James Wattana (Джеймс Уоттана)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alcheri, 13 июн 2014.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
    Минна и Zmey нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Было бы несправедливо, если бы не было ветки этого игрока. И напишу свой пост о Джеймсе серьезно без своих фокусов. За время моего увлечения снукером Джеймс уже был далек от своей лучшей формы, да и возраст сказывался. Но когда видишь его на экране, то каким-то по счету чувством ощущается именно класс этого игрока, чего совершенно не видишь у остальных тайских снукеристов (я не спец и только высказываю свое видение). Я выбрал из википедии наиболее характеризующие Джеймса предложения и больше ничего не могу добавить. Да и стоит ли добавлять, если сказано лаконично и четко.

    Один из первых профессиональных снукеристов с Дальнего Востока. В 1990-е был одним из мировых лидеров в этой игре. За свои достижения и огромные заслуги в популяризации снукера на Дальнем Востоке он стал всего вторым игроком из Таиланда, который удостоился ордена Короны Таиланда. Кроме того, Уоттана трижды становился лучшим спортсменом своей страны.
    Его снукер стал настоящей сенсацией, так как до тех пор в игре целиком и полностью доминировали англоговорящие игроки. Фактически благодаря Джеймсу появились такие азиатские профессионалы, как Марко Фу и Дин Цзюньхуэй.
    Безимени-1.jpg mkjnh.jpg
    Alex, Минна, zinochka и 3 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Мне он тоже нравится! :)
    zinochka нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    [​IMG]
    Минна, zinochka и Alex нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    15 июля 2007 года, евразийский турнир в Гонконге. Китайцы так описывают финал между Джоном Хиггинсом и Джеймсом Уоттаной - Уоттана крепко спал. Написанное подкрепили фотографией:D
    [​IMG]
    Минна, zinochka и Zmey нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    James Wattana 147 maximum break - 1992 British Open vs Tony Drago
    Минна и Zmey нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    James Wattana break 77 against Ronnie O'Sullivan in Thailand Open 1994
    Минна и Zmey нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    6 красных, 2014
    Zmey и Минна нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    хочу отметить прорыв Джеймса в этом турнире - до 1/16 финала он не доходил более 10 лет. и вообще, выпадение из топ 64 его как-то встряхнуло, он первый в списке получивших туркарту в этом году, так держать. всё-таки, он дал старт азиатскому снукеру,не хотелось бы так скоро его терять, не такой уж он и возрастной.
    Matanya, Contra__2sh, tatiana12 и 2 другим нравится это.