Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    я думаю они Калеба в противовес Вильяму показывают, Вильям весь из себя такой брутал и не размазня, всегда прет как танк, но в итоге эта концепция не работает#112 хотя сцена где он Уиллов разных лет учит уму разуму была очень крутой#124
    Schupp и Total clearance нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    ее, сегодня случайно наткнулась на второй сезон, выложили сразу все серии, трэш и угар продолжаются#112
    http://seasonvar.ru/serial-25806-Bez_grosha-2-season.html
    Total clearance нравится это.
  4. Schupp Guest

    Блин, под впечатлением...

    Подкинули мне в 4К "Волк" с Джеком Николсоном и Мишель Пфайфер... За 60 гигов файлик :eek:

    Смотрел ночером и балдел :rolleyes: Мало того, что вообще для меня этот фильм один из самых-самых (если не самый...), так ещё в таком качестве... Плюс звук объёмный. Эффект кинотеатра полный.
    Total clearance нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Ну, 60 гигов для 4к - давно не удивляет:) Скоро, пожалуй, буду следующий внешний диск заказывать:D
    Прикинь, лет через пять 8к в ходу будет... Надеюсь накопители подешевеют к тому времени! :D
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    Во во... и я о том же :eek:

    Не так давно гнул пальцы веером, распаковывая двухтеррабайтник внешний новый. Типа я крутой, на всю жисть хватит фильмы смотреть. А теперь оставшиеся свободными 500 гигов на нем как то напрягают :D
    Total clearance нравится это.
  7. Schupp Guest

    Чуть пооффтоплю :cool:

    Вспомнилась аналогичная "дуэль характеров" в "Место встречи изменить нельзя", где психологическое противостояние у Шарапова выигрывает Жеглов, как Германия у Бразилии в небезысвестном полуфинале :D Хотя в "Эре милосердия" все совсем наоборот, "гуманный" Шарапов выходит победителем. А Жеглов с его "Будет сидеть. Я сказал..." представлен эдаким неправильным, негуманным и несоциалистическим :cool:

    Здесь, конечно, уровень Высоцкого против уровня Конкина несравним. Но Говорухин то видел к чему идёт. И сделал то что сделал...

    Ну а в американском синематографе сейчас Жегловых не осталось (практически. По пальцам можно пересчитать...). Одни Шараповы :rolleyes:
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Просто деревянно-прямолинейных на 100% брутальных или на 100% няшных размазней и в жизни не бывает. Возможно в общем, в среднем по палате пошёл перекос в сторону более склонных к "плаксивости" личностей, вот и показывают это. Хотя в том же "Настоящем детективе" показали совсем других мужиков, правда по сюжету, они были из 95-го года, но снимали сейчас и показали тем не менее нормально.
    Короче, вспомнился эпизод из "Теории большого взрыва", когда Говард с крутым тестем-полицейским, отправились на рыбалку. Типа:
    - Ну, ты же такой крутой и суровый коп, не знал, что жена может указывать тебе, что делать!
    - А ты астронавт! Но тебе тоже указывает жена, которая метр в кепке!#112
    Irkin и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    Ну дык я и сказал о "психологической дуэли", а не о мачизме или чистом брутале :cool:
    Так то ты прав на сто процентов, просто я чуть о другом. О тенденции нехорошей по моему мнению. Отбирают у пацанов примеры и дают им "размазней" :cool: Если раньше там на Шварца или Чака Норриса смотрели как на пример, то теперь... на что то со слезками :rolleyes:

    Хотя не все так печально. Остались ещё мужики. Но все меньше и меньше. В синематографе имею ввиду :(
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    ну Чак Норис и Шварц со Сталлоне так себе ролевая модель для юных умов#112плюс для кино особенно сериального они плоские и однобокие, скучно смотреть&29&8
    Total clearance нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Пока Саня Невский не ушёл из кино - у нас есть шанс!!!&25
    Irkin нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Вот Брюс - Джон Макклейн - Виллис - совсем другое дело!:)
    Lyubov и Irkin нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    да и фоном звучит слезная песня Аеросмит из Армагеддон пока слезы капают в рюмку#112
    Lyubov и Total clearance нравится это.
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  15. Schupp Guest

    :D

    Юмористы, блин... Я то о другом говорил :p

    В 14-15 лет (да и в 16-17) сами то что ли смотрели серьёзные фильмы и сериалы? :cool: Точнее - смотреть то может и смотрели, но вот понимали ли все?

    Молодёжи то пример нужОн, Павка Корчагин, на которого равняться надо :D Это потом, повзрослев, начинаешь понимать и критично относиться ко многому и ржать над "одним махом семерых убивахом" :rolleyes:

    Дикий Запад снят для разных поколений, в нем куча слоев. Для пацанвы это боевичок крутой про плохих андроидов, которые задумали человеков порешить. Для взрослых (не для всех, правда :eek:) это уже более серьезная вещь с кучей смыслов и этических проблем поставленных. Был бы чисто "заумный сериальчик", без эффектов шикарных и боев - и вопросов бы не было. А так... смотрят его пацаны... круто! Калеб вон какой крутой, практически победитель и будущий лидер там чего то.. Значит таким быть круто :p В смысле, Пьеро с печальной рожей и соплями :D

    Короче, никого переубеждать не собираюсь, чисто мнение консерватора, прошедшего через фильмы девяностых :cool: Кстати, благодаря Шварцу в свое время отправился качаться (за что получал больно от тренера по лёгкой атлетике :rolleyes:) и таких было много как я... А Брюс Супер-Пупер-Крепкий-Орешек при всей критике в свое время был примером неплохим, как надо плохих бить и за девчонок заступаться :p

    Ладно. Проехали. Просто выговорился, недовольство высказал тенденциями всякими :D Лично мое мнение...
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А мне ещё с середины второго сезона вдруг захотелось, что б Долорес причпокнул бы кто-нибудь... ;)
    house1 и Schupp нравится это.
  17. Schupp Guest

    Чё то мне кажется, что ты не одинок в своём желании :D Но сценаристы явно не хотят к подобному прислушиваться :cool:
    Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Дааа, сценаристы любят помучать... Ужас
    Schupp нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    видели обзор от бедкомидиана новый? у меня просто лоб разбит от фейспалмов-как это можно было снять да еще на деньги Министерства Культуры
    Zmey нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Полный маразм..
    Zmey, Березкин и Schupp нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    это не маразм -это пробитое дно, я всегда не очень любила актера Певцова, но после этогоУжас как Маковецкий на это подписался у меня тоже вопрос, теперь уже кажется, что Гитлер капут не такой уж плохой фильм#112
    Libushonok нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Видели. Меня ничего не удивило, если честно. У нас такое описание истории - теперь на уровне государственной политики. Тварь Мединский открывал памятную доску в Питере нацисту Маннергейму, который участвовал в блокаде Ленинграда. Вопросы могут оставаться после этого?
    Путин лично дал зелёный свет на очернение всего, что связано с СССР, открыв памятник предателю и лжецу Солженицыну. Да и сам старается не упускать случая плюнуть в СССР при любой возможности.
    Всё в порядке вещей...
    Zmey, Libushonok и Irkin нравится это.