Хоккей

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 май 2012.

  1. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    А мы и не молчим! :)
    Любовь и Joy killer нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне вот очень любопытно, как события вокруг этого инцидента дальше будут развиваться. Случай вопиющий - я такого даже не припомню... По моему в истории хоккейных чемпионатов мира такого не было. Только вот с обвинением ребят в трусости я не согласен... Не тот хоккей вид спорта, где ссыкло в финалах чемпионата мира играет.....
  3. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    вот этому я жутко рад, честное слово! В интернете нашел много мнений, с которым я согласен, и я был очень рад что это пишут русские люди. Патриотизм не должен слепить.
    Любовь, CrimsonKing и Irkin нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Не горячусь. Им было обидно и досадно от поражения, даже учитывая полное доминирование канадцев во время финала? Да! Они злились? Да! Если бы эти здоровенные парни слушали канадский гимн и от досады плакали, размазывая по щекам слезы, все бы поняли. Никто бы не подумал хихикать.
    Хоккеисты не трусы, они мужественные парни. Но с церемонии награждения сбежали трусливо.
    Я читала, что первыми покинули стадион тренеры, так сказать, подали пример достойного поведения.
    Любовь, CrimsonKing, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Правильно, - так помягче.... ;)
    Вот что говорит Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель : "....Я видел, что Овечкин и Малкин пытались остановить остальных игроков, рванувших в раздевалку. В данном случае нельзя вешать вину на самих хоккеистов. У сборной есть руководство — главный тренер и генеральный менеджер, которые должны были находиться на льду в этот момент и предотвратить такую ситуацию. ...." .
    Полностью здесь: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/18/n_7205297.shtml
    А вот Мутко: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/18/n_7205741.shtml
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    ну тренера в прошлогоднеем финале вообще не пустили на игру за неспортивные жесты тренеру противника, так что там не в первой, но капитан команды должен стоять с командой до конца, уж кто кто а Ковальчук то все знает, но ведет себя как невоспитанный хмырь
    Людмила нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ирина, это не мои слова, а Людмилы... ;) У тебя получилось, что ты как бы меня цитируешь, а не её....
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Господа, хоккеисты вашей сборной сильно расстроились и ушли. Беларусы тоже расстроились после 0-9 с Канадой и 0-7 с Россией, это было очевидно на них написано. Они ведь пожали руки канадцам, начнём с того. Одно только это уже компенсирует этот уход.
    Отдельное уважение к Овечкину, Малкину и тем кто остался на льду. Но часть команды не выдержала и ушла. Все мы люди, должны понимать.
    Zmey нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Да, как то странно получилось, извиняюсь, цитировала Люду:)
    Zmey нравится это.
  10. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    За матчами не следила - а какие страсти-то кипели!!!
    Прочитала сегодня, что наша сборная ушла с поля до гимна - расстроилась - и так к русским отношение не очень-то хорошее, а тут вообще одичавшими себя показали....
    Mona, Irkin и Zmey нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да я не в обиде.... За наших оболтусов вот мне обидно! За их поведение нелепое.... :(
    Irkin нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Ну да, Ковальчук, вроде, первым и поехал в открытые ворота.
    Слушать гимн остались 8 игроков - это часть команды, причем малая ее часть.
    А то, что они пожали руки канадцам ни в коей мере их уход не компенсирует.
    Любовь и Irkin нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Защитник сборной России Егор Яковлев заявил,что в уходе российских хоккеистов перед гимном Канады после поражения в финале чемпионата мира не нужно искать никаких жестов.
    « Мы просто не разобрались в ситуации. Все посмотрели друг на друга, не поняли, что делать, и пошли в раздевалку»
    это прям краткое описание всей вчерашней игры&15
    CrimsonKing, Matanya и Nobody нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Президент федерации хоккея правильно сказал - вина в произошедшем целиком на главном тренере и директоре сборной!
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Вы написали абсолютно правильно.
    Мои дети прекрасно знают, что после еды надо подождать, пока им вытрут ручки и мордашки. И они терпеливо ждут, правда, могут повизгивать в ожидании. Но после окончания установленной процедуры начинают верещать в голос, требуя, чтобы их немедленно спустили на пол - нужно ползать наперегонки. А им 9 месяцев..
    CrimsonKing и Irkin нравится это.
  16. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Людмила,
    мало того, ты видела, как они играли после счёта 0-4? злились, фолили, психовали почти что. Один только фол в третьем периоде чего стоил, когда судьи зафиксировали нарушение у канадцев, и тут же кто-то из россиян(не помню фамилии) от всей души разъяренный въехал в канадца со всей дури.В итоге дали обоюдное удаление и шанс отыграть шайбу псам под хвост..
    Твоя сборная проигрывает, нужно отыгрываться, а ты такое творишь..
    Вот это действительно балаган...
    Был бы у вас тренер иностранный, как у Беларуси, он бы такого не позволил
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Событие ухода сборной России до гимна продолжают обсуждать. Вот любопытное мнение, объясняющее всё и вся! :(
    https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22072735/?frommail=1
    А вообще-то диапазон сообщений на тему очень широкий -
    от того, что наши хоккеисты покинувшие лёд, всё правильно делали https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22077257/
    или https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22077027/
    до того, что нас лишат серебряных медалей https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22074403/?frommail=1
    Тут некоторые форумчане поспешили обвинить хоккеистов в трусости, подлости, немужественности, не жалея красок для описания их кощунственного проступка, а слова Третьяка, хоккеистов приняв за вынужденную ложь, достойную лишь насмешки... Ну да, ну да, канадский эксперт был бы очень доволен, почитав посты на нашем форуме, - вот смотрите - русские и сами признают свою низость...
    А я вот всё больше убеждаюсь, что прав Третьяк и наши хоккеисты, ушедшие на пресс-конференцию серебряных призёров, - именно так они всегда и поступали раньше на подобных мероприятиях, - на льду должны оставаться только победители - радоваться победе, фоткаться и т.п.....
    Неоднократно смотрел церемонии награждения хоккеистов - вручаются награды - серебро, затем золото, звучит гимн страны-победителя, жмут руки и серебряные призёры уезжают с поля первыми, оставляя победный стадион во владение чемпионов. А в Праге явно кто-то из организаторов "проспал" вовремя включить канадский гимн, гимн включили в неположенное время, но, зачем признавать свою организационную ошибку, - ведь можно традиционно на русских всё свалить!!! &16
    Люблю наших парней, горд достижениям сборной России, всегда болел за них и буду болеть!
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    После матча я сразу же выключила телевизор и церемонию награждения не смотрела. Думала, наши уехали сразу после получения медалей, когда открыли ворота. Но почему у нас на ветке никто не написал, что после медалей и торжественных речей сразу же прозвучала песня чемпионов, которая традиционно заканчивает церемонию?
    Свои слова "трусливо покинули церемонию" беру обратно, ведь ребята прослушали даже чемпионскую песню.
    Интервью Дона Черри - типичная антироссийская агитация: канадцы белые и пушистые, они не забивают, чтобы соперника не позорить и сильно не огорчать, а русские, даже если они талантливые, - дебилы и лузеры, без совести и чести. Короче, козлиная демагогия.
    За такое надо лишать страну возможности в дальнейшем проводить чемпионаты.
    А кто в России их не любит и не болеет за них?
    Когда проигрывают, злимся, кроем их на чем свет стоит, но при этом все равно любим, верим и надеемся.
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Zmey нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не смотрел церемонию, но доверился словам Третьяка что это организационная ошибка и вины наших ребят нет!
    Мало того, Люд, организаторы вполне могли предупредить ответственных лиц нашей сборной, что бы вернули игроков на лёд для прослушивания гимна Канады, который ошибочно не прозвучал вовремя, однако этого сделано не было - очередной просчёт организаторов турнира!
    А сейчас уже пишут что нас надо серебра лишить и отдать его сама знаешь кому... ;) Заодно и организаторы турнира забронзовеют! &15 Ну, и неплохо бы лишить за такое кощунство Россию права проведения чемпионатов мира по хоккею или бойкотировать ЧМ 2016...
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Артемий, получается, вместо разбора ошибки организаторов они могут эту ошибку элементарно направить в политическое антироссийское русло?
    козлы..
    Zmey нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А это уже делается.... Всё как обычно. После бойкота в 1980 году Московской Олимпиады в мире большого спорта меня уже ничего не удивляет....
    Меня только вот покоробила реакция наших форумчан - с какой готовностью обозвали наших подлецами/трусами,....