2015_ 8-15 апрель_и_18 апрель-4 май_Betfred WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP_Шеффилд, Англия

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем Matanya, 6 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Финальные раунды пройдут 18 апреля-4 мая в Театре Крусибл, Шеффилд, Англия
    Лайв-скор
    Стрим
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]___Победитель: Стюарт Бинэм

    Сенчури:
    86 (145 - Нил Робертсон, Стюарт Бинэм)
    Матчей: 31 Фреймов: 585 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 6,80 фреймов (14,70%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP. Информация
    Последнее редактирование: 5 май 2015
    Taurus Littrow, Total clearance, Alex и 14 другим нравится это.
  2. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Чувствую, нелегко придется сегодня Антошке.
    provizor02 и Manula нравится это.
  3. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Чемпионат мира по снукеру 2015. Кто три главных фаворита?
    Чемпионат мира по снукеру начинается в субботу 18 апреля. В день открытия свой матч первого раунда проведет защищающий титул Марк Селби. Он сыграет с Куртом Мафлином, дебютантом Крусибла. С новичком этого турнира сразится и Ронни О'Салливан (с Крейгом Стедмэном), очевидно, что пробившимся из квалификации игрокам в этот раз досталось довольно жесткое испытание – впервые попасть на ЧМ и сразу же на 1-го и 2-го номеров рейтинга. Накануне старта - мой небольшой обзор ключевых соперников и их шансов. Главных фаворитов - три.

    [​IMG]

    И первый в моем списке – признанный король сукна Ронни О'Салливан, который пять раз уже вписал свое имя в историю этого спорта и на кубке чемпиона мира, начинает выступление во вторник 21 апреля, и его победу в турнире оценивают по-разному: от 2/1 (BetFred) и 5/2 (paddypower) до 9/4 (williamhill). Думаю, что его все-таки недооценивают, у меня лично нет никаких сомнений, что сейчас он в лучшей своей форме, которую продолжает показывать еще с прошлого сезона, а отсутствие фееричных побед, как, к примеру, на Welsh Open и Masters в 2014-ом, можно объяснить лишь тем, что в этот раз Ронни решил сэкономить силы для ЧМ, ведь он попытается завоевать шестой титул.На мой взгляд, если у него в этот раз не получится, то, скорее всего, это будет его последний шанс, уже судя даже по тому, что говорил он сам недавно в интервью The Guardian, признавшись, что охладел к снукеру, к тому же его возраст уже стал слишком беспокоить его. Если же эта попытка увенчается успехом, то, вероятно, будет еще и его поход за рекордом Хендри.

    В этом сезоне Ронни выиграл Чемпиона чемпионов и чемпионат Великобритании. Да, у него были провалы на Masters, к примеру, но как он сам говорил уже не раз, после серии побед у него всегда наступает полоса поражений и наоборот, и если учесть, что полоса поражений недавно уже была (на World Grand Prix он проиграл финал Трампу), то вполне стоит ожидать подъема в Крусибле.Единственное, что по-прежнему вызывает опасения – это то, что никто не знает, каким Ронни появится в Крусибле, причем не знает даже он сам.

    Барри Хирн сегодня поделился своим прогнозом с Евроспортом и отметил: "Я не думаю, что даже Ронни знает, каким он появится на ЧМ. Это блеск гения. Когда Ронни что-то делает или чего-то не делает, люди в обоих случаях говорят, что стыдно себя так вести, как он. Однако, думаю, что это было бы так, будь он обычным игроком. Но он необыкновенный, и необычный игрок. Он может выиграть так сказать весь турнир залпом, а может вылететь в первом туре – этого просто невозможно знать".

    Также многие, кто не верит в его победу, одним из главных аргументов выбирают тот, что турнир 17 дней и для Ронни это просто утомительно, он не выдержит. Но опять же, что он говорил в недавних своих интервью? "Я пойду на чемпионат мира, чтобы отдохнуть от дома".Так что при всей его непредсказуемости, "Ракета", на мой взгляд, более чем способен выиграть титул в этом году, и не стоит забывать, что он три последних года подряд выходил в финал, и проиграл лишь один из них – в 2014-ом.

    [​IMG]

    Второй из главных претендентов – Джадд Трамп, попал в мой список в свете его трех больших финалов против Ронни в этом сезоне, где Джадд смотрелся очень прилично, ну и конечно это говорит о его стабильности, хотя он тоже не вышел из этого сезона без нескольких провальных результатов.

    И все же конкурентом, причем серьезным, на этом ЧМ его делает его харизма, он любит быть в центре внимания, и, разумеется, не в качестве лузера, поэтому стоит ожидать тенденцию улучшения его игры. К тому же за три из последних четырех лет он появлялся в полуфинале и четвертьфинале в Крусибле, что говорит о том, что Трамп уже может похвастаться большим опытом в этом плане. И то, что у него пока не хватает этого титула – это лишь дополнительный стимул и горючее для него, чтобы максимально выложиться. Букмекеры оценивают его шансы как 6/1, и это один из лучших показателей, такой же есть только у Нила Робертсона.И Нил Робертсон, пожалуй, третий и последний главный фаворит на этом ЧМ. На его победу дают 6/1 и 5/1.

    [​IMG]

    Помогать ему будет, безусловно то, что у него уже есть этот (завоевал пять лет назад), так что он может играть расслабленно и так, как хочется, а не так, как надо, чтобы стать чемпионом любой ценой. Робертсон был превосходен в обоих своих матчах на Мастерс, вынес со счетом 6:1 Али Картера и Ронни О'Салливана, однако был совсем не похож на себя в финале, где с разгромом проиграл Шону Мёрфи.

    Возможно, это подчеркнуло несостоятельность Нила в этом сезоне, в котором успехи шли вперемешку с разочарованиями. На старте он выиграл Wuxi Classic, но потом стал часто вылетать в ранних раундах на рейтинговых турнирах. Из последних достижений – это его победа на финальном этапе PTC Gdynia Open, затем Нил решил себя поберечь и готовиться к ЧМ, не участвовал в парочке соревнований, а потом рано вылетел с China Open.

    Тем не менее, возможно, Нилу поможет его новая вегетарианская диета, ведь в Крусибле очень важна выносливость, а то, что он решился на такую строгую диету, как нельзя лучше свидетельствует о том, что выносливостью Нил не обделен.Среди фаворитов, так сказать, аутсайдеров, т.е. "тихих убийц" - Шон Мёрфи (10/1), Стивен Магуайр (33/1), Барри Хокинс (40/1) и Дин Цзюньхуэй (12/1).

    Возможно, выиграет как раз кто-то из них, однако есть прогноз, который оправдается на 100%.

    Так, председатель World Snooker Барри Хирн уверен, что даже если Ронни вылетит на ранней стадии, зрителей у этого чемпионата не убавится.

    Зрительский ажиотаж прогнозирует и директор BBC Sport Барбара Слейтер. Кроме матче ЧМ, который Би-би-си транслирует каждый год уже 38 лет, в этом году для зрителей придумали много развлекательных снукерных программ, посвященных чемпионату.

    Так, в одной из них легендарный Стив Дэвис попытается сыграть тот черный шар из такого же положения, как тогда, в 1985, когда он его не забил и упустил звание чемпиона мира.




    Надежда Белянская. www.sports.ru
    Matanya, Любовь, Нилена и 5 другим нравится это.
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Ваши пожелания человеку или людям, которые в момент Вашего переживания за кумира, любого и неповторимого, глотания того же валидола, спиртного и т д пишет ХОЧУ КОНТРУ!
    Я Убила бы на месте!
    Irkin, Нилена, Manula и 2 другим нравится это.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Джон! Давай за ПОЛУсессию заканчивай! спать пора.. да и отвлекаешь от второго стола))))
    Manula, lightsswitch, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Отлично начал Джон!))
    Manula, lightsswitch, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    8 : 3 ! Джон быст и меток!
    provizor02, lightsswitch и semen15 нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Не надо быть такой кровожадной, Ира!! Ведь у тебя тоже будет возможность написать - ХОЧУ КОНТРУ!! во время матча ЕГО кумира!!!:)
    Irkin, GDBD, Нилена и 5 другим нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Эх... у Могила сотня не получилась... Но все равно 97 - это здорово!!!#35
    Manula и lightsswitch нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.410
    :D
    Это же самые интересные фреймы в этой игре! Как можно не хотеть их увидеть? Ведь просмотр этих фреймов никак не мешает переживанию за своего любимчика. Скорее наоборот - очень стимулирует! ;)
    Так что, рискуя жизнью скажу:"ХОЧУ КОНТРУ В КАЖДОМ МАТЧЕ"!!!#67
    lightsswitch и Zmey нравится это.
  11. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Хотеть контры может человек, который болеет за проигрывающего. Он не имеет на это право, если не совпадает с вами в своих пристрастиях? Если он не болеет ни за кого конкретно, а просто смотрит и действительно хочет контры, потому что это интересно, он не имеет права об этом написать?
    Мы все оказывались в состоянии сильного волнения за своего игрока, но не нужно требовать таких же чувств от других, не болеющих за него людей.
    Можете сколько угодно кричать ХОЧУ КОНТРУ, я никого убивать не буду.:)
    Любовь, GDBD, Total clearance и 4 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Контра контре рознь. Когда по очереди выигрывают по фрейму - равная игра - это терпимо. Но когда твой любимец застыл на счёте 9 : 1 и отдаёт 8 фреймов подряд - необъяснимо почему - вот такие контры я не люблю!
    alwolf, dimychk, semen15 и 3 другим нравится это.
  13. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Не могу, воспитание не позволяет. А убить-запросто.#42
    Irkin, Нилена, Manula и 3 другим нравится это.
  14. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
    ух ты же моя радость))))) Рыжик хорош, конечно, но Маг сейчас вспомнит, что ему кормить семью...и......
    provizor02 и Zmey нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    ......и психанет так, что продует оставшиеся фреймы очень быстро!!!!!&28
    GDBD, Alex, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, что мотивация Рыжика не менее уважительна - создавать семью......и...... ;)
    provizor02, lightsswitch и semen15 нравится это.
  17. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
    и уйдем раньше спать))))) завтра таки понедельник(((((

    ну так у Рыжика цель теоретическая, а Маг прозаически насторожен и предупрежден))))
    Zmey, provizor02 и semen15 нравится это.
  18. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    У него могут быть и другие цели, не теоретические. Деньги никогда не помешают.)
    Zmey и provizor02 нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А нехилый бортовой Милкинс сыграл, однако! #124
    provizor02 нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.410
    Эх... "Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках!"(с) :)
    Ведь именно такие матчи добавляют в нашу жизнь свою изюминку, встряхивают, дарят незабываемые эмоции и т.д... :) Ну или я неправильно на всё это смотрю....&26
    Именно такие матчи лишают смысла скучные поговорки вроде: игра забывается, результат остаётся... А я вот помню невероятный камбэк Хендри и его 147 в контре, когда они с Ронни ещё оба молоды были, именноигра помнится!&24 Можно сказать, что такие матчи пишут неповторимый снукерный эпос, в каждом спорте такое есть и именно за это любят спорт!
    Я так думаю! :)
    Любовь, Нита, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Магу надо ещё очень много сделать,чтобы хотя бы сравнять счёт!
    alwolf, house1, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Что-то мне подсказывает, что мы не уйдем пораньше спать!!))
    alwolf, provizor02, Manula и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.