Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Результат меня мало волнует :) Потому и хотелось посмотреть встречу в прямом эфире, а повторы не для меня, да...&26
    provizor02 нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Вот и нафиг эта Австралия нужна, если Федя-Джок 28-го в 3 ночи играют свой полуфинал?
    provizor02 нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Брать отгул/за свой счёт денёк и отсыпаться... Или на больничный.... ;)
    provizor02 нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    У меня всё проще в таких случаях, подальше посылаются такие турниры, будь то теннис, хоть китайско-австралийские снукерные сражения&26
    provizor02 нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    Старенький уже Борис..А насчёт Маши- да,результат ,увы,предсказуем.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    Что- то мне подсказывает,что Джок победит..
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    У них по встречам заруба крепкая! Или 22 на 22 то ли 26 на 26, короче равенство!:) Но за Джока 6 лет форы, конечно, по сути у него сейчас самый классный возраст, опыта не занимать и в расцвете сил...
    В любом случае жаль пропускать такой матч...
    provizor02 нравится это.
  9. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    22-22
    Действительно, жаль. Впрочем, это можно понять, всё-таки матч очень хотят посмотреть Сербы и Швейцарцы. Я собираюсь не узнав победителя посмотреть матч в записи.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    Да,возраст даёт о себе знать..тем более в последнее время на Шлемах почти всегда выигрывает Джок..
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    интересно, самый интересный для сбыта рынок теннисных трансляций - штаты? Лень смотреть как у них время с Автсралией соотносится, но такое впечатление, что под кого-то подстраиваются и это явно не Европа... Ведь стоит поставить подобные матчи на вечер и это будет оптимально и для австралийцев и европейцам это удобнее, так как попадает на утро-обед.
  12. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Америке теннис тоже очень популярен. Я посмотрел часовые пояса, и понял, что похоже они реально подстраиваются под США.
    Total clearance нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Ну, у каждого свой звёзный час, посмотрим, может и Акелла ещё покажет зубы!:)
    provizor02 нравится это.
  14. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу устроить небольшой соцопрос, но неофициальный. За кого вы болеете в матчах:
    Давид Феррер-Энди Маррей
    Гаэль Монфис-Милош Раонич
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я, лично, уже давно в таких матчах болею за себя! &15 Т.е. теннис я смотрю, когда простуда или ещё чего, приковали меня временно? и я вынужденно бездельничаю... О, позор мне!!!! #рукалицо Снукер - вот где я не просто зритель..... ;)
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.550
    Адрес:
    г.Москва
    Нет особых предпочтений, совсем чуть-чуть перетягивает Монфис. Маррей обыграл Феррера, что и предполагалось.
    Trump05 нравится это.
  17. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сегодня болел за Маррея и болею за Монфиса. За Маррея потому что, он хоть, и не нравится мне, но Феррер мне не нравится больше (не хочу обидеть болельщиков того, или иного игрока). За Монфиса-потому что, он мне более симпатичен, чем Раонич.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да никого ты не обидел, уважаемый.... Болей себе, на здоровье! ;) Каждый волен болеть за кого душе угодно!
  19. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.550
    Адрес:
    г.Москва
    Георгий, у меня в теннисе так же. Прибаливаю, кто более симпатичен. А в целом нравится этот вид спорта.
    Если мне не интересен хоккей и прыжки с трамплина, хоть в воду, хоть в снег, и вообще по-барабану футбол, то я на эти ветки не не попрусь. Это я к твоему безразличию к теннису.#sarcasm#sarcasm#sarcasmА смайлики и не один, это что б не сочли за грубость. У нас же так можно, вроде как.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    &8 Мне стыдно... Буду работать со своим безразличием, постараюсь его изжить и восстановить прежний интерес - ведь когда-то днями и ночами смотрел теннис! )))
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    За мир во всём мире:)
  22. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Zmey и Total clearance нравится это.