2014_Ноябрь_19-23_Европейский_тур_4_Kreativ Dental Ruhr Open_Мюльхайм_Германия

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем Matanya, 10 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С 19 по 23 ноября в RWE-Sporthalle, Мюльхайм, Германия, состоится Kreativ Dental Ruhr Open (Евротур 4 )
    Расписание snooker.org
    Лайв-скор
    Стрим
    Победитель - Шон Мёрфи
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]


    В турнире не примут участия 27 игроков мейн-тура:
    Allister Carter, Andrew Norman, Dave Harold, Lee Spick, Mark Selby, Martin Gould, Ricky Walden, Ronnie O'Sullivan, Ryan Clark, Steve Davis OBE (ITC), Alan McManus, Jamie Burnett, Marcus Campbell, Stephen Hendry MBE (ITC), Lee Walker, Robin Hull, Ding Junhui, Ju Reti, Liu Chuang, Xiao Guodong, Hossein Vafaei Ayouri, Chuan Leong Thor, James Wattana (ITC), Thanawat Tirapongpaiboon, Igor Figueiredo, Steve Mifsud, Khalid Belaied
    Сенчури: 41 (147 - Шон Мёрфи) Матчей: 125 Фреймов: 698 Контр-матчей: 32
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 17,02 фреймов (5,87%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,9 матч (25,6%)
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    provizor02, Nataly, Игрок и 5 другим нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  3. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Помнил с тех пор, как об этом инциденте узнал, но надоело, честно говоря )) Думаю, уже сам Магуайр давно забыл )
  6. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не скачивала, не знаю
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    все помнят... шон до самого последнего времени мелок в публику метал после выигранных матчей, да и маг вряд ли забыл...
    слишком резонансный был казус...
    01elena нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А я против такого злопамятства!
    Мало ли что было когда-то, да и в точности-то ничего ведь не известно - у каждого своё вИдение, а что там было на самом-то деле - "то ли у него украли, то ли он украл " - как говорится, бог весть....
    Mona, Марьяна и Игрок нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    все известно. раз пять только мной опубликовано по-русски. первый раз - в апреле 2008 года. когда достали домыслы. разрыл и собрал.

    все описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

    вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (Johan Oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (WSA Tournament Director Mike Ganley), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

    в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.

    несколько высказываний.

    маг (сразу после матча) "я никогда этого не забуду. он мне не нравится и никогда не понравится".

    стив дэвис. "исходя из духа игры, это одно из самых печальных (есть значение - низкопробных) решений, которые я когда-либо видел".

    мерфи. "Мы здесь не для того, чтобы заводить друзей, а чтобы выиграть соревнование.
    это не командный спорт и много денег под угрозой. Да, я говорю, что думаю. Нечего ваньку валять и лицемерить.
    Если бы и все остальные говорили, что думают, то это было бы лучше.
    Он забыл свой мел, что затянуло начало матча, и потому проиграл этот фрейм."
    Нилена, 01elena, Alex и 2 другим нравится это.
  10. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    А расскажу-ка я вам притчу. Не из снукерной жизни, но что-то в ней есть.
    Один очень известный мэтр (не будем лишний раз называть его имя) отмечал свое 75-ти летие. Народу на юбилее тьма, все произносят тосты, здравницы и прочая. Толь мэтр устал от поздравлений, толи что-то надоело, но выдал он приблизитено так: "Почему до сих пор никто не вспомнил, как я в раннем возрасте в интернате перевернул ночную вазу с содержимым. Мне вот дней пять назад об этом снова напоминали, а сегодня об этом ни слова (прим. этот случай имел место в жизни мэтра и стараниями отдельных "друзей" стал известен публике уже в зрелом возрасте мэтра), а я без этого напоминания уже чувствую себя как-то неуютно."
    Игрок и semen15 нравится это.
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Господи! Да уж 10 лет прошло с тех пор, а всё трясём этим мелком.... Зачем?

    Такая победа была у Шона, такая игра!

    Нет! Мы выскакиваем из-за угла и строго вопрошаем: " А про мелок забыл? То-то! И ничего твоя победа не значит!!!!"
    Мелко все это, граждане-товарищи!
    Mona, Игрок, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Честное слово, эта история уже всех достала, сам Шон, я думаю, уже миллион раз об этом пожалел, может, уже хватит а??????!!!!!!!!
    Игрок нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Вот мне неприятно это, называется: ложка дегтя в бочку с медом....

    Такая игра, Шон просто блистает! Зачем это напоминать. Я сейчас зашла на рум... что творилось в чате, ну не любит тот человек Шона, но зачем так оскорблять? И жирный, и жид, что только не пишет! Да чтобы ему ТРИЖДЫ! Лучше бы я не заходила, что Шон ему сделал. За что такие слова. Куда админы смотрят рума. Я уже около года там не смотрю. И не буду.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да ладно, Марьяша, не отчаивайся!
    Шон победил, этого у него никто не отнимет.
    Всегда находятся люди, которым не нравится, что победил не их игрок, потому победителя мажут грязью.
    Уж чего только мы, селбияне, не наслушались, когда Марк взял ЧМ!
    И ничего - бодры, веселы и ждём новых побед.dance
    Марьяна, alwolf, Mona и ещё 1-му нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Марьяночка, не обращай внимания. Я с 2010 столько негатива слышала и читала о Ронни, столько всяких гадостей, что меня начинали бесить даже справедливые упреки в его адрес. Со временем я стала пропускать нападки недоброжелателей мимо ушей/глаз и чувствовала себя намного спокойней.
    В Мальхайме Шон показал великолепную игру, после четырех попыток сделал таки максимум. Респект!
    Так что, Марьяна, плюнь на всех и наслаждайся победой Шона. Заслуженной победой.
    dimychk, Alex, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Я стараюсь не обращать внимания, и уже не отвечаю на такие комменты. Шон молодец, какой характер! Я наслаждаюсь, уже раз 10 пересмотрела максимум:)
    dimychk, Zmey и Людмила нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не "блистает", а блещет. если по-русски... :)
    да, сыграл замечательно. и характер показал и мастерство проявил незаурядное.
    что касается всяких событий быстротекущей жизни, то, как англичане говорят, "у старых грехов длинные тени" (с). и шону этот скелет в его персональном шкафу будут припоминать еще очень долго... всё забудут - и игру, и благотворительность, и массу всего доброго, что он делает... а вот мелок будут помнить... и не из подлой человеческой сущности, а просто потому, что уж больно это тогда всех резануло по живому... это ведь было начало того сезона, в котором он стал чемпионом мира - из квалов, в блестящем стиле, с ошеломительными дальними... и не менее ошеломительными заявами, что "наступила эра мерфи", а вы все подвиньтесь... вот тут-то про мелок все и вспомнили. чтобы никогда уже не забыть.
    само по себе знание точных фактов ни на кого никакой тени не бросает. но, как сказано "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1: 18).
    dimychk, 01elena, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  18. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Я, конечно, прошу прощения и прочее. Но блистать и блестеть - разные глаголы.

    Однако, соврал...:((
    Для "блестеть" это будет блестит.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Ну ошибочка вышла, не судите строго:)
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ну вот, Вы могли же сейчас уже не упоминать, но сделали это
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :) Вот и правильно, береги нервы! Они скоро уже пригодятся - начался уже последний полноценный рейтинговый турнир уходящего года!
  22. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    хотите поговорить об этом? извольте. :)
    начнем с того, что в значении "ярко светить, сверкать" это синонимы. в прямом и переносном смысле. словари дают полную свободу словоупотребления - и "блистает" и "блещет" равноупотребимы с точки зрения нормы. но есть еще чувство языка. и здесь у меня нет никаких сомнений - он блистал раньше, и теперь блещет, и будет блистать. в смысле выделяется из общего ряда, поражает и так далее и тому подобное. но никак не "блистает"... коряво и режет ухо и глаз. :)
Статус темы:
Закрыта.