2015_5 янв-12 фев_Чемпионат Лиги Снукера 2015_Crondon Park Golf Club_Essex_Stock_England

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем BORODACH, 30 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    Tatjana, Alex, Total clearance и 7 другим нравится это.
  2. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    про козлов - неприятно. #рукалицо
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Размечтался,хотя бы сорок наколотил,разрешаю.&28
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Полностью согласна и поддерживаю ваше мнение!
    О какой чистоте борьбы в снукере может идти речь,если это узаконивается этим турниром.
    semen15 нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Согласен на 100%,однако, тем не менее, хотелось бы пожелать всем снукерным болельщикам поменьше заморачиваться насчет денег, "договорняков" и всего что с этим связанно, а то можно заморочить самого себя так , что вообще потеряешь интерес к снукеру...:(
    А еще хочу добавить, что если у снукериста есть помыслы, как побольше срубить денег нечестным образом, то он их на любом турнире может реализовать, какая бы форма проведения не была.... Очень сложно доказать (да чего там сложно - вообще невозможно!) - специально игрок целился в край лузы, или у него просто рука дрогнула...
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    лдм-10-11-50 нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    селт сейчас 37 в рейтинге. это его высшее достижение в карьере - до того он был максимум 43, а прошлый сезон закончил 55 (48 по деньгам).
    и вот он выигрывает у картера, который, пропустив из-за болезни полсезона, тем не менее, сейчас 26, и трампа - номера 6... можно, конечно, порассуждать насчет того, что он был сверхмотивирован, что это был его день, что фортуна ему улыбнулась (только этим, кстати, можно объяснить то, что он вообще в полуфинал попал - если бы милкинз не уронил розовый в уже выигранной контре, то его бы там и не было) и т.д. и т.п.
    но все гораздо проще, имхо.
    это не он выиграл, а ему цинично проиграли...
    и почему бы это - интересно... :D
    Нилена, Любовь и Zmey нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Это Ваш взгляд, а как по мне, невзирая на рейтинги и мотивации, Селт играл отлично, не давая некоторым с высшим рейтингом подойти к столу. Может это был его зведный час, может он этого никогда не повторит, его победа вполне заслуженна. Респект. Побольше таких неожиданных побед.
    лдм-10-11-50 и Tatjana нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    конечно, мой! чей же он еще может быть? :)
    а вот насчет того, что "не давая некоторым с высшим рейтингом подойти к столу" - это ваша фантазия... посмотрим, например, на матч с трампом:
    Matthew Selt 3-2 Judd Trump
    71(.., 1, 46, .., 24) - 12(F6, .., .., 6, ..)
    59(14, .., .., 45) - 2(.., 1, 1, ..)
    61(.., 54, .., F7, .., ..) - 75(F4, .., 42, .., F4, 25)
    9(.., .., 9, ..) - 77(6, 38, .., 33)
    83(22, 30, 8, 23) - 0(.., .., .., ..)
    уж топтались они возле стола оба, топтались... :D трамп два фрейма на всякий случай проиграл, потом показал - как это делается на самом деле (игра в снукер), не особенно напрягаясь, впрочем, а потом встал, как вкопанный - четыре подхода, ни одного очка...
    блестящая победа селта! :D и почему я не верю?...
    Любовь, Нилена, Хайрош и ещё 1-му нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Нечего добавить!
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Как я и говорил, у профи(первого полтинника, по крайней мере), в матчах до 3-х побед фамилия/рейтинг/заслуги/понты и т.д. участника, роли не играют! :)
    Только что узнал результат, даже не удивился, если честно. Вчерашний выбор удара Селта в одной из контр меня и то больше удивил, чем его победа в группе! :)
    Вот потому лига чемпионов и интересна для меня - чистой воды лотерея!
    house1 нравится это.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Павел, вы живете по принципу: есть только два мнения МОЕ и неправильное. Доказывать вам что-либо - себе дороже. Соглашаться с Вами во всем, уговаривая не сердиться не считаю нужным. У меня есть свое видение этой ситуации.
    И прав Серега, "козлы", это хамоватое выражение.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Невозможно! :)
    Любители теорий заговоров были есть и будут! Это же своего рода секта!:D
    Короче, я думаю, что если своё око не чисто, то и окружающее видится мутным. Но это не значит, что окружающее на самом деле замутненное, хотя и выглядит очень подозрительно мутно через больное око! :) Просто часто бывает интереснее искать очередные "железные" аргументы для подтверждения своей теории, чем просто протереть "окуляры" на своих приборах! Второе проще, но совсем не интригует!:)
    И главное, каждый волен действовать так, как считает нужным...
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вот мнение про турнир одного из непосредственных его участников Али Картера:
    [​IMG]Ali Carter@TheCaptain147 · 19 ч.19 часов назад
    Good bit of practise at crondon park in the lead up to the masters. Delighted to be back there week after next!!
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    в мейнтуре собраны лучшие игроки мира. там откровенно слабых нет по определению. особенно в верхней половине рейтинга.
    но, если посмотреть попристальнее, то не слишком трудно заметить, что это отнюдь не гомогенная масса. в ней есть отчетливое расслоение. и "сливки" тоже далеко не однородны. их самый верхний "слой" по мастерству заметно превосходит всех остальных. это буквально пять-шесть, много - семь-восемь игроков, по моим впечатлениям. это не означает, что они обречены на постоянные победы. но, когда они проигрывают, то это в подавляющем большинстве случаев именно их проигрыш, а не выигрыш их соперников. в каждом конкретном случае только они сами знают - почему они решили в этот раз не выигрывать. и то не всегда... :)
    Минна и Zmey нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а вот это ваш взгляд. :)
    и тут даже говорить не о чем... просто потому, что не о чем говорить... :)
    отвлекитесь вы от оценок моей персоны. доказывайте неправильность моих высказываний.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Что-то мне вспомнился Кусака - если Ронни проиграл, значит так НАДО. Если выиграл, то САМ, плюнув на то, что кому-то что-то НАДО.
    Легче верить в то, что любимец/топ проиграл, потому что сам этого хотел, нежели признавать, что проиграл сопернику, который в тот момент играл лучше или был более удачлив.
    Хокинсу в отличие от тех, кто перешел во вторую группу, деньги совсем не нужны. А Магуайру просто не хотелось играть в ЧЛ, поэтому он немудрствуя лукаво сразу вылетел. В первой группе Бинем закончил круговую под номером 1 и вышел в финал, где проиграл не нуждающемуся в деньгах Хокинсу. Или это Барри выиграл у нуждающегося в деньгах и тупо слившего матч Стю?? А во второй Стюарт не стал рисковать и закончил на 5 месте. Ну да, все имеет свое логическое объяснение:D
    Мы смотрим, болеем, надеемся. А ведь не знаем, в какой момент любимцу приспичит проиграть....
    Tatjana и semen15 нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  18. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Вроде как вытекает, что соперник к "сливкам" не относится.
    Для меня так и остаются до сих пор загадкой 6-ть ЧМ финалов Джимми. Про него никак нельзя сказать, что не из верхнего "слоя" по мастерству.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    чуть-чуть не хватало...
    у всех многократных победителей турниров есть общая черта - то, что принято неполиткорректно называть "инстинкт убийцы". проявляется в проявляемой в нужное время и в нужном месте безжалостности. прежде всего - к себе. а потом уж и к сопернику.
    а жымми - при всей моей к нему любви - раз за разом оказывался мягок... мягче соперника, по крайней мере... вот так у него и получилось - по усам текло, а в рот не попало...
    Минна нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Забаяню свои же мысли, которые уже в прошлом году толкал тут на форуме.
    Нет никаких загадок. Своего у игроков - только воля к труду на тренировках и на турнирах... А вот способности, у некоторых яркий талант и результаты зависят уже не от игроков - всё это дар! Так что тренируются они всё, а получают все разные результаты.
    Другое дело, что как сами игроки, так и их болельщики могут фантазировать на тему: "мог выиграть, но не захотел, не повезло, слил и т.д..." и искать для каждой версии аргументы. Но с реальностью всё будет идти как идёт, упадёт флюком розовый вместо синего, в выигранной контре, не будет забит верный чёрный в среднюю лузу(Хендри с Вильямсом, например), испортится настроение на решающюю сессию от вообще не снукерных причин и ещё могут быть миллионы факторов. И все эти факторы не во власти игроков, как бы им этого не хотелось...
    Так что все результаты - победы и поражения, а так же природные склонности к игре - это дар! :)
  21. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Доза договорняка для страдающих этим зудом, отвлекающая от чесотки на рейтинговых турнирах. ПарЫ спустили и разбежались.
  22. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Дар - не дар, под таким углом не рассматриваю слишком умозрительно, кмк.
    "Инстинкт убийцы" - немного ближе. Только куда он подевался у Стива Дэвиса при промахе на очень реальном черном, и вдруг проявился у Тейлора?
    Подозревать игроков в меркантильности на ЧЛ не стала бы. Отличные спарринг-партнеры. Еще и приплачивают, небольшой бонус за твою же тренировку.)))
    Проиграть в контре - запросто, тут как "карта ляжет".
Статус темы:
Закрыта.