Хоккей

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 май 2012.

  1. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а так оно и есть... без реальной массовости детского спорта и реальной материальной базы для занятий никакого реального спорта высших достижений не бывает. редкие выставочные образцы, которых натаскивают на чужой материальной базе, еще можно отыскать, но это все показуха...
    Total clearance и Irkin нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Но ведь завоевывают золото. Олимпийские игры тому подтверждение. Значит, во многих видах спорта выискивают выставочные образцы и натаскивают до золотых медалей. А еще куча серебра и бронзы, что тоже совсем неплохо.
    Но Вы правы - массовость у нас, в основном, дворовая.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    ой как мне вчера мне это напомнило Ванкувер 2010, тот же рисунок игры(вернее ее отсутствие), та же беспомощность тренеров (они абсолютно не владели ситуацией) и канадцы, которые как мне кажется играли на процентов 80 своих возможностей. а самое главное подход-Россия вышли на лед поиграть, а канадцы – умирать.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Не могу согласиться насчет поиграть. С такими канадцами у нас не было шансов, но они все равно сражались. Боролись до финального свистка.
    Елисей нравится это.
  5. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОБИДНО:- Самолет с командой на борту прибыл в аэропорт Внуково-3. Встречать сборную не приехал ни один болельщик, несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой.
    Nobody нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    ну, я видела только метания от одного края площадки до другого, тренер кстати другого мнения, считает, что первыми бы забили, все было бы зашибись.:)
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    большинство российских хоккеистов покинули лёд до исполнения канадского гимна. это просто безобразие, имхо. легко себе представить, какой ор стоял бы, если бы ушли американцы или канадцы, победи наша сборная...
    Любовь, Joy killer и Irkin нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на мой взгляд, шансов не было. даже эта сборная канады, строго говоря, не самая сильная из возможных, была на голову сильнее наших. это не повод для посыпания головы пеплом и покаяния. но это повод для раздумий и конкретных действий. канадцы сейчас пожинают плоды многолетней системной работы. не погоня за титулами, не кунштюки ради победы любой ценой, а упорная системная работа.
    Total clearance и Любовь нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    голову пеплом конечно посыпать не надо, но увы из года в год в системной подготовке ничего не меняется, меняются только тренеры, все надеются на чудо и мастерство отдельно взятых игроков, после проигрыша в Ванкувере, поменяли тренера и пошли слащавые речи, ну вот к домашней олимпиаде все будет, что было на домашних ОИ все помнят, поменяли тренера и вот опять разговоры что к ОИ 2018 усе будет, тем временем Канада уже два раза подряд чемпион ОИ:)
  10. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
    тут просто есть потолок выше которого не прыгнешь. К сожалению, у Россия он именно вот такой, на данном чемпионате.
    Можно списать и на травмы, усталость после игры с США, не знаю...но Канада смотрелась отлично после стольких матчей))) их хоть еще на один финал пустить и они дело сделают!
    я поняла, что там был вопрос в мерах безопасности аэропорта Внуково, там ни болельщики, ни журналисты пробиться не смогли.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Zmey нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Трудно спорить с мнением Фетисова. :( Мнение Третьяка я тоже уважаю. Обидно, что нас накажут из-за организационной неразберихи:
    http://tass.ru/sport/1976170
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Я не знала, что большинство свалило. Сейчас посмотрела в инете -да, большинство ушли. Трусливо сбежали, опозорились на весь мир. Пишут, что остались Малкин, Овечкин, Тарасенко, Панарин и еще кто-то. Респект оставшимся - настоящие мужики!
    Ой, сейчас будут на организаторов валить - ворота, блин, открытые остались и наших в эти ворота, как в воронку, втянуло. Они еще такие несмышленые, не знают, что гимн любой страны надо четко выстоять. В инете пишут, что Овечкин пытался их остановить. Молоток!!!

    Почитала кое-что, поразила фраза Зарока: "команда имела все шансы обыграть канадцев, если бы россияне забили первыми." Он свою задницу этой фразой прикрывает?
    С заявлением Мутко: "выступление российской сборной можно считать успешным, несмотря на поражение от канадцев в финале", все понятно. Несмотря на поражение! Он что, намекает, что золото было у нас в кармане, но по странному стечению обстоятельств уплыло из рук? Блин, эти чиновники от спорта задолбали своими отмазками.

    Вот так позорно наши смотались до гимна
    Joy killer, CrimsonKing и Irkin нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люд, чего то ты так резко?! Обвинять в трусости хоккеистов дошедших до финала чемпионата мира. Горячишься, однако....
  15. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    А я согласен с Людмилой.
    Раньше мы постоянно хаяли североамериканцев - дескать не умеют с достоинством проигрывать, дерутся гады...
    Лучше бы мы тоже дрались, чем так...
    Все игроки люди взрослые, поиграли не раз на больших турнирах и за молодёжные и за взрослые команды и прекрасно знают как проходит послематчевый церемониал, тем более, что там никто ничего нового не придумывает, всегда почти одно и тоже с небольшими вариациями.
    Так что, все эти отговорки, что мол ворота организаторы раньше времени открыли и т.п. - отмазки для нищих.
    Любовь, Matanya, Людмила и 2 другим нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    так к слову- 2008 год, проигравшие канадцы слушают гимн России и никуда не уходят(некоторые даже плачут)
    Любовь, Joy killer и CrimsonKing нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Хамство, глупость - да, но не трусость.! И Третьяк для меня не пустозвон в вопросах хоккея...
  18. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    "организационная проблема", теперь видимо так называется "не уметь проигрывать достойно" &25&25
    Любовь, Irkin и CrimsonKing нравится это.
  19. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    А что ему ещё говорить, если он президент Федерации хоккея России..?
    Irkin и Joy killer нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Он и сказал, то что мог сказать, в душе матерясь, кмк! ;)
    CrimsonKing нравится это.
  21. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Вообще это ситуация не должна замалчиваться, а то будто мы опять вернулись в совок, когда для всего мира ситуация выглядит так, а на территории СНГ все выглядит иначе.
    Мыслить и видеть нужно объективно.
    Любовь, Matanya, Zmey и 2 другим нравится это.