Смотрю снукер начиная с...

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем bbg, 7 май 2014.

?

Мне первым запомнился:

  1. Марк Селби

    9,8%
  2. Дин Цзюньху

    1,6%
  3. Нил Робертсон

    6,6%
  4. Ронни О`Салливан

    37,7%
  5. Стив Дэвис

    6,6%
  6. Джадд Трамп

    8,2%
  7. Шон Мерфи

    3,3%
  8. Стивен Хендри

    13,1%
  9. Джимми Уайт

    3,3%
  10. Другой

    27,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Первый раз я увидела снукер, как и многие другие, совершенно случайно на ЕС, был конец августа 2008 года. И меня тоже удивило, что в бильярде цветные шары. Посмотрела минут 30-40 до окончания трансляции. Совершенно не помню, кто с кем играл. Я просто смотрела, как цветные шары в лузы закатываются. Со счетом были полные непонятки, я думала, что очки начисляет рефери в зависимости от сложности удара. Почти в конце матча комментатор употребил слово "резка". Вот это мне было понятно, сленг - тот, кто выигрывал, резал соперника. Следующие пару дней тоже смотрела минут по 40. Из игроков запомнила голубоглазого, который постоянно был у стола - Джон Хиггинс, он мне понравился, и еще двое - толстый игрок, который удивительно легко перемещался вокруг стола и стройный симпатичный парень - Стивен Ли и Марк Селби.
    Шанхай мастерс я смотрела побольше и почти полностью финал. Тех, кто играл в финале, я раньше не видела, не попадала по времени на матчи с их игрой. Оба не понравились, один высокий сутулый, другой чернявый и страшный, как водородная бомба. Мои симпатии были на стороне сутулого. А комментатор постоянно твердил: Ах, Ронни, это ведь Ронни. А что Ронни?- думала я, - это чучело играть совсем не умеет, постоянно мажет, только грызет ногти и рожи корчит, просто тьфу. Меня все-таки смутила одна фраза комментатора, которому я верила безоговорочно: Рики выиграл не потому, что так хорошо играл сам, а потому, что плохо играл Ронни. Не откладывая в долгий ящик, я полезла в инет, нашла видео и стала смотреть. Выкладывали, в основном, максимумы и сенчури - самые конфетки. Чем больше я смотрела, тем больше водородное чучело превращалось в красавца. Ногти грызет? Так ведь привычка. Рожи корчит? Так ведь рожицы-то какие миленькие… А по телевизору я Ронни увидела только в финале Мастерс 2009. Это было нечто!!! Оба были великолепны, игра была изумительна, но "мой" был более великолепен, для меня во всяком случае.
    До декабря 2010 я снукер практически не смотрела, времени совсем не было. Настоящий снукер для меня начался 16 марта 2011, когда появилось время и я зарегилась на форуме. Множество новых для меня имен, и не просто фамилия, а еще и видео в придачу - вот как он играет. Со временем стала понимать нижние, верхние, боковые винты и то, как ведет себя при этом биток. Стала нравится сложная позиционная борьба. А еще, спасибо добрым людям, я открыла для себя Стивена Хендри, о котором знала только, что он имеет кучу титулов, рекордов и т.д.
    У меня есть и другие любимые игроки - Нил с Бахрейна, Мартин Гулд с ЧМ 2010, Грэм Дотт и Дин в любимцы пришли не сразу. Но если ты фанат Ронни (не путать со словом фанатик), то фраза "не сотвори себе кумира" - это не про нас.
    Matanya, provizor02, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  2. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Первый мой матч - Мастерс 2009, О'Салливан-Кратер. Запомнила обоих, поэтому отметила в голосовании и Ронни, и "другого игрока". Но прошу мой голос за Ронни как фанатский не учитывать, так как болею не за него, а за других игроков. :)
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я даже знаю, за каких это других... ;)
    Calipso нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Алчери, здесь люди пишут о том, когда они увидели снукер, как или благодаря кому они полюбили эту игру. Вы же видите какой-то непонятный подтекст в их постах.
    Я также случайно, как и снукер, увидела на ЕС прыжки на лыжах с трамплина, хотела переключить на другой канал. Но увидела готовящегося к прыжку Симона Аммана и немного задержалась с переключением. А когда увидела его полет, то сразу же полюбила и самого Аммана, и прыжки с трамплина. Потом были австрийцы, Грегор Шлиренцауэр, Томас Моргенштерн. Но по сей день прыжки с трамплина для меня ассоциируются с Симоном. А снукер несколько месяцев для меня ассоциировался не с игроками, а со снукерным столом и разноцветными шарами.

    И еще. Люди пишут о любимых игроках, но тут же начинается - да он такой, да он сякой, как можно за него болеть, как можно им восхищаться? Зачем это? Чтобы грызню устроить? Не понимаю...
    01elena, Любовь, Matanya и 4 другим нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    на публику однако а для кого же еще? вот за это публика его и любит...а про ориентацию вы сами что там ввернули...лень снова смотреть:)
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    зато когда играет так намагнитит что мало не покажется:)
    Людмила нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    хирн немножко лукавит учитывая последние достижения рони...если взять аудиторию при его участии и без него картина без подлогов...к тому же всеми уважаемые игроки и специалисты отмечают неоценимый вклад антоныча популяризацию снукера
    Zateinik нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    от одного конечно не зависит но много... есть конечно еще и колокольчик с пятью титулами и робертсон с сотней сотен...и это опять все те же лица;)
  9. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    И Марк парой побед на UK/Masters и парой финалов там же:))
    Tatjana, Nataly и Минна нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алчери, дело не в том, кого первого увидели, а кто первый ЗАПОМНИЛСЯ. Не поленитесь, посмотрите в опрос:)
    Zateinik, Matanya, and-62 и 2 другим нравится это.
  11. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Смотрю с 2001 года. Какой был турнир, кто с кем играл - в упор не помню.
    Меня в первую очередь заинтересовал сам смысл игры, в чем фишка так сказать. Это и затянуло.
    Все репортажи тогда Акимыч начинал с краткого изложения правил, так что в основу врубился почти сразу, ну а дальше уже вникал по мере смотрения.
    Из игроков болел тогда за Пола Хантера.
    Zateinik и Минна нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Меня удивила Ваша фраза
    не имея ничего для сравнения, не являясь представителями сексуальных меньшинств и т.д. вот так сразу полюбить игру из-за Ронни?
    Я привела свой пример - увидела Симона Аммана и сразу же полюбила прыжки с трамплина. Так почему кто-то не может полюбить снукер, увидев игрока, который в этом деле профи?
    Насчет внутрипартийной дисциплины и порядка переписки, то это уже Ваша прерогатива))
  13. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Еще один вопрос небольшой. В матчах с Мерфи и Хокинсом сильно магнитило?
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Так это же переменный магнит!:) Я бы сказал, что на этом ЧМ вообще не магнитил... Зато два предыдущих!!!Некоторые игры посреди сезона выдавались, наблюдался явно повышенный магнетизм! Аки солнышко - циклами периоды активности:D
    Минна нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    забыла написать вот что.
    Некоторые из игроков не любят, когда их близкие находятся в зале во время игры, их это напрягает. Другие, наоборот, предпочитают, чтобы они находились рядом. Марк Селби смотрит во время матча на Викки. Он у родного человека ищет поддержку, ее взгляд придает ему уверенность. Ну и что в этом крамольного? По-моему, это нормально.
    Total clearance нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А три последних фрейма с Перри?
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    На Солнце даже в периоды затишья есть небольшие вспышки - они не в счёт, можно списать на аномалию!;) :)Это не идёт ни в какое сравнение с предыдущими 2-мя ЧМ, где он выдавал невероятное от матча к матчу...
  18. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    #122 Хм, ЧМ2012, тут ДА, магнитило. А ЧМ2013 - оченно переменно. Бинем, Картер - просто посидели-посмотрели. ИМХО:)
    Total clearance нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Согласен, в 2012 вообще что то неповторимое в его игре происходило! Именно тогда он на моей снукерной лестнице шагнул на одну ступеньку со Стивеном Хендри:) У каждого из них своя игра, но в лучших своих матчах они выдавали её на недостижимом остальным игрокам уровне. Вот такое впечатление.
    Вот не знаю чего на этом ЧМ рассиживался Мёрфи, но у Бинема с Картером других вариантов не было! Ронни тогда таки неплохо магнитил:D
    Минна нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    а мне почему то сразу вспомнился незабвенный типун...не пойму чем вас так задело упоминание об ориентации которое отнюдь не было главной мыслью поста...но выхватывать слова из контекста вам также присуще...что касается меня еще в самом начале сказал что снукер смотрел и ранее только зацепил он когда попался роня...
    а
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    свою же фразу об ориентации я воткнул лишь ради красного словца и не более того...так что насчет подумать это и к вам относится раз уж вы просите включить мозг всех остальных...и пожалуйста не воспринимайте всякую ерунду сразу на свой счет...в общем мир дружба жувачка:D
    Zmey нравится это.