Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да ладно? Что ты называешь халтурой то у Учителя? Может быть документальные фильмы "Рок" и "Последний герой"- скажешь, что они тоже пи..дёжь? А ведь там и сам Цой снимался и родные Цоя и не было никаких протестов, а только слова благодарности...
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Да, именно его я так называю и предлагаю повесить за яйца.
    Но каждый может говорить за себя и оценивать самостоятельно...
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я плохо знаю творчество Учителя, но я уже понял, что ты предлагаешь сделать с Учителем, ещё из первого твоего поста. Только я так и не понял за что, за какие фильмы (художественный фильм "Цой" я ещё не видел)?
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    так это когда было то? Михалков когда-то тоже гениальные фильмы снимал, а потом поломался#112
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И кому прикажете верить? ))
    08:42, 1 сентября 2020
    Отец Цоя опроверг сведения о письме Путину с просьбой запретить фильм о сыне.
    Отец лидера группы «Кино» Виктора Цоя Роберт опроверг сведения о том, что он направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить фильм о сыне, снятый режиссером Алексеем Учителем. Его слова передают ТАСС и РЕН ТВ.
    «Это враки, вранье это. Никогда ничего никому не писал я», — сказал он. В беседе с агентством Роберт Цой отметил, что фильм пока не видел и не знает, будет ли его смотреть. Однако, по мнению отца музыканта, судить о сюжете ленты до ее выхода — преждевременно.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я у Тотала спросил, за что вешаем Учителя, он мне так и не ответил. А "письмо" от возмущённых родственников Цоя Путину уже назвали ложью. https://lenta.ru/news/2020/09/01/r_tsoy/
    Интересненько... :D
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    ну, вероятно за разбазаривание бюджета Фонда Кино на последние неоднозначные работы режиссера типа Матильды#112
    посмотрите трейлер Цоя,очень странная нарезка кадров и при чем здесь Цой?&29#112
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Глупо по трейлеру судить о фильме. Одно понятно, фильм художественный, и прав отец Цоя - сначала покажите мне фильм, а потом я буду судить о его качестве! Письмо состряпал сынок Цоя, знающий о своём отце только со слов более старших членов семьи, в основном со слов своей мамаши Марьяны (вот уж загребущая натура, музыканты "Кино" еле отсудили у неё часть прав на отчисления от творчества).... Короче та ещё история... Похоже сыночек пиарится просто. Фильма не видел, но его осуждаю! Давайте подвесим Учителя! :D Сегодня Александр Цой грозится обосновать свою позицию по фильму "Цой". Я попкорном запасся уже. ;)
    Libushonok нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    ну я ж вижу в трейлере что про Цоя там есть -авария и гроб, дальше идет исключительно про какого-то водилу ноунейма, зачем называть фильм Цой&29 больше у меня претензий нет, тк фильм я смотреть не буду#112
    пысы цитата из ютюба
    в реальности, Виктора Цоя сбил не какой-то Павел Шелест, а Янис Фибикс. К нему после смерти известного музыканта, никто из фанатов Цоя не приставал, не трогал, не называл убийцей, не задавал дурацких вопросов и т.д. Его лишь вызывали журналисты и просили рассказать как произошла авария
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Суров ты в молодые годы. ;)
    Нет чтоб порадоваться за творческих людей, они ж столько лет мечтали вырваться из железных лап советской цензуры. Теперь творят что хотят, "свободно"!))
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Золотые слова! Я попался на это один раз в 80-х, в журнале перед фильмом показали как раз то, что ныне трейлером обзывают, к фильму "Дублёр начинает действовать!". Нарезка была убойная, а фильм - две (!) серии про то, как молодёжи дали один день порулить предприятием... Два с половиной часа молодости были уничтожены:mad:, плюс 70 копеек за две серии (жаба задавила уйти из кинотеатра, блин:oops:). С тех пор на трейлеры внимания не обращаю.
    Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится ваша позиция, в стиле "роман Пастернака не читал, но осуждаю"! :D
    Irkin нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Аналогично! Я предпочитаю посмотреть фильм, а потом судить о нём. Но, ведь все вольны поступать так, как им хочется. Сейчас действительно много выходит киноподелок очень низкого качества и с явной идеологической подоплёкой... К сожалению.
    Libushonok нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    двойные стандарты, что поделать#112раньше меня тоже такая позиция раздражала, а сейчас- старею, жалко тратить время на то чтобы убедиться что мне в любом случае это неинтересно#112час с хвостиком смотреть на рефлексию и ор Цыганова(что к Цою не имеет никакого отношения), да ну нет, я найду занятие поинтересней#103
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
  17. Schupp Guest

    Я в спор этот вступать не собираюсь, ибо вообще не в курсе по теме. Никогда даже не слышал об Учителе и не видел ни одного его фильма. Ну дерёвня я, чё поделаешь??? :eek:

    Я к другому хочу вернуться. Понятно, что хай в прессе это не самая последняя реклама (чёрный пиар это тоже пиар), но неужели нельзя было до и во время съёмки утрясти вопрос хотя бы с самыми ближайшим родственниками??? Отец, сын, жена...

    Неужели этот хай того стоит??? Ничего не понимаю (с) :(

    PS. Разве что это самодеятельность желтопрессных журнашлюх, тогда вопрос снимается. Информация от Zmey вроде подтверждает, что это взбрыки любителей клубнички, но что то кажется мне, что там не так просто...

    PPS. У нас тут в округе снимали (точнее - пытались) фильму об одном спортсмене середины прошлого века, так на этапе подготовки его наследники подали в суд за какие то мелкие изменения, которые режиссёр внёс в утверждённый ими сценарий. И все, даже до заседаний дело не дошло, тему замяли и съёмки прекратили. Информация из первых рук, мой адвокат там участвовал в разборках.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А где ты спор углядел? &29 Зашел разговор про Учителя, сказали что достоин казни через подвешенье, я поинтересовался причиной такой жестокости, мне доступно объяснили. Всё! Тема раскрыта. :)
  19. Schupp Guest

    Ну пусть не спор, пусть обмен мнениями. Я то о другом вообще написал. И здесь ни фильм, ни режиссёр ни при чем.

    И вообще с моего поста тема ушла, я просто попытался вернуться. Ну раз проехали значит проехали :cool:
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Почему проехали? Не проехали, а приехали! ;) Вот что сегодня разъяснил Александр Цой:
    1 СЕН, 17:56
    Сын Цоя заявил о намерении добиваться отмены выхода фильма Учителя о музыканте
    https://tass.ru/kultura/9343629?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Irkin и Schupp нравится это.
  21. Schupp Guest

    Ну вот и посмотрим, как все решится. Я, по крайней мере, в первый раз услышал о протестах родственников героя фильма ДО его выхода. В России, имею ввиду.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    Странно вообще- сыну отсылают сценарий, сын с сценарием в корне не согласен, его мнение игнорируют, не делают никаких поправок, возникает вопрос-зачем отсылали тогда?&29
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Zmey и Schupp нравится это.