняешь и объясняешь....
    И причем тут многие - говори только за себя. Взял манеру выступать от имени мирового сообщества, понимаешь...
    Ситуация непонятна не с Вэньбо, а с судьей, который три раза на протяжении двух минут меняет решение. Непрофессиональное судейство - вот и всё.
    Но Алекс, по своему обыкновению, винит во всем Марка.
    Ага, а другие игроки более всего заботятся не о победе, а о том, как бы получше развлечь зрителей, чтобы они, не дай бог, все повально не уснули на матче, а уж выиграют там, не выиграют - это дело десятое, так, что ли?

    Ну так и Марк устраивает развлекаловки для зрителей, не только Ронни - вспоминаем хотя бы последнее его цирковое представление, когда он, не согласившись с мнением судьи, взял его очки и в очках начал рассматривать ситуацию.

    В общем, подытоживая все сказанное: человек так устроен, что готов прощать все своим любимым и буквально все, что они делают, приводит их в восторг и умиление, между тем, как нелюбимым мы каждое лыко ставим в строку. Вот и все, и в этом все дело.

    Но болельщики Марка хотя бы так не мелочатся и не выискивают с тщанием собаки, ищущей блох, в каждом телодвижении Ронни обобщающих принципов, позволяющих судить о нем с недосягаемой высоты, на которой находится судящий.
    Mona нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    наташа, хотите вопреки очевидному простить всё своему любимцу селби и захлебнуться восторгом и умилением от всего, что он делает? прощайте, захлебывайтесь. мы живем в свободной стране и никто вам не может этого запретить. :) но причем здесь салливан? он-то каким боком ко всему этому относится? или у вас просто нет другого способа защиты своего героя кроме мования перстом указующим в сторону признанного гения современного снукера?
    Alex нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я разве не так сказал? Но я хотя бы объяснил, за что на мой взгляд, а не от имени мирового сообщества (внимательней мои посты читайте, Наташа), болельщики других игроков не любят Селби. Вы-то зачем сюда Ронни втыкнули, действительно непонятно:)
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Точно, Павел, нет у меня другого способа отбиться от бесконечных атак на Марка, кроме как попытаться перевести стрелки разговора на Ронни и отметить, что и на вашем солнце имеются-увы! - пятна, да еще и поболее, пожалуй, чем на милом, славном Марке, который стал-таки ЧМ, и с тех пор подвергается еще бОльшим нападкам совершенно озверевших от такой якобы несправедливой победы над Ронни болельщиков его. Уф!

    Фи, Павел, уж я надеялась, что вы-то меня не поймёте так превратно!
    Я-то давала тонкий намёк на отношение болельщиков Ронни к своему кумиру, а вы так толсто перевернули всё... Нехорошо.&27
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Mona нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Наташа, так ведь мы и не отрицаем этих пятен. Наоборот - за эти "пятна" мы его и любим. Эти "пятна" и защищают наши глаза от ослепления нашим "солнцем", и когда кто-то критикует Ронни, мы воспринимаем это достаточно спокойно, и не говорим, что на "нашего милого славного Ронни" "нападают озверевшие селбиянки" или селбияны, или ещё кто. Мы его и сами раскритиковать можем при случае. Идола из него не сотворяем, по крйней мере, в эталоны не прочим. Хотя такое мнение и лоббируется постоянно другими фан-клубами;)
    Людмила нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Эх, Алекс, да если бы на вашего Роню нападали так, как на нашего Марка....
    Я тут практически одна постоянно за Марка выступаю - у селбиянок наших - они мне писали - просто не выдерживают нервы от этих бесконечно льющихся на Марка потоков...
    Вот в твоём как бы портрете Марка присутствуют такие, например, выражения:
    Я эти высказывания расцениваю как очередное издевательство над Марком. И хочу заметить, что подобные выражения в адрес вашего Ронни я не использую никогда, чего, как говорится, и вам желаю.
    Mona нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Наташа, Вы не обижайтесь, но это только подтверждает то, что болельщики Селби очень болезненно на всё реагируют.
    "Заморочил всем голову" - ну да, а как это назвать? Когда он бегал вокруг спокойно сидящего Уилло и стоящего рефери и размахивал руками, что-то доказывая? Я это воспринял именно так, и ничего крамольного и оскорбительного в этом не вижу.
    "Засунул в рот пальцы по вторую фалангу и жевал их полчаса" - я не мастак делать скрины, а полный ролик длится 27 минут, но при желании можете найти это место - так оно и было, разве что со временем я переборщил - ну сорри, приукрасил, но разве в этом дело? Тут недавно одна форумчанка кричала, что Роня ногти на ногах грызёт, так я от этого не разрегился и не сделал из этого вселенской трагедии, хотя это и вовсе неправда. Поржал с неё, да и всё ))
    "Ухмыляясь" - а как ещё это назвать? Пересмотрите, увидите сами. И что плохого в этом слове?
    Если это и есть те "потоки", которых не выдержали нежные организьмы селбиянок, то кто им доктор? Нервишки надо лечить;)
    Да, порой наделяют его уж совсем нелестными эпитетами, но я лично себе такого не позволяю, да и администрация следит, пресекает. Я-то что могу поделать с тем, что он у людей такие чувства вызывает?
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на "вашего" марка никто не нападает, наташа. про "вашего" марка говорят чистую правду, которую, как известно, "говорить легко и приятно" (с), но которая вам глаза колет... :) я меньше всего хочу вас в чем-то переубедить. я только об одном вас прошу - войдите в берега и в своих камланиях не поминайте других игроков. будь то роня, будь то еще кто-то...
  16. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Нетушки, Павел и Алекс, если вы будете Марка и далее так же художественно описывать, придется и мне этим же нехорошим делом заняться в отношении Ронни, хотя мне этого и не хочется совсем.

    У меня есть предложение: давайте будем корректны в выражениях по отношению к игрокам!
    Mona нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    про роню столько всего написано, такиииими словами, что ваш скромный вклад вряд ли добавит что-то новое...
    что касается корректности - и в высказываниях, и в подходах, и в оценках, то всегда полезно начинать с себя :)
    Matanya нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Дык на новизну я и не претендую - просто придётся попытаться сделать симметричный "Наш ответ Чемберлену" &28
    Ну всё, пошла начинать с себя! #70
    Надеюсь, вы последуете моему примеру. &2
    Mona и Matanya нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Красивый ответ!:D Хочется верить, что так оно и есть...
    Правда, чесслово, не могу саму ситуацию представить, весь мир может не заметить, но ты сам всегда знаешь, что сфолил... Я конечно далеко не обладаю опытом игры профи, но много раз бывало, что самые незаметные микронные касания оставлись незамеченными соперниками(лица заинтересованные), но сам это чувствуешь несомненно.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так ведь рукавом. А если жилеткой, на растяжке - вообще нереально заметить...
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я вас там встречу, когда доберетесь... :)
    Matanya, Alex и Людмила нравится это.