Как размещать изображения

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем Matanya, 1 фев 2015.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, и я так раньше делал. И сегодня один раз так сделал, а фотка возьми и пропади. Ну, щас Вам Таня всё разъяснит&15
    provizor02 и Matanya нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Чтоб у вас студенты так изучали, как вы изучаете.
    Повторяю, специально для вас!
    Здесь следует пояснить, как работают связи в интернете. Вы помещаете адрес, скопированного вами изображения. Не суть важно, где вы его взяли. В Тви, на ФБ или каком-либо сайте. Для отображения изображения форум будет обращаться по этому адресу и отображать образ изображения. Если фотография будет удалена на первоисточнике, то, соответственно, она не будет больше отображаться и у нас. Ещё один подводный камень по нашей специфике. Размещая китайский адрес, следует учитывать, что у форумчан может получиться либо долгая отрисовка образа, либо вовсе картинка не отобразится (в зависимости от конфигурации устройства, используемого пользователем). Китай - не ближний свет, плюс, возможна разница в кодировках... не суть...
    provizor02 и Alex нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    форум технически поддерживает любой способ размещения изображений. но администрация пришла к выводу, что единственный правильный это размещение через радикал или аналогичный фотохостинг. и требует это соблюдать.
    Alex, Елисей и Matanya нравится это.
  4. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока что получается! А фото игроков я не публикую. Что до студентов,- отдельная тема.
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    3.1. Администрация форума имеет право:
    3.1.1. Принимать любые решения, касающиеся работы форума, без дополнительного объяснения причин.
    .....
    3.1.4. Определять структуру форума и принимать окончательные решения по ее изменению.
    3.1.5. Редактировать сообщения, названия тем, разделов и любых элементов форума для приведения их в соответствие с Правилами или удалять их, закрывать чрезмерно затянутые дискуссии.
  6. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я читал правила. Ссылки оставлял. Что именно я нарушил? Поясните, будьте любезны!
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    послушайте, вам же разъяснили, что размещать картинки на форуме нужно через радикал или иной фотохостинг. хотя технически можно и иначе. но нужно через радикал. таково требование администрации форума. по многим основаниям. это позволяет не грузить ресурс, сохранять информацию и т.д.
    когда помещается свежая картинка, то порядок действий очень простой:
    - на картинке где-то в тырнете кликнуть правой клавишей и выбрать "скопировать URL".
    - войти в радикал и там кликнуть "По ссылке". в выпавшее окошко вставить URL и нажать ОК. после чего нажать "Загрузить".
    - в открывшемся окне в "Переход с превью" нужно выбрать "На графический файл" (чтобы реклама не цеплялась).
    - выбрать из набора ссылок номер 1, если вставляется картинка в полном размере, или номер 3, если она размещается в миниформате с увеличением по клику.
    - зайти в форум и в окне ответов кликнуть по иконке "Изображение". в выпавшее окно вставить ссылку.
    на все это уходит примерно минута.
    в чем причина вашего упорства?
    Matanya нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Окей. Я просила размещать изображения определённым образом. Это не моя личная блажь, а попытка привести форум к единой структуре, которой возможно управлять. Любые импровизации с размещением лично для меня заканчиваются тем, что я часами просматриваю ветки, убирая "мёртвые" изображения и ссылки. Уважайте моё время и я буду уважать вас.
    Любовь и Елисей нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    На радикале удобно обрабатывать картинки еще и потому, что там перед загрузкой видно само изображение и его размер в пикселях. Если размер большой, то пиксели можно уменьшить там же на радикале, а не редактировать, к примеру, в Paint.
    Matanya и provizor02 нравится это.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Matanya нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В связи с тем, что не все пользователи понимают нормальное человеческое отношение, с этой минуты ВСЕ изображения, размещённые не через фото-хостинг или вложением, будут удаляться.
    09.06.2015 22:12 (по МСК)
    semen15, Минна и CrimsonKing нравится это.
  12. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А из компьютера(то, что уже есть в папках "Изображения" и" документы") можно загружать или только через радикал? Я сегодня в тему"ЖЗЛ"вставлял, нажимая"Загрузить файл", картинки. Переделать, чтобы были меньшего размера, я не умею, увы...
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Насколько я понял администрацию, картинки из упомянутых папок нужно загружать в радикал или другой хостинг ;)
    Ведь серверу на котором висит наш сайт без разницы из какой папки мы берём картинки, ему важен только их размер. А размер не зависит от названия папки на нашем компьютере...&26
    Елисей нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    :)
    Меня не интересует, как называются папки на вашем компьютере )) Это не имеет никакого отношения к размещению изображений.
    Попробую ещё раз объяснить. По-крестьянски, на пальцах...
    Вы размещаете зачастую изображение вложением. То есть, файл сброшен вам на компьютер (вероятно, в те самые папки) и вы выкладываете его через "Загрузить файл". Это правильно. Размер вы можете регулировать, размещая или "Полным изображением" или "Миниатюрой". Вы размещаете "Полным", но фотографии зачастую очень большие. И вот тогда ваше "полное" я меняю на "миниатюру" )) "Миниатюра" вовсе не обозначает маленькую картинку. Если картинка приемлема для форума, то и "полное" и "миниатюра" будут одинаковым размерм отображаться. А вот если картинка большая, то в "Миниатюра" сделает её нужного размера.
    Теперь о картинках прямо из интернета. То с чем, собственно, и борюсь. Вы копируете ссылку на изображение и кидаете её в пост. Ровно на минуту больше времени уйдет, если вы кинете эту ссылку сначала, допустим, на Радикал (можно использовать и любой другой хостинг!)
    [​IMG]
    Ставите галочку у "Уменьшить до px". Пишите нужное число, но не больше 800. А скопированную в интернете ссылку вставляете в окошко "По ссылке". (обведено)
    И всё. Загрузили, берёте прямую ссылку (первая строчка) и вставляете в пост.
    У меня, например, радикал висит постоянно. Уверяю, размещать через него дольше на секунды. А вот проблем потом много меньше ))
    Елисей нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    и еще короче.
    ВСЕ КАРТИНКИ ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ!
    хоть из тырнета, хоть из компа, хоть из телефона.
    и фсёооо :)
    CrimsonKing и Елисей нравится это.
  16. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понял так, что загружать миниатюру, да? Или только через радикал.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я не имею права требовать размещать всё только через Радикал. Во-первых, в каких-то случаях он может быть недоступен; во-вторых, с некоторых устройств это крайне хлопотно и неудобно. Поэтому, Радикал - исключительно в форме пожелания.
    В первом посте этой темы написано, что вложение хранится в фото-галерее форуме, то есть увеличивает размер сайта. Чем больше размер форума, тем дороже обходится Алексею хостинг. Выводы делайте сами.
  18. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот оно как! Что же мне делать с двумя постами в ЖЗЛ? На радикал грузил, получал отказ. Сегодня считал пиксели, вроде нормально, да и фото мало, т.к. музыкальная тематика. А с ютуба пиксели не указаны, вот если бы можно было муз. файлы загружать, было бы хорошо. Но в редакторе нет такой услуги. Спасибо за ответ и подробное изложение!
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #222 Стесняюсь спросить, и долго считали? Как часто сбивались со счёта? Не бережёте вы себя!
    #рукалицо я не знаю на каком языке с вами разговаривать.
    Просто, в напоминание. Всем. Тема картинок уже изрядно утомила.
    Вот правила размещения картинок на TSF. Чуть больше года назад ещё по ним жили. (Подозреваю. что покупать нас не стали вместе с английским TSF, потому что дырки в безопасности именно из-за обилия картинок со всего интернета были. Заражённых достаточно удалила). Таки, вот выжимка из правил. Наверное, надо опять ввести ограничение на личный фото-архив.

    Footers have a fixed dimension, file size and text rules that are outlined below. Do not break these or your footer will be removed.

    Footer Specs:
    Maximum File Size: 15kb
    Maximum dimensions: 300x40 pixels
    Image type: .JPG, .GIF or .PNG ONLY!
    Number of images: ONE image is preferred, but if you must have multiple images they must all total no more than 300x40 pixels!
    In addition to an image you may also have 3 lines of text. If you don't want to use an image, then you are allowed up to 5 lines of text in your footer.
    No fonts larger than 7pt.
    Do not use quote, code, php or list tags in your footer.
    Footer/Signature Rules and limitations
    Do not link to any illegal, adult related or otherwise inappropriate content. TSF is a "G" Rated Forum. All ages are admitted.
    No SPAM. Do not use your footer/signature to advertise that which you wish to sell, donate or otherwise relinquish.
    If you are unsure about what content can be placed in your footer then contact the administrator for clarification before you post your footer.
    All footers/signatures will be allowed at the discretion of the TSF Team and may be removed or modified at any time and without notice.

    You can be banned from TSF for any inappropriate content in your footer/signature.

    Do not start a new thread for the sole purpose of testing your new footer! There is a preview button directly below the box that allows you to edit your signature in the User CP (Control Panel).

    Avatars and Titles
    An avatar is the little image under your name. Just like footers, they have size and weight rules.
    Maximum File Size: 15kb
    Maximum dimensions: 100x100 pixels
    You can only change your title (line of text under your username) once you have made 1,000 posts or have a paid subscription.

    Attachments
    You have a total space of 3meg for attachments this space can be increased to 5meg if you have over 1,000 posts or 15 to 25meg if you have a paid subscription.

    Albums
    You can have 50 images in your albums with a total size of 600px by 600px and total size per image of 500,000 bytes
    Елисей нравится это.
  20. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считал и Кб! На радикале уже и альбомы на будущее создал, но там не всегда открывается. У меня был пост об Эмиле Верноне, я бы скопировал и перенёс, но там ответы(тема"Изображения" - там большие картинки, но не мои есть и много). Как же мне быть с постами в ЖЗЛ я не знаю, а удалять поздно, ответы есть.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вернон у вас вложениями размещен. Пусть так и будет. Что было со ссылками на сторонние сайты прогнала через радикал.
    Елисей и Zmey нравится это.