Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    По мне так лучше одноразовые малолетки, чем эта страшила.
    Dennis147d и DonV нравится это.
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Женский теннис не предсказуем, девчушка из 3-сотни рейтинга утерла всем нос...
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Всё-таки дядя Надя загрыз медведя:)
    Zmey нравится это.
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Не провально проиграл, солидный счет.. молодец Даня!
    house1, Zmey и and-62 нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Да играл весьма и весьма... если так дальше пойдёт будущее у него Светлое:)
    Березкин, house1 и Zmey нравится это.
  7. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Лишь бы не Светлая память. Хотя играл достойно, даже показалось, что Рафа спёкся и Даня его щас дожмёт. Ан нет, рано ещё списывать зубров со счетов.
    Березкин и house1 нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Рафик ещё поскрипит лет пяток:)
  9. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Классный матч получился! Я совсем не ожидала, что после проигранных 2-х сетов Даня вдруг возьмет два следующих, Рафа, по-моему, тоже приготовился не спеша взять 3-й сет - ан нет! Русские долго запрягают, да потом быстро едут!
    Но умотались они оба, Даня уже еле на ногах стоял, а у Рафы была пауза с дыханием - даже очко с него было снято.
    Да, теннисные битвы - это что-то!

    Рафа сразу же после игры:

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Березкин, Zmey, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.140
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Bravo, Rafa!
    LU!
    19 #3

    [​IMG]
    Zmey и and-62 нравится это.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Все российские ребята сработали на 100!! Хачанов, правда в первом круге вылетел, но Парижский Мастерс финал он выиграл ни у кого-то, а у Новака. А Рублев Андрей самого Рождера оставил не у дел, да как красиво! Ну Даня Медведев просто красавец! Цинциннати, два финала и ещё финал us.
    Кто слушал комментарии Сафина на первом???
    Его речь растощили на цитаты
    Косую, косую давай!!
    Не надо грудью на амбразуру.
    Пусть Надаль побегает туда-сюда, волосы ведь выпадают.
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Lyubov, Nataly, Березкин и 3 другим нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    https://www.championat.com/tennis/a...entiroval-final-eto-proryv-sensacija-kak.html
    :)
    Zmey, Березкин и Total clearance нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.562
    Я всё пропустил...
    Но вот из-за такого описания его комментария: "
    Как будто друг рассказывает тебе о чём-то, в чём отлично разбирается и, главное, хочет тебя заинтересовать.Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/tennis/a...roryv-sensacija-kak.html?utm_source=copypaste"
    я теперь обязательно хочу это услышать! Похоже на описание комментария моей мечты. Пока только Курдюков с таким справлялся :)
    Zmey, and-62, house1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Марат вообще невероятно талантливый теннисист, Боженька ему столько таланта дал, а он весь свой потенциал не использовал, но пусть он выиграл не так много, но АО 2005 я запомнила на всю жизнь, невероятный полуфинал против Агасси, потом против Феди, я помню Федя плакал от обиды на награждении, ну а уж харизмы у него вагон и тележка, его обожали за то, за что многих игроков не переваривают
    Одно это для поднятия боевого духа
    «Марат, бл..., ну подай первую!» на весь мир чего стоит
    provizor02, Lyubov, Zmey и 3 другим нравится это.
  15. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    https://www.championat.com/tennis/a...entiroval-final-eto-proryv-sensacija-kak.html
    :)[/QUOTE]
    #124#124
    #124
    Всегда любила Сафина!!!
    Серена как-то высказалась" Мы все поголовно были в него влюблены!!"
    Lyubov, Nataly, Zmey и 3 другим нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Я специально Первый канал включал ради Сафина... все его перлы слышал живьем:)
    provizor02, Nataly, Zmey и 3 другим нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Праздник тенниса как на корте, так и для ушей.
    Lyubov, Zmey, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    [​IMG]
    provizor02, Zmey и and-62 нравится это.
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А я сейчас с огромным удовольствием смотрю Laver Cup - кубок Лэйвера, командный выставочный турнир, проходит в Женеве. Я за наших болею - за команду, в которой Роджер и Рафа.
    Интересно, что во время матчей обе команды в полном составе болеют за своих. Роджер и Рафа сидят рядом, обмениваются впечатлениями и очень-очень переживают, все эмоции - на лице, особенно у Рафы. Их постоянно показывают и этим добавляют интереса к турниру. Рафа забавный такой! Такая мимика - прям Перри!
    В данный момент командный счет 3-3, но сейчас играет Роджер с Кирьосом и, если Роджер выиграет, счет будет 5-3 в пользу наших.
    Завтра последний, 3-й день этого турнира.
    Ур-р-р-а-а-а! Роджер выиграл! Очень трудный был матч, Роджер постоянно догонял, а Кирьос выделывался, как мог, иногда очень небрежно играл, я прям вся кипела от негодования, а Роджер молодец, не поддавался на провокации, сохранял спокойствие и переломил ход матча в самом конце, когда почти не оставалось надежды на его победу....
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    house1, Zmey, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А Рафа вчера два матча играл, одиночный выиграл, а в паре проиграл и получил травму запястья, пришлось сняться с турнира, а я так ждала парного матча Рафа-Роджер против американцев!
    Роджер играл в результате с греком Циципасом -высокий такой, кудри до плеч, играл он здорово, но увы! - продули-таки наши американцам.
    Счет сейчас 8-7 уже в пользу команды Мира, а нашей Европе надо выигрывать следующие матчи, чтобы победить. Сегодня каждая победа стОит 3 очка.
    Рафа так переживает! Сейчас вот за него играет Тим и идет 3-й гейм 1-го сета, никакой ясности нет пока.
    Вообще такая царит атмосфера на этом турнире! А я просто как в зале нахожусь.
    А Рафа! То вскакивает, радостно чего-то орет, то закрывает лицо руками и в изнеможении валится на диван, то подскакивает к игрокам между геймами и втолковывает им, как надо играть, он постоянно в процессе, я ни разу не видела у него скучающего выражения лица, столько эмоций, боже мой!
    Вот команда наших:
    [​IMG]

    А это наша сладкая парочка - как их называет комментатор - и одна из рожиц Надаля

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Zmey, house1, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  21. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Вчера счет был 7-11 не в нашу пользу и оставалось два последних одиночных матча, в первом играл Федерер, а во втором должен был играть Рафа, но из-за травмы его заменили Зверевым.
    Надо было выигрывать оба матча, тогда счет получился бы 13-11 в нашу.
    Роджер играл, а за него болели и его родители. Когда он выиграл, то прыгал, как мне показалось, метра на 3 в высоту и вся команда прыгала, но не так высоко, как Роджер.
    Мужчины точно остаются мальчишками навсегда!!!!
    А трибуны ревели, свистели, хлопали, смеялись и плакали, это было что-то невероятное!

    Ну а уж когда выиграл Зверев, он упал на корт, а наши побежали и чуть не задавили его совсем на радостях.
    Я тоже радовалась вместе со всеми - да, это было зрелище!

    Три счастливых дня
    Было у меня,
    Было у меня с тобой теннис! Теннис!! Теннис! Теннис! Теннис! ТЕННИС!!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    provizor02, house1, Zmey и 2 другим нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Что-то как-то за циципаса у нас не сильно болеют хотя правнук Старостина:)