Michaela Tabb (Микаэлла Табб)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 9 май 2014.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    michaela_tabb_02.jpg
    Микаэлла Табб родилась 11 декабря 1967 года в городе Бат, Англия. Она является шотландской профессиональной рефери снукера и пула с выдающимися достижениями, установившая новые вехи в работе официальных лиц женского пола в бильярдном спорте. В 2007-м она стала первой женщиной, судившей финал рейтингового турнира в снукере, а в 2009-м она судила ЧМ, тоже первая из женщин.
    Ранее она добилась больших успехов на поприще пула-восьмёрки, завоевав череду титулов как в одиночных выступлениях, так и в командных, в роли капитана шотландской женской команды.
    Микаэлла родилась на юго-западе Англии, но её семья переехала в Шотландию, когда ей было три года. До того, как устроиться на работу профессиональной рефери, она работала продавцом в магазине женского белья "Энн Саммерс".
    Достижения в пуле:
    Была капитаном шотландской сборной, взявшей весь "Большой Шлем" два года подряд, в 1997-98гг. Большой Шлем в пуле - Кубок Наций, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Выступая в одиночку, выиграла Чемпионат Британии в 1997-м и Чемпионат Европы в 1998-м.
    Пул-рефери:
    С середины 90-х начала вместе с мужем, Россом МакИннесом, судить турниры по пулу. Карьера её пошла на взлёт, и она судила и Кубок Москони, и ЧМ, и другие престижные турниры этого вида спорта.
    Снукер-рефери:
    Желая оживить унылый имидж снукерного рефери, Джим МакКензи, тогдашний представитель Федерации Бильярда, нанял её на работу снукерным рефери в 2001-к году.
    В январе 2002-го - дебют в рейтинговом турнире в матче Кена Дохерти против Джеймса Уоттана на Уэлш Оупен.
    2003 - дебют в Крусибле в матче Марка Кинга против Дрю Хенри.
    В июле 2003-го число рефери решили сократить с 10-ти до 8-ми, и Микаэлла попала под сокращение, что поставило под вопрос её дальнейшую карьеру. Тем не менее, в сентябре того же года Федерация Бильярда одумалась, и возобновила контракт с красавицей Микаэллой.
    Лучшим матчем, прошедшим под её руководством считает финал 2012-го года, когда О'Салливан победил Картера со счётом 18:11.
    MTabbcasual.jpg
    Личная жизнь:
    Микаэлла учила химию, биологию и социологию в Университете Глазго, но ушла, не закончив обучение. Работалa агентом по трудоустройству и продавцом до начала карьеры проф. рефери. Живёт в городке Данфермлайн в Шотландии со своим мужем Россом МакИннесом и двумя детьми.
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Минна, Nathalie, Zmey и 3 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]Michaela Tabb ‏@MichaelaTabb 9m
    Still hanging. I can't remember the end if last night but have been suitable informed by all-between laughs - that I fell up the stairs! Lol

    Не помнит, как вечер закончился, но ей сказали, что она упала с лестницы... Вот что значит водку не закусывать! Но иностранцам этого не вдолбить:D
    Минна, dimychk и Лапка нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ушла в плюсах после двух хендов;)
    michaella poker.jpg
    После ЧМ
    michaella glamourous.jpg
    provizor02, SEREGA147, Matanya и 3 другим нравится это.
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    В снукере перерыв, можно и литературой заняться. Стендаль, «Красное и белое». Или Микаэла Табб в роли Люсьен Левен. Это у Стендаля неоконченное произведение, но и ветка не закрывается.)))))
    БелоеКрасное.jpg
    provizor02, zinochka, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  7. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    О, первый раз её вижу без мейкапа) Она мне тут чем то напомнила жену Верхааса.
    Matanya и Zmey нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    В снукере короткий перерыв, можно снова литературой заняться. Стендаль, на этот раз "Красное и черное". В красном, на мой взгляд, лучшая фотка Мики.

    1226762-25937064-1600-900.jpg ICROtTHA7ec.jpg
    лдм-10-11-50, provizor02, dimychk и 5 другим нравится это.
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    В снукере очередная пауза и Микаэла снова рекомендует вам почитать литературу. На этот раз она предлагает перечитать "Белоснежка" братьев Гримм ": не зря же Белоснежку одели в желто-синие цвета.))))
    А для тех, кто не любит сказки и не любит читать вааще, Мики рекомендует послушать старые записи ВИА «Синяя птица». А я лично рекомендую послушать "Синяя птица" в исполнении А.Макаревича.)))) Вот здесь http://muzofon.com/search/макаревич синяя птица Вот только не пойму, что здесь делает Ян: он же совсем недавно поймал свою "синюю птицу".)))

    Cby.jpg 3-wise-men.jpg
    Минна, dimychk и Zmey нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ян - известный птицелов! Вот его очередная "жертва" - мама Ронни, на ЧМ 2013:D
    [​IMG]
    Минна и Zmey нравится это.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Очередная пауза в снукере. Для желающих отдых с Мики (мужчины могут помечтать))))))))))))))
    Мики2.jpg Мики1.jpg
    Минна, Matanya, Helix и 4 другим нравится это.
  12. KarenD Guest

    С Днем Рождения Микаэла!

    Mika_darling.png


    Судьи в снукере у нас:
    Камилери, Верхаас,
    Брендан Мур, Поль Коллиер,
    Но сейчас лишь речь о ней-
    Поздравляю Мику я
    С Днем ее рождениЯ.
    И хочу ей пожелать
    Продолжать нас восхищать.
    Выходи к столу почаще,
    Появляйся в кадре Live,
    Так приятно в репортаже
    Слышать "ейц" иль "форти файф"
    Много будет пусть финалов
    Интересных и с накалом
    В Крусибле и на Mosconi,
    И суди почаще Роню!!!:D
    лдм-10-11-50, dimychk, Matanya и 7 другим нравится это.
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    В последнее время Микаэлла немного «заполняла» межтурнирные паузы, а тут забыли о ней. Но о д.р. напомнил Карен и оставшийся день паузы заполнен.)))) А поваляю я дурака и бытренько напишу «стих» от имени некого фаната Мики.))))))));)

    Сегодня день рожденья Мики
    Гляжу на фото не дыша.
    Ей дарят розы и гвоздики,
    А у меня нет ни шиша,
    Что подарить ей в день рожденья.
    Как ей сказать, что я хочу…
    Гмм.. подарить стихотворенье
    В ответ молчание получу...
    Судит ОНА- я весь в нирване!
    Вижу ее во всей красе!
    Не вижу Мики на экране-
    Жизнь сразу в черной полосе.
    Она как Страдивари скрипка
    (Мужчин фантазия щедра!)
    Мне снятся грудь, ее улыбка
    И плавность линии бедра…
    e39f07cffd6e1f890ac7c565d12.jpg
    dimychk, Matanya, provizor02 и 7 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    5851ea7b107_468x286.jpg
    dimychk и Matanya нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Кусочек из интервью Микаэлы Табб. Полностью интервью опубликовано в последнем номере китайского бильярдного журнала.

    Первый раз я попала на чемпионат мира в качестве рефери в 2003 году. Я стояла на арене в Курусибле, напряжение было очень сильным, мое сердце колотилось. По сравнению с другими турнирами на ЧМ все игроки находятся под особым давлением, ведь это самый главный турнир. Волнение игроков передается и судьям. Рефери необходимо помнить, что он должен находится не там, где ему удобнее, а там, где нужно в данный момент.

    Кроме моего первого судейства самым памятным был, конечно, финал ЧМ в 2009 году – матч Шона Мерфи с Джоном Хиггинсом. После игры Шон сказал, что очень хотел победить, он считал, что мое первое судейство на финале ЧМ сделало бы его победу более значимой.

    Я занимаюсь судейством уже 12 лет и очень благодарна моей семье за поддержку, которую она мне оказывала все это время. Без поддержки семьи я не смогла бы добиться таких результатов в своей карьере.

    Я хочу сказать, что каждый человек имеет равные возможности в карьере рефери. Но судья обязан знать правила и лучше, если он сам играет в снукер.
    Верьте в себя, добивайтесь поставленной цели и вы сможете судить финал чемпионата мира.
    http://news.my147.com/show/60901.html

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, SEREGA147, dimychk и 8 другим нравится это.
  16. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Уже по традиции Мики немного заполнит паузу. В этот раз Мики поздравит всех сюда зашедших с Новым Годом сине-зеленой козы, а поможет ей Джерард Грин. А потому, что Грин зеленый. Я тоже свое поздравление в этот раз размещу на этой ветке. )))) До Мастерс.

    Лошадь править год устала.
    Ну и мать её ити.
    Сдала трон и поскакала
    Вдаль по Млечному Пути.


    Год текущий срок отмерил,
    Демонтирован, сдан в лом.
    К нам коза стучится в двери,
    Пусть не будет год козлом.


    Глядя в будущие дали,
    В пожелание скажу:
    Чтобы вас в году не драли,
    Словно Сидора козу.*


    *Надеюсь, всем известна народная пословица. ))))))))
    3678-94d68c178cd74bdb8c7139.jpg
    Минна, SEREGA147, dimychk и 6 другим нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  22. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    КУДА ПРОПАЛА МИКАЭЛА ТАББ?

    Шутки ли, самая популярная женщина-рефери не появляется у стола с зелёным сукном уже более полугода, а официальный сайт Worldsnooker публикует только её старые фото и воздерживается от комментариев. Микаэла уже давно не судила как официальные снукерные матчи, так и коммерческие турниры, в частности, Кубок Москони по пулу. Признанный снукерный эксперт по слухам Владимир Синицын выдвинул версию, что Микаэла Табб отстранена от судейства:https://twitter.com/sergeystankevi1/statuses/56297934..Быть может, у вас есть свои версии её загадочного исчезновения?:)
    [​IMG]
    Минна, dimychk, SEREGA147 и 4 другим нравится это.