Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    HBO закрывает мир дикого запада, хотя у всех контракты на один сезон, сценаристы еще надеются,что финальному сезону таки быть, абиднааа,я надеюсь, хоть расскажут потом,что они хотели намутить в последней симуляции в парке
    Libushonok нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Интересно чего так? Неужели не окупается?
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Хз, но актерам заплатят за 5 сезон по контракту, даже если не снимут
    Total clearance нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Быстрее пули с Брэдом Питом оказался офигенским фильмом с шикарным юмором и супер историей, а Брэд вообще прям как будто прется в этой роли- по стилю мне напомнило и Джентельменов Гая Ричи и пассажир с Лиямом Нисоном, фильм больше 2х часов, но вот нисколько не устаешь, рекомендую
    Libushonok, Nathalie, Lyubov и 3 другим нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я его уже давно посмотрел, только постеснялся рекомендовать, думал - засмеёте. &26
    Total clearance, Lyubov и Irkin нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Ну когда мы тут кого-то в теме обсмеяли то, ну и как фильм? Мне вот прям за долгое время очень
    Кстати я вчера ходила в кино на фильм Амстердам, тоже куча звезд, кино на больше чем два часа, ну тут вот хотелось чтобы фильм был короче, ну и трейлер намного ироничней чем сам фильм
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Про "обсмеяли" - просто кокетство. "Быстрее пули" понравился мне, даже пересмотрел его с младшим сыном (23 года ребёнку) - он в гости заехал, пообщаться, заодно мы кино смотрим иногда, - так вот сыну тоже понравилось кинцо.
    *"Амстердам" не смотрел пока. Посмотрю, напишу.
    Irkin нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Посмотрел вчера быстрее пули. Чем-то напомнило смесь тарантиновских фильмов с городом грехов плюс щепотка боевиков, вроде "Из Парижа с любовью" :) Для развлечения норм. Того же "Джона Уика" я вообще не смог досмотреть, к примеру. :)
    Чего ещё есть посмотреть?
    house1, Zmey и Irkin нравится это.
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    А я жду этот сериал,в ноябре должен быть, по трейлеру выглядит хорошо, тем более авторы создатели сериала Тьма
    Total clearance и Zmey нравится это.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Наш сериал "Аксентьев" детектив, криминал, немного мистики, 8 серий, последняя выходит в следующий четверг. жду с нетерпением. Актеры блеск!!!
    "Темные ветра" американский сериал .
    "Инсайдер" тоже рекомендую.
    Libushonok, Total clearance и Zmey нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Подкину и я дровишек в топку неуёмного поклонения перед идолом кинематографа... :p:D Российский сериал "Бомба", 2020, 8 серий. Любопытная версия фрагмента новейшей истории СССР. Не спорю, что специфический сериал, на любителя, так сказать. Сорян тем, кому не понравится, но, отнеситесь с пониманием, я и сам фрагмент новейшей истории СССР. :p
    Libushonok нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел тут на днях "Треугольник печали" (Triangle of Sadness), 2022 шведа Рубена Эстлунда. Рекомендую... ;)
    Total clearance, Irkin и house1 нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Я тоже смотрела, хотелось побольше сарказма как показано было в трейлере и больше Вуди Харрелсона:) ну и местами затянуто, второй фильм этой осенью когда трейлер выглядит бодрее чем сам фильм, первый был Амстердам
    Zmey и Total clearance нравится это.
  15. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    house1, Zmey, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Жемчужина Уитстабла (Перл из Уитстейбла) (2 сезон: 1-6 серии из 6) / Whitstable Pearl / 2022 / ЛМ (ColdFilm) / WEBRip (720p) Второй сезон тоже неплох.
    Детективный сериал Whitstable Pearl (2021) основан на популярной серии романов жительницы графства Кент Джули Вассмер «Тайны жемчуга Уитстейбл» (2021). Это детективный сериал из шести частей для Acorn TV. История рассказывает о великодушной владелице местного ресторана Перл Нолан (Керри Годлиман), которая создает местное детективное агентство после прохождения полицейской подготовки в более ранней карьере. Вскоре она втягивается в свой первый случай, когда обнаруживает тело близкого друга Винни. Перл заключает маловероятное партнерство со старшим детектив-инспектором Майком МакГуайром (Говард Чарльз) и оказывается втянутой в темную изнанку живописного городка, который она называет своим домом.
    Zmey, house1, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А у Эстлунда походу все фильмы затянуты - сужу по "Форс-мажору"(Force Majeure), "Квадрат"(Square) не смотрел. Но, в Каннах его продукцию за что-то, уж не знаю, за что, ценят. :p
    Irkin и Total clearance нравится это.
  18. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Сюжет - Главные герои — пара моделей, которые отправляются в роскошное путешествие на яхте. Когда судно тонет, парень и девушка оказываются на необитаемом острове в окружении миллиардеров и уборщицы. Из всех пассажиров лишь уборщица знает, как ловить рыбу, а значит — как выжить в сложившихся обстоятельствах.... Это я из википедии скопировала. Прямо как «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил». В очередной раз понимаю, что википедию пишут второклассники и второгодники.
    Irkin и Total clearance нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего даже не пишут сами, а делают перевод с английского с помощью програмуль и чуток редактируют. ;)
  20. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Вышло море рождественских серий популярных британских сериалов: Смерть в раю, Доктор Мартин, О всех существах больших и малых, Расследования мадам Блан, Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы и т.д.
    house1 и Total clearance нравится это.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Спасибо. Их искать как последние серии заключительных сезонов?
  22. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Некоторые как последния серия в прошедшем сезоне, другие как нулевая серия в новом сезоне, кто на что горазд, третьи так и пишут рождественская серия.
    Доктор Мартин (10 сезон: 1-8 серии из 8) + Рождественский спецвыпуск / Doc Martin / 2022 / ПМ (RuDub) / WEBRip
    Смерть в раю (12 сезон: 0 серии из 8) / Death In Paradise / 2022-2023 / ПМ (RuDub) / WEBRip
    Это с кинозала.
    Libushonok и house1 нравится это.