Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Я помню тот альбом от китайцев, это коллажи игроков в китайской одежде. А Нил (а также Марк Селби и Джадд) рекламировали популярный бренд элитной мужской одежды k-boxing. На картинке "Г" Нил на фотосессии в куртке от k-boxing.
    Думаю, №5 - картинка "Г"
    Contra__2sh, Zmey и Matanya нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    № 3
    У меня ассоциация Шона с котом. Кроме фортепиано Шон Мерфи играет, вроде, на корнете.
    Погуглила Лео Скуллиона. Я знала, что Лео работал в полиции, но что до полиции он был водителем такси, не знала. Еще один таксист в компанию к Гэри Уилсону))
    А про музыкальные пристрастия Лео и Рикки ничего не нашла.
    Ну, разве что ассоциация Лео-таксиста с ослом. Но осел сам тягловая сила))))
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Matanya нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    У меня тоже было предположение, что и в том,и в другом случае - китайская одежда... Напрягло то, что в этой синей рубашонке он её не рекламирует. Если только косвенно... Им эти погремушки раздали и в национальную одежду обрядили чтобы китайским болельщикам приятно сделать ))
    Но я вечно начинаю копать до земной магмы, потому и ошибаюсь ) Как правило, всё оказывается проще :)
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Из смешного, пока искала )) Получается, это 1969 год.
    На худсовете «мама» детского музыкального театра Наталия Сац с возмущением говорила, что Тихона Хренникова было продано всего 3 млн экземпляров, а «Бременских музыкантов» — 28 млн пластинок, что свидетельствует о «приближении развала страны».
    &15
    CrimsonKing, Contra__2sh, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Из интересного ))
    Василий Ливанов и Бенедикт Камбербэтч родились в один день - 19 июля (1935 и 1976 годов, соответственно ) К разгадке не приблизило, но занятно ))
    Zmey нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ну я же не зверь, чтобы такие сложности загадывать, связывающие родину Джимми с Камбербэтчем еще через какие-то туманные связи #222 Не, всё проще в моем понимании :)


    Повторюсь, помимо Шона и Рикки в кадре присутствует еще один дяденька, он там тоже важен.. #esss

    А мне нравится твоя версия! Проверил про эти бренды, угу, и ведь не поспоришь &29 Засчитано, но опять же - у меня связь другая :)

    Подскажу про №6 (там я явно намудрил) - слайд напрямую связан с конкретным снукеристом. Даже не знаю, как его вам подсказать... Ну, пусть так. Он изображен на аватарке форумчанина, который отвечал в этой викторине ;)

    И еще: мне сложно судить о ребусах, которые я сам загадал, но подозреваю, что если я сейчас выложу все карты, но уж в половине случаев, вы наверняка подумаете примерно так: а, ну да, всё просто, оказывается. По-крайней мере мне так представляется :). Поэтому - карты я выложу завтра (обещаю!), а пока еще пару слов: ну вот, например, про №1 и №2 - там особо глубоко копать вроде не требуется. Может просто попробуйте проговорить для себя: кто же изображен справа (сверху) и слева (снизу), и возможно разгадка придет сразу :)
    Zmey и Matanya нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Это меня просто поразило, в ходе исканий... О городке почти нет никаких упоминаний, кроме романа Агаты Кристи, но про него и сама знала. Кстати, она своей книгой очень напортила, только в этом контексте упоминание... Релевантность, чёрт бы её побрал... ) Пришлось хоть Камбербэтча пристегнуть, вот и нашла такое... И сразу представился такой мрачный городок, бедный Джимми, тяжёлое детство, деревянные игрушки... ))
    То есть, без полиции не обошлось &15
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    В этот раз как-то не пошло у вас. Бывает, что поделать. А может я перестарался &29 Лады, тогда отвечу сам, на свои же ребусы &15. По порядку:
    №1. На левой картинке мы видим снукериста по фамилии Робертсон. "Сын Роберта" - так переводится его фамилия. Из актеров справа сыном Роберта является Роберт Дауни-младший. Смутно знаю о заслугах Роберта Дауни-старшего, но приставки "младший", плотно закрепившейся за гае-риччевским Шерлоком Холмсом, вполне достаточно, чтобы знать, что он Робертов сын. Роберт Робертович, так сказать :)

    №2. Также нужно было просто проговорить, кто изображен. Слева ―Род. Справа ―Дом. Вместе ―"роддом" :):):). Ответ "а", вот такая шарадочка.
    №3. Попробуем обойтись без полиции :). Но не без Лео Скуллиона, ведь он также как и Шончик, и Рикки ― собака. В хорошем смысле этого слова, по восточному гороскопу. Надеялся, что такая ассоциация кому-нибудь да придет в голову, и призвав гугл в помощь, связь будет названа. Для справки: Шон и Рикки (1982 г.р.), Лео (1958 г.р.). Выбираем песика.

    №4. Татьяна угадала! &31

    №5.
    Тут я столкнулся с дилеммой. По задумке мне нужен был "голубой" Нил (тут, без всяких задних мыслей). У меня было 2 варианта:

    [​IMG] и тот Нил, которого я поставил. Первый казался мне светлее нужно, второй "синее" :). А связь была задумана географическая: реки Голубой и Белый Нилы, сливаясь, образуют эту самую крупную африканскую реку Нил. Выбрал, что выбрал, и во многом еще и потому, что река Голубой Нил в старой литературе именовалась Синим Нилом. Ну и в английской - Blue (синий=голубой). Вот у меня была такая ассоциация (с "б", Нил в белом), хотя версия Людмилы про бренды мне понравилась тоже.

    Ну и №6. Давеча я намекнул, что слайд связан с Хендри. Видимо, это не помогло :). А что еще могут обозначать циферки (№4, №6, №12) кроме рейтинга для Стивена. Например, его максы. А игроки над циферками - его соперники по тем матчам, где он эти максы оформлял. Крайний 12-й максимум Хендри сделал, как вы все помните, на ЧМ-2012 в игре с Бинэмом... Щас думаю, надо было Роню загадать и №13-м Селта (ЮК-2014), возможно было и догадались...

    Всё равно спасибо всем за участие! В следующий раз попробую планочку слеганца опустить :)
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Rudzhan, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот это точняк! Явно перестарался.... Мы не настолько ассоциативно продвинуты, что бы такое отгадывать! Уж извини! &26
    Contra__2sh, Минна и Matanya нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот жеж! Местами чуть--чуть не додумала! :)
    Мысли так и крутились вокруг "младшего", было ощущение, что где-то здесь собака порылась, но так на уровне неосознанной интуиции и погибла... Но была реальная нехватка времени. Всегда что-то отвлекало.. Но это не оправдание. Могла :)
    Это просто браво! Вот ни в жисть бы! Но ведь так просто! Пора возвращаться к карандашам и бумажкам. Когда по-разному прописываешь условие, много полезных мыслей приходит. В этом случае, подобный метод решения мог бы помочь. Но пялясь в экран - меня бы точно не спасло :)
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!main_foto460_1.jpg

    Вот мой экран, с записочками.... Увидев, что Шон и Рикки одного года рождения - загрустила. я почему-то решила, что должны быть петух, собака и кот... Ибо ослов нет в гороскопе. И почему-то сразу решила, что 58-ой - петух. А это же 57-ой петух... То есть, тоже не додумала...
    #обморок никогда бы не догадалась ))
    Понимала, после подсказки, что речь идёт о Хендри, надо статистику поднимать... но до этого номера как-то и руки толком не дошли...

    Короче... Опозорилась, но ход мыслей был почти правильный #112
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  11. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Да, надо записывать на листочке, в памяти отложилось, что у Рони № 2.&20
    Matanya нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Вновь предлагаю поассоциировать на снукерные и околоснукерные темы. Правила смысла особого повторять нет, они прежние. Единственное, что сегодня отмечу: в 3 из 6 коллажей (в исходниках) будут встречаться знаки вопроса (?). По задумке автора, вместо ? как раз и надо выбрать один из 4 (а, б, в, г) вариантов

    Итак, снукерная ассоциативная викторина №6:

    №1 [​IMG]

    №2 [​IMG]

    №3 [​IMG]

    №4[​IMG]

    №5
    [​IMG]

    №6 [​IMG]

    Жду ваших версий!
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Zmey, Matanya, Минна и 2 другим нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    1 - Г, наверное. Вербенюк тоже болел всё время, как и Картер.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    №6. Думаю, Цой с сыном Александром. То есть - В. У Нила сына тоже Александр зовут.
    При Макаревиче, думаю, сын Ваня. Гребенщиков, так понимаю, на этой фотографии, с дочкой Алисой.. А Шевчук и вовсе с Элей, женой :)
    Zmey, Contra__2sh и Rudzhan нравится это.
  15. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Как версия: №3– a. David – Давид – псалмы – монашка.
  16. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    № 1 ответ "б":
    Клифф Торбурн и Али Картер - свои первые 147 сделали на ЧМ (1983 и 2008, соответственно))).
    Matanya, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Интересный длинный заход! но у меня другой, небольшая подсказка: я старался на вариантах а,б,в,г выделить одну деталь...
    Вроде так и было, но, когда делаю коллажи, уж совсем не хочется связывать кого-то по болезням..

    2 правильных ответа (вернее - совпадающих с моими :)) уже есть, это радует:
    Да, совершенно верно #124 Обоим макс покорился в стенах Крусибла... Еще про коллаж 1 забыл сказать, что пока его лепил, у меня возникло целые 2 связки с разными игроками. Может быть еще у кого будут версии.

    Всё верно #124 "Саша очень любит книги про героев и про месть. Саша хочет быть героем, а он такой и есть..."
    Alex, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    №5. Предположу, Г - Стив Дэвис
    Ход мыслей:
    Григорий Федотов - первый футболист, забивший в чемпионате СССР 100 голов. В связи с чем, впоследствии, и был организован клуб игроков, забивших 100 и более голов... Олег Блохин там впереди планеты всей, с тремя сотнями :)
    Первым, сделавшим максимум на рейтинговом турнире был Стив, что и дало начало Клубу 147. Роня пока первенствует в нём :)
    Alex, Contra__2sh, Минна и ещё 1-му нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    По № 1 сначала маячила связка Робиду - Картер, которые, в разное время, были не совсем довольны поведением Ронни. С Робиду все было более официально, да и как с болезнями - стоит ли об этом. #122
    Matanya и Zmey нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Увязла во втором ребусе &20 &18
    Чацкий; Меньшиков; пропущено слово "ищи"; последние две картинки, ребусно, можно прочесть как " и щи"...#обморок К чему бы привязать этот блин? Судорожно бьющийся в голове вопрос:"А грибоедствуют ли веганы?" #222Чую, близится моя гибель...#108
    Alex, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты мне лучше скажи в № 4 чё за тётка?