Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Молодчик Стэн!Швейцария- это не только Роджер!)
    Total clearance, Nobody и Zmey нравится это.
  3. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Не люблю Серену. Она не даёт дороги молодым теннисисткам. В своё время она не была такой доминирующей, потому что были сильные конкурентки - Жастин Энен, Ким Клийстерс, Мартина Хингис, Амели Моресмо, старшая Вильямс, даже Шарапова и Азаренко были очень давно конкурентами ей. Но сейчас все конкурентки почти на одно лицо - звёздной Бушар. Слоун Стивенс - единственная, кто борется до последнего, но пока уровня игры ей чуть не достаёт.
    Zmey нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    У Бушар не хватает мощи для игры с Сереной..а Стивенс- перспективная теннисистка..но ещё надо много работать..а что касается дороги молодым..вспомните Навратилова и Эверт,которые очень долго не давали дорогу молодым..) правда,Серену я тоже не жалую.)
    Nobody и Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И я тоже не люблю сестричек Вильямс. Немного потерпеть осталось, скоро Сирена сойдёт... В теннисе современном возраст сказывается сразу, резко, - как серпом отрубит...
    provizor02 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А мне жаль будет когда Сирена угасать начнёт, как жаль всех выдающихся спортсменов... А молодым как раз огромная радость, что есть такие соперники! Ну не на слабейших же мастерство оттачивают!
    provizor02, Nobody и Alex нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Притом Серена играет в " мужской " теннис,а большинство остальных- в " дамский".Перечисленные Вами Жюстин,Ким,Амели ,помимо таланта,мало уступали ей в скорости и темпе.отсюда борьба..) плюс вращения,смена ритма.Серена этого не любит..а Мартина Хингис в расцвете читала игру соперниц лучше всех,но потом к её стилю приспособились,а в мощи она явно стала уступать,да и травмы..
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Во времена Навратиловой - Эверт теннис ещё не смотрел, был ребенком:)
    provizor02 нравится это.
  9. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Александр, да они все играют в женский теннис, Серена не выдержала бы конкуренции даже уровня топ-100 мужского тенниса, уж поверьте.. Просто это несколько стереотипно говорить о том, что Серена "мужик", тем более учитывая, что у неё большую часть карьеры было много конкуреток, которые били её. А сейчас они все ушли.
    А что касается Бушар - это я обобщаю нынешнее поколение молодых соперниц Серены. Есть некая единица - типичная бушар. Бушар, которые больше трепят языком и снимаются в журналах, чем играют в теннис.
    provizor02 нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Да это понятно..я не случайно в кавычках написал..я больше 30 лет смотрю теннис,и ,поверьте,все знаю в нем..просто сейчас конкуренток Серены еденицы.и то,если Серена много ошибается..
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Согласен с Вами.Серена- своеобразная лакмусовая бумажка мастерства для всех.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Артемий!Боюсь,физически Серену хватит лет до 40.. Другое дело- мотивация и моральная усталость..тогда может раньше уйти.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Утопия! Т.е. играть то она и после сорока сможет, однозначно, но кубки Большого Шлема брать, - те, что в этом сезоне возьмёт, вполне возможно, что будут последними в её карьере. Поживём увидим...
    provizor02 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Финал "Уимблдона" 1996 года, Ричард Крайчек - Маливай Вашингтон....

    [​IMG]
    Matanya, Zmey и provizor02 нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Олег!Я смотрел этот матч он- лайн.) вживую этот момент ещё прикольней смотрелся.игроки по- доброму отнеслись к этому моменту,смеялись,.)
    semen15 нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Но нравится теннис нам не только за это! &15
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    provizor02 и semen15 нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Новак Джокович в четвёртый раз подряд стал победителем Чемпионата Мира АТР. Невероятный сезон Новака- 6 титулов серии Мастерс,3 титула победителя турниров Большого Шлема и выигрыш итогового турнира!
    Zmey и house1 нравится это.
  18. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Теннис уходит на отдых, печалька. #104
    provizor02 нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Снукером будем утешаться, хоккеем... ;)
    house1 и provizor02 нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    В начале января уже новый сезон,ИРА!)
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.090
    Адрес:
    Москва
    Думается мне,Новак пришёл всерьёз и надолго..Рафа пока до конца не может оправиться от травм,Роджер уже очень возрастной..Хотя и Великий..
    semen15 и Zmey нравится это.
  22. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Хоккей только ЧМ может увлечь.
    Дык я и говорю. пауза.
    Да Надаль сдал заметно. Зато Роджер воспрял духом и это в 34 каково вам?
    provizor02 и Zmey нравится это.