Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Абсолютно верно! #124 Добавлю лишь, что у всех групп из 4-ки есть в репертуарах "цветные" альбомы: дебютный "исторический" альбом "Аквариума" называется "Синим альбомом", King Crimson в 1974 году выпустили альбом "Red" ("Красный") - впрочем вам ли не знать про это :), ну а последним альбомом "Кино" стал "Черный альбом"...

    Трижды верно! #124#124#124. Добавить особо нечего, все 3 ответа пояснены кратко, но чётко. Браво-браво!
    Zmey, CrimsonKing, Минна и ещё 1-му нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Напомню еще раз (на прошлой неделе вроде говорил), что в ситуациях, где надо подобрать 1 из 4 вариантов к коллажу из нескольких частей, задумано соответствие абсолютно всем частям этого самого группового коллажа... Поэтому, насчет некоторых из персонажей с правой верхней фотки левой части коллажа №5 ну совсем не могу согласиться, что они "отслужили и отыграли своё". А по сему засчитать не могу.

    А вот:

    Эту версию как раз не засчитать не могу (хотя признаюсь, у меня задумана другая взаимосвязь). Но здесь у меня придраться не к чему. Мало знал про биографию Джобса, погуглил - оказалось, действительно: ярый веган.
    Ответ, конечно, засчитан, но было бы здорово, если кто-нибудь попробует обнаружить "авторскую" ассоциативную связь. По другому принципу.

    И да, чуть не забыл:

    Этот 1 из 2 совпадающих с моими версиями на этот коллаж. Выше я писал, что по №6 у меня задуманы 2 абсолютно разные ассоциативные пары. Также было бы здорово увидеть еще 1 версию, совпадающую с моей :)
    Zmey, CrimsonKing, Минна и ещё 1-му нравится это.
  3. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    № 1 ответ "г" - молодильное яблоко.:)
    Contra__2sh, Matanya и Zmey нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG] Нашла сервис-центр Ebdon по починке любой "яблочной" продукции. Ай-фоны, ай-пады, ай-поды. Всё от Джобса )) Говорят, что самые быстрые в ЮКее )) #112 что не скажешь о Пете ))
    http://www.repairs4.net/tablet-repair-and-service-centre-in-ebdon.html
    Минна, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Всё же отправлю, а то надоело целый день скандировать...&8
    У Евтушенко "Охотник" есть. Что, по-иноземному, Хантер есть ))

    Вот проснувшись спозаранку,

    Отодрав глаза с подушки,
    С трепетом свиные ножки
    Нежно в пиве искупаю.
    А затем возьму я вертел,
    Он блестящий и могучий,
    На него надену ножки,
    Аккуратно их прожарив.
    Ножки, слабо извиваясь,
    На огне тихонько стонут.
    Мне поэзию обжорства
    Соком сочно напевая...


    а дальше я не помню.
    Минна, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ну что же, почти всё разгадано, скажу какие еще версии у меня были на №1 и №6 и дам ответ на №5 - единственный коллаж, который никто не угадал.

    Про Питера Эбдона (№1) было много симпатичных и подходящих версий - про вегана, про сервис-центр Ebdon (вот чего не знал, того не знал), и даже про молодильные яблочки #112 Лично я задумывал такую взаимосвязь: самый известный ник-нейм Питера - The Force (Сила), а на картинке в) изображен Исаак Ньютон (легенда про яблоко, упавшее ему на голову, должна подсказать, что это он). По имени Ньютона получила название единица измерения физической величины "Сила".

    Второй мой вариант на №6 (про Мастерс и наших поэтов) такой: все без исключения 40 с лишним снукерных Masters проводились либо в январе, либо в феврале - то бишь зимой. Поэт Евгений Евтушенко, начало стихотворения "Бабушка" - "Я вспомнил в размышленьях над летами, как жили ожиданием дома, как вьюги сорок первого летали над маленькой станцией Зима". Поэт родился в городке Иркутской области, с таким вот названием - Зима.

    А на №5 дам видео-ответ. Интервал где-то с 0.47 по 1.10 - как раз отображает левую часть коллажа. После этого с загаданным вариантом вроде как всё должно быть понятно.

    Последнее редактирование: 30 май 2015
    CrimsonKing, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #112 А ведь станция Зима, была первой мыслью, пришедшей в голову )) Но я её отвергла &26
    Теперь буду все мысли записывать &8&15
    Contra__2sh, Zmey и Минна нравится это.
  8. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Не "строила" никаких ассоциаций, сознаюсь. &8
    Но очень заинтересовали молодильные яблоки сами по себе, тс. И нашла.:)
    Звиняйте за офф-топ, но вдруг кому-то тоже будет интересно узнать о сортах яблок.
    "Есть ли в природе молодильные яблоки?"
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53240/
    Zmey и Matanya нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Очень интересно, кстати! Молодильных яблок-то и не пробовала, оказывается.#222 Да и вообще, из всего «молодильного», только черную смородину, но всех трёх сортов, и встречала )) :)
    Минна и Zmey нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ассоциативная (и не только) викторина №4.

    Предлагаю всем желающим поассоциатировать вновь. Как всегда 6 коллажей, но сегодня лишь первые 3 из них (№1, №2, №3) будут загаданы по аналогии с предыдущими моими викторинами; а последние три (№4, №5, № 6) - про них поясню отдельно.
    Для первых 3-х коллажей напоминаю: в каждом из них надо проявить ассоциативное мышление и к картинке подобрать одного из 4-х снукеристов (или одну из пар снукеристов). Пояснив тот или иной выбор. Дуали, как всегда, возможны.

    №1 [​IMG]

    №2 [​IMG]

    №3 [​IMG]

    №4 [​IMG]

    (Лично у меня каждый из пятерки этих снукеристов четко ассоциируется с конкретным пальцем руки. А у вас? Попробуйте сопоставить по парам. Желательно, пояснив свой выбор).

    №5 [​IMG]

    (Ответьте максимально точно, за чем это так пристально наблюдает из-за перегородки Билл Вербенюк?)

    №6 [​IMG]

    (По мнению автора викторины, данная фотка отлично подошла бы в качестве постера одного советского фильма. Как вы думаете, какого? В качестве подсказки - даю маску ответа. То бишь название фильма состоит из 2-х слов: в 1-м слове 6 букофф, во 2-м на одну меньше).

    Жду ваших версий!
    Минна, Matanya, Rudzhan и 2 другим нравится это.
  11. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    №3-B “Green Day”
    Contra__2sh, Matanya и Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Первый вопрос - вариант А, самые неподходящие и непохожие близнецы - Нил и Винни
    Пятый вопрос - Вербенюк наблюдает за максимумом, вроде как за первым ТВ максом Клифа Торбурна.
    Contra__2sh, Matanya и Zmey нравится это.
  13. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    первый максимум в истории чемпионатов мира (1983 г.)
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    Contra__2sh, Zmey и Matanya нравится это.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Абсолютно верно#124 Действительно, фамилии игроков Greene и Day, соединенные вместе практически образуют название известной американской панк-рок-альтернативной группы Green Day.

    Тоже верно#124. Кстати, фраза в вопросе "ответьте максимально точно..." была своеобразной подсказкой :)
    Да, именно так. Первый максимум Крусибла :)
    Zmey, Alex и Matanya нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Заход интересный :). Честно говоря, у меня другая взаимосвязь, хотя ключевое слово ассоциации вы, конечно, угадали. Да и внешней похожести у Селби и Бинэма and Мага и Хигги лично я тоже не просматриваю. У Чепчика и Пумчика какое-то малозначительное внешнее сходство наверно есть друг с другом, но это больше, на наш европейский взгляд :). Хотя самые непохожие, соглашусь - Нил и Калабрезе.
    Zmey и Matanya нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Непохожие в первую очередь по классу - вот, что я имел в виду:)
    Matanya и Contra__2sh нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &8 "Юность Петра"? ))
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот сейчас разложу... &15 как вижу ) Хотя у меня возникают проблемы) Придётся за уши притягивать )
    Итак
    А - 5. Тут лично для меня никаких сомнений. Хендри - большой, великий и, вообще, зэ бёст #124
    Б - 4. Ронний. Потому что куда ни ткни, в Роню, в конце концов, упрётся.
    Б - 3. Стю. Такой отличный крепкий середняк, который таки смог возвыситься ))
    Дальше у меня проблемы. С безымянным пальцем. Если бы я не знала, что на фото "Д" Крис Смолл, то всё вышло бы просто замечательно! Он был бы безымянным, а деда Дениса можно было приписать к мизинцу. Потому что меня сразу сбила с толку нумерация от мизинца, а единичка прекрасно ассоциируется с одним рейтинговым титулом у Тейлора )) Но фамилия Смолл наводит на мысль, что мизинец именно он... Но почему тогда мой любименький дед Денис безымянный? #222
    Такие вот путанные мысли )) Уверена на 200%, что и остальные ассоциации полностью не совпадают &15
    Уж больно они у меня по порядку получились )
    Contra__2sh, Alex, Nata и ещё 1-му нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Какая же ты молодец! #112 А мне вот только "Зимняя вишня" подумалась... &15
    Matanya нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #112 А я долго думала, как "Внимание, черепаха" в шесть и пять букв вписать &15 "Вниман! Череп!" получалось ))
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  21. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Мои ассоциации.)))
    Мизинец - № 1 - "а" - Великий Хендри, и самый молодой ЧМ
    Безымянный - № 2 - "д" - тот, кто так и не стал ЧМ
    Средний - № 3 - "в" - средний, он и есть средний
    Указательный - № 4 - "г" - Деннис Тейлор
    taylor-dennis_10594F90-B5BC-6E07-BC0697925208EAD3.jpg
    Большой - № 5 - "б" - Ронни, пятикратный ЧМ, которого много не бывает.
    Zmey, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.