Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Разумеется! Только потряс он меня всё-таки терминатором, а чужой ассоциируется с Ридли Скоттом... ;)
    Irkin нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что он если и выскажется, то очень дипломатично, - это нам здесь на форуме можно смело устои Голливуда сотрясать! &15
    PS. Помнится, он и объяснял причину продажи Лукасфильма и прав на ЗВ тем, что исчерпал себя шестью фльмами, а повторяться не хочет, поэтому уступает права на ЗВ тем, кто возможно переплюнет его......
    Irkin нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ага, для занюханного, в плане современных технологий, 76-го года(если не ошибаюсь) Скотт вообще чудо сотворил:)
    Zmey нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    кстати если говорить про ожидания, теперь уже страшно за Твин Пикс#120, хотя там у руля все-таки Линч и Фрост, надеюсь все будет как надо и даже лучше#222
    Zmey и Alex нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Трое :) Я его даже ни разу досмотреть не смогла. с нескольких попыток. Скучно, плоско и жаль времени )
    Впрочем, меня и "Звёздные войны" совсем не интересуют. И "Терминатора" достаточно было одной таблетки, остальное лишнее... Чего совсем нельзя сказать про фильмы Тарантино. Они лишними не бывают #112
    CrimsonKing и Irkin нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Гражданочка! Четвёртой будете! https://elitesnooker.com/threads/4188/page-16#post-202342 &15
    Irkin и Matanya нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Четверо. Аватар и Звездные войны не смотрела и не пыталась. Я фантастику не люблю и совсем не смотрю.
    Тарантино у меня по настроению. Да, в его фильмах экшн, но иногда сплошная движуха утомляет.
    Irkin и Matanya нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Нас пятеро, оказывается :) Артемий подсказал, что меня там не стояло ))
    Zmey нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Плоско - отличное определение!!!:)
    Я всё думал, чего же он так не пошёл то мне? Плоский!:D
    Кстати, задумался по этому поводу, ведь полно плоских фильмов, но некоторые смотрятся без проблем, так как честнее, без всяких претензий и попыток поднять, а тем более разрешить серьёзные вопросы.
    Например, "Пятый элемент" Люка Бессона - чистое развлекалово, человек честно решил развлечь зрителя, без неумелых потуг поговорить о чём то ещё... У него вообще такие фильмы не редкость, хоть и в других жанрах "Такси" или даже "Леон", по сути, фильмы ни о чём, просто честно сняты для своих целей, один - экшн с весельем, другой - экшн с упором на эмоции...
    Короче, объединять серьёзное с развлекаловом умеют реально немногие, остальным лучше концентрироваться на чём-то одном, иначе смотрится дорого, но фальшиво. Или просто плоско :)
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    provizor02, Irkin, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    смотрю тут нехилый кружок аналитиков любителей Тарантино и нелюбителей Аватара образуется#112.История из юности,мы с одной девочкой из класса задружились,стали говорить о любимых фильмах-тут же вспомнили обе От заката до рассвета(Тарантино там тоже шикарно сыграл),все любимые моменты перетерли,после школы пошли к ней домой смотреть,а после просмотра мы поняли,что мы Зита и Гита,разлученные в детстве.Итог-дружбе пошел 17 год,сила синематографа однако#103 и отдельно талантов товарищей Р.Родригеса,Д.Клуни,К.Тарантино и далее по списку.&15
    provizor02, Минна, Matanya и 2 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #49 Сестры и братья мы, по разуму и по Тарантино с Родригесом и всяким прочим Линчам!
    provizor02 и Irkin нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    &8 Мне очень нравится Андрей Тарковский - для меня режиссер № 1 на все времена! Сергей Соловьёв, Луис Бунюэль, Стенли Кубрик, Ридли Скотт, Дэвид Финчер..... многие другие.....
    provizor02 нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я, чтоб вам жизнь малиной не казалась, в оппозиционеры запишусь - мне вот Аватар нравится!:)
    provizor02, Минна и Irkin нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ну... нравится, так нравится&2

    Но мы тебя любим не только за это #esss
    p.s. Пока не отправлялись сообщения (а это уже второй час пошёл... а Алексей всё не отвечает и никто форум не перегрузит... &20)
    вот, встретилось занятное, в тему
    Несостоявшиеся финалы известных фильмов :)
    http://www.fresher.ru/2015/12/20/nesostoyavshiesya-finaly-izvestnejshix-filmov/
    provizor02, house1, Helix и 6 другим нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую всем-всем-всем посмотреть комедь "Страна Оз" 2015 Василия Сигарева! &15 Только качнул, ещё не досмотрел, но уже ржунемагу пацталом.... причём с первых минут фильм создаёт новогоднюю атмосферу, ага! #esss
    ЗЫ И ваще - обожаю Баширова! #117
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    CrimsonKing, Matanya и Alex нравится это.
  17. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Где качнул ??? я уже три дня роюсь... правда качать не люблю, он-лайн хочу))) качаю только то, что могу пересматривать бесконечно ;)
    provizor02 нравится это.
  18. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Американские фильмы не люблю! ну кроме нескольких - "Крестный отец", "Однажды в Америке"... с Де Ниро, Аль Почино... Люблю английские, особенно сейчас стало возможным посмотреть спектакли с великими в кинотеатре, к сожалению, не всегда получается...
    Вы только посмотрите на афишу!!! http://www.theatrehd.ru/ru/titles/4068?fb_action_ids=845776912210472&fb_action_types=og.likes
    Zmey нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здесь качаю обыкновенно: http://rutracker.ru/
    Так ты качни, посмотри и удали, кто ж запрещает то?!
    man-foox нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, быстро качнулось))) Рутркер - мой любимый раздатчик! А вот это меня напрягает
    [​IMG]
    и как дальше жить? Кто то пробовал "обойти" ???
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Забей! Всё будет ок. Ежели что - помогу.... &11
    man-foox нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Я пользуюсь http://rutracker.org/forum/index.php, его тоже обещают заблокировать, но там проще - на трекере написаны специальные плагины и запросы просиксируются только для рутрекер.орг.
    Там целый раздел по плагинам. Можно использовать разные расширения. В хроме я на всякий случай установила написанное для рутрекер.орга расширение и еще самый простой плагин Browsec, только он у меня всегда выключен. Эти расширения тормозят инет. А включить/выключить плагины можно вручную через "Расширения".
    Почитайте здесь и установите нужное расширение, которое можно будет использовать при блокировке трекера.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5115993
    man-foox и Zmey нравится это.