Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Точно, точно, точно! Его знаменитый Указательный пальчик-85 :)
    Contra__2sh и Минна нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Добавка с претензией на максимальную точность по вопросу № 5
    Билл Вербенюк не только внимательно наблюдает за первым максом в Крусибле. Он вводит Традицию, приостановив свой матч на поглядеть.
    Contra__2sh, Zmey и Alex нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Крис Смолл - мизинец; Стю - средний; Тейлор - указательный (Минна картинкой показала, почему); Ронни - большой, ибо часто идут споры о том, больше он, чем сам снукер, или нет. А безымянный, выходит, Хендри - то ли из-за самой частой смены никнеймов; то ли потому, что имеет наград больше всех, а именно на безымянный палец чаще всего надевают кольца; а скорее всего потому, что когда говорят Великий - без всяких имён понятно, что речь идёт о Хендрие.
    Бедный Стю, достался ему ругательний средний палец, если б он узнал, то почувствовал бы себя как-то так&15
    grib.jpg
    CrimsonKing, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    А, теперь понятно. Ну что же, если по разнице в классе, тогда спору нет: Нил и Калабрезе тут самые непохожие :)
    Расскажу заход, который задумывал я. На левой фотке кадр из комедии "Близнецы", связь с близнецами вы уловили. А моя ассоциация с парочкой "близнецов" (Де Витто/Шварценеггер) - близнецы (по гороскопу) Бинэм и Селби. У Стю днюха 21 мая, у Марка - 19 июня.

    ++++++ +++++
    Минна и Alex нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    А я рассматривала такой заход ) Но 21 мая, в большинстве случаев, трактуется как Телец. Да и потом, сам Стю - телец-телец... Иначе не стать ему, без такого упорства и верности делу, чемпионом ) Потому и откинула... :)
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Теперь, что касается пальцев. С интересом прочитал распальцовки Татьяны, Минны и Алекса, в очередной раз убеждаюсь, что ассоциации могут быть самые разные, впрочем об этом в предыдущие разы я же говорил. Я лепил примерно так:

    Началось всё с знаменитого пальца Денниса Тейлора, который вспомнила Минна:
    Этот жест 30-летней давности стал своего рода снукерным мемом. В каком-то документальном фильме по истории снукера его вспоминали и Роня, и Пэррот, и еще кто-то. Стив Дэвис пародировал им позже самого Тейлора. Короче, для меня с указательным было всё ясно.

    Мизинец, как подметила Matanya:
    может напрямую ассоциироваться с Крисом Смоллом из-за одного из названий мизинца в английском языке: small finger. Поэтому я поставил Криса Смолла, его я еще застал (когда начинал посматривать снукер он еще в ТОП-16 был)

    Безымянный палец я решил связать с Бинэмом, тот на обеих своих ring finger носит по кольцу. На этой фотке вроде видно:
    [​IMG]

    Дальше было сложнее. Но в итоге, хулиганский средний пальчик я связал с Ронни:
    [​IMG]
    Помнится на ЧМ лет 5-6 назад в эмоциональном порыве он даже показал его .... шарам на столе :)

    Ну а большой отдал Великому Хендри, примерно по такому же принципу, что и пишет Matanya:
    И титулов ЧМ у него пока больше, чем у других. Да и помнится нередко после своих побед он показывал большой палец трибунам, в другой руке у него обычно стакан с водой был :)

    У меня как-то так :D
    CrimsonKing, Alex, Минна и 2 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Серьезно? Я даже и не проверял, т.к. у меня бабушка 21 мая родилась, а она себя всегда к близнецам относила :)
    Matanya нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Гугля рассказала мне, что надо смотреть на характер родившихся в этот день ) Вообще, день относится к Тельцам, но встречаются и лёгкие воздушные Близнецы )) Там дальше про год, время и место рождения было, но так глубоко не полезла )
    А бабушке, по-любому, приятней было осознавать себя весёлым Близнецом, чем упёртым Тельцом )) Так любая женщина поступила бы на её месте. Когда есть из чего выбирать, то почему бы не выбрать? :)
    Минна, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ага, как раз тоже погуглил немного, вот жеж Стюарта угораздило в такой "двоякий" день родиться. Не мог на денек попозже, парил бы вокруг стола "легким воздушным близнецом" :).
    Ну а свою недоработку компенсирую подсказкой на оставшийся коллаж с птичками. Там этакая двух-ходовочка, чтобы уловить авторскую связь надо вспомнить о спортивных (помимо снукера) пристрастиях одного из игроков. Если не удастся, завтра с утра обязательно скажу сам.
    Минна, Zmey и Matanya нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ааааааа! Ответ б) Барри Пинчес и ф/к "Норвич Сити"!!!!! Барри выступает в жилетке цветов любимой команды.... А прозвище у команды - "Канарейки"! #112
    Я почти сразу Барри заподозревал, но сбило с толку количество птичек и несовпадение цветов... А про клуб погуглить поленился! &15
    Вот эмблема клуба:
    [​IMG]
    канарейка с футбольным мячом! ;)
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    Contra__2sh, Alex, Минна и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Небольшое уточнение - мизинец по английски будет не small finger, а little finger, или pinky:)
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Молодчага! &31

    Как я понимаю, вы живете в Англии, поэтому тут спорить мне сложно. Предполагаю, имеете в виду, что в Британии мизинец small fingerом никто не назовет... Но я вот, когда связывал фамилию снукериста Смолла с мизинцем, проверил в нескольких русско-английских словарях (и не только в интернетных, коим верить не всегда можно) - во всех них против мизинца несколько значений. Те, что вы упомянули, были в первых рядах, но был и small finger. Тем более, что я, когда сегодня днем писал ответ, сказал что это одно из названий мизинца в английском языке.

    Ну и как всегда, большое спасибо всем за участие! :)
    provizor02, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Конкурс - кто узнает руку? Ну, или ноги... )) Таня, молчи! Я знаю, что ты в курсе :)
    legs.jpg
    provizor02 и Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Алексей, ты зачем ноги побрил?!
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кому?
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Володьке! :D
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Володька, быстро объясни товарищу, что ноги не твои
    Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Если всерьёз, то вот мой ответ: рука - РОС, ноги - Лейла......
    [​IMG]

    ЗЫ А на мой стёб про Володьку я бы так ответил на твоём месте: Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володьке побрили ноги.... ;)
    Alex нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Совершенно верно! Такую руку грех не узнать! Вот если бы я был не я, на которого некоторые личности сразу накинутся - мол, снова я о роничке... я бы обязательно напомнил фразу Акимыча: "Вы посмотрите на эти руки - это же руки художника!" Но я молчу. Скажу только, что ноги тоже ничо такие:)
    and-62, provizor02 и Zmey нравится это.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.551
    Адрес:
    г.Москва
    рука жуть какая волосатая, а ноги вообще разного калибра, может там не одна, а две персоны женского пола?
    provizor02 и Veronika нравится это.
  21. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Налицо побочный эффект от «уколов красоты» :D
    Тётя Лейла - очередная жертва неквалифицированно проведенных инъекций... ботулотоксин неравномерно распределился по целевым мышцам, в результате чего возникла выраженная асимметрия лица и губ... :eek:
    Людмила, provizor02 и Zmey нравится это.