Michaela Tabb (Микаэлла Табб)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 9 май 2014.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    michaela_tabb_02.jpg
    Микаэлла Табб родилась 11 декабря 1967 года в городе Бат, Англия. Она является шотландской профессиональной рефери снукера и пула с выдающимися достижениями, установившая новые вехи в работе официальных лиц женского пола в бильярдном спорте. В 2007-м она стала первой женщиной, судившей финал рейтингового турнира в снукере, а в 2009-м она судила ЧМ, тоже первая из женщин.
    Ранее она добилась больших успехов на поприще пула-восьмёрки, завоевав череду титулов как в одиночных выступлениях, так и в командных, в роли капитана шотландской женской команды.
    Микаэлла родилась на юго-западе Англии, но её семья переехала в Шотландию, когда ей было три года. До того, как устроиться на работу профессиональной рефери, она работала продавцом в магазине женского белья "Энн Саммерс".
    Достижения в пуле:
    Была капитаном шотландской сборной, взявшей весь "Большой Шлем" два года подряд, в 1997-98гг. Большой Шлем в пуле - Кубок Наций, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Выступая в одиночку, выиграла Чемпионат Британии в 1997-м и Чемпионат Европы в 1998-м.
    Пул-рефери:
    С середины 90-х начала вместе с мужем, Россом МакИннесом, судить турниры по пулу. Карьера её пошла на взлёт, и она судила и Кубок Москони, и ЧМ, и другие престижные турниры этого вида спорта.
    Снукер-рефери:
    Желая оживить унылый имидж снукерного рефери, Джим МакКензи, тогдашний представитель Федерации Бильярда, нанял её на работу снукерным рефери в 2001-к году.
    В январе 2002-го - дебют в рейтинговом турнире в матче Кена Дохерти против Джеймса Уоттана на Уэлш Оупен.
    2003 - дебют в Крусибле в матче Марка Кинга против Дрю Хенри.
    В июле 2003-го число рефери решили сократить с 10-ти до 8-ми, и Микаэлла попала под сокращение, что поставило под вопрос её дальнейшую карьеру. Тем не менее, в сентябре того же года Федерация Бильярда одумалась, и возобновила контракт с красавицей Микаэллой.
    Лучшим матчем, прошедшим под её руководством считает финал 2012-го года, когда О'Салливан победил Картера со счётом 18:11.
    MTabbcasual.jpg
    Личная жизнь:
    Микаэлла учила химию, биологию и социологию в Университете Глазго, но ушла, не закончив обучение. Работалa агентом по трудоустройству и продавцом до начала карьеры проф. рефери. Живёт в городке Данфермлайн в Шотландии со своим мужем Россом МакИннесом и двумя детьми.
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Минна, Nathalie, Zmey и 3 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Обожаю эту Леди!
    dimychk и Total clearance нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Из интервью с Микаелой Табб.

    С кем из знаменитостей вы бы хотели встретиться лично?

    О, боже мой, вы очень любопытны, да? Роберт де Ниро. Я восхищаюсь тем, что он делает, и было бы здорово поговорить с ним об этом. Остановите меня, ведь есть еще Джек Николсон… и с ним я бы хотела поболтать.
    Кого бы вы хотели заставить замолчать?
    Откуда вы взяли этот вопрос? Даже не могу представить. Разве это должен быть кто-то конкретный? Такие вопросы нужно задавать заранее. Хотя, постойте: тех, кто ничего не делает, кто жесток с животным или детьми. Хотя, я бы не только кричала на них…
    Самый неприятный момент в вашей жизни?
    О, боже, это не так сложно. GrandPrix, матч Дина с Джоном Хиггинсом, ситуация с розовым шаром. Очередной шар для Дина был красный а он задел розовый, и вместо того, чтобы сказать «фол», я говорю «Oх!», затем я снова говорю «Оooooх!», чтобы скрыть то, что я сказала перед этим!
    Лапка, Matanya, Total clearance и 3 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Из интервью с Микаелой Табб. Часть 2.

    Что бы вы никогда не съели?

    Сырую рыбу, и всякое такое. Я не собираюсь есть яички кенгуру, тараканов, и все в таком духе. Так что, я не буду участвовать в «Последнем герое».
    Сколько времени вам нужно утром, чтобы собраться?
    Гораздо дольше, чем мужчинам, это точно! Если мне предстоит судить игру, мне может понадобиться часа полтора, а то и больше. Мне нужно уложить волосы и сделать макияж. Если я не сужу в этот день, то я могу просто принять душ и высушить волосы. Тогда одного часа достаточно. Это достаточно быстро!
    Какая музыка в вашем iPod?
    Из последнего у меня Flo Rida, Kings of Leon, Katie Perry, что там еще я скачивала недавно? Не могу вспомнить. Но еще я долго слушала Susan Boyle.
    Какую бы одну вещь вы бы взяли с собой на необитаемый остров?
    Свою грелку. Я никуда не езжу без грелки.
    Даже если бы вы отправились на Багамы или в еще более теплые страны?
    Если у меня заболит живот, мне понадобится моя грелка. Если мне захочется объятий, я обниму свою грелку.
    А как насчет вашего мужа?
    Лучше обнимать мою грелку. Ха!
    Какими тремя вещами вы больше всего дорожите?
    Своей грелкой… Очевидно, первое — семья. Второе — я получила прекрасное ожерелье на свое 40-летие, празднование которого устроила моя семья. Еще у меня есть пара обручальных колец — от мамы и бабушки, которые я ношу на цепочке на шее. Я не ношу их на руках, потому что они золотые, а Правилами запрещены золотые украшения.
    Вы обсуждаете украшения с другими судьями?
    Нет. Но в прошлом, когда у покойного Пола Хантера и Ронни О’Салливана были длинные волосы, мы обменивались лаками для волос!
    Какое слово вы употребляете больше всего?
    «По правде говоря». Это не совсем слово, но все, что я делаю — стараюсь говорить правду.
    Чего бы вы хотели достичь в своей жизни?
    Я, очевидно, достигла вершины снукера, став первой женщиной-рефери в финале Чемпионата мира, что было просто удивительно. Но кроме профессиональной карьеры, я хотела бы быть успешной и в семейном кругу.
    [​IMG]
    Лапка, Matanya, Total clearance и 3 другим нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Total clearance, zinochka и dimychk нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Не рефери, - само совершенство! #107
    Total clearance, zinochka и dimychk нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Замечательное интервью, спасибо!#124
    Минна нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    &8 Спасибо за оценку...
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Как же зря она переживает по этому поводу! Лулзы с ней - просто нечто! Быват так, что от них позитива больше, чем от всего турнира!:)
    Мика + Маг + выговор болельщику, сделав умное выражение лица = оживление умершего матча! И Маг летя как фанера, отлично поучавствовал в эпизоде, подкалывая Мику!:)
    Минна нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Позволю себе разместить ссылочку на этот момент )) Для иллюстрации, так сказать... #117
    https://elitesnooker.com/threads/4091/page-2#post-101700
    Total clearance нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У Микаэллы насчёт дринков-то губа не дура...:D
    tabb drink 2.jpg
    tabb drink 3.jpg
    tabb drink.jpg
    tabb train 2.jpg
    tabb train.jpg
    Минна и Matanya нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    tabb cabrio.jpg
    Минна и Matanya нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    tabb cat.jpg
    Минна, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    С Нико из Iron Maiden tabb nicko from iron maiden.jpg
    Минна, Matanya и Zmey нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    tabb glasses.jpg
    Минна, Matanya, dimychk и ещё 1-му нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    tabb sharzh.jpg
    Минна и Total clearance нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У Деда Дениса получился коммент в стиле: седина в бороду, бес в ребро:D
    - Мечта каждого игрока, это поцеловать вот эту леди (тут в кадр попадает Микаэлла) в трофей. Ой, я говорил насчёт той леди на трофее!
    Минна, Matanya и KarenD нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Микаэлла за кулисами
    Минна, Matanya и Total clearance нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Микаэлла сьела смешинку:D
    Минна, Matanya и Total clearance нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Ещё в детстве съела!:D
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Очаровательная женщина!#109
    Минна, provizor02, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  22. KarenD Guest

    Power kiss

    PDVD_000.jpg

    power_kiss.JPG
    Минна, dimychk, Matanya и 2 другим нравится это.