Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Это Наина Ельцина..
    Alex, Zmey и Matanya нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Думаю,здесь дело в количестве сенчури..Тогда В- Это Стивен Хендри..
    Matanya нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ельцина. Там меня на слове "Неприкасаемые" заклинило #112
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Мой вариант- 4-Б.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ну что же, браво-браво #124 Самый сложный, по мнению автора, коллаж разгадан. Слева - именно Григорий Федотов, первым в конце 60-х забивший 100 голов за карьеру, а Клуб-100 Г.Ф. возглавляет Блохин, и едва-ли кто к нему приблизится в ближайшее время. Я решил связать их со снукером.
    Добавлю лишь следующее: Стива Дэвиса с Ронни можно связать с футбольным Клубом-100 не только по "Клубу-147", но и по символическому "клубу" снукеристов, сделавшим за карьеру 100 и более официальных сенчури-брейков (лично я эту табличку периодически поглядываю на Проснукерблоге). И тут тоже, Роня - лидер, а Стив Дэвис был первым, кто сделал 100 таких брейков (если не ошибаюсь, году эдак в 1987), т.е. он - фактически "снукерный Григорий Федотов :)". Хендри - вроде вторым, чуть позже.
    Очень тепло! Еще один шаг, и разгадаете #esss (может есть смысл выписать части шарады, и последняя часть, скрытая ? укажет, на какого снукериста ткнуть :))
    Давайте, чтобы не гадать, я слегка изменю коллаж. А то с правой частью исходника, я как всегда перемудрил. Попробую чутка упростить...
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Matanya нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Тогда чёрный шар - именно он неприкасаем для игрока во время игры...
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    У меня 2-я связка такая: Картер и Кирк Стивенс (А). По их прозвищу - Капитан. Кстати, про Кирка - узнал недавно и вроде из вашей статьи в "Мастерах прошлых лет"
    Alex, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  8. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    &15 Что-то с памятью моей стало...#70Про никнейм Кирка и забыла.:)
    Alex и Matanya нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    №2. У меня только палиндром с Робертсоном получается #222То есть, картинка В
    ИЩИНИЛБЛИНИЩИ
    p.s. Но если это Нил, то как зловеще, на фоне веганства Робертсона, выглядит фотография Меньшикова, в свете недавнего скандала с его рестораном &20 Он же первый враг веганов ))
    Для тех, кто не в курсе http://www.vita.org.ru/new/2014/sen/10.htm
    Contra__2sh, Alex и Zmey нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    №3. Фух! Как всё просто! Сукачёв сначала был, потому что у него погоняло - Горыныч :)
    Наина Киевна Горыныч. "Понедельник начинается в субботу" dance11
    Картинка раз или А. Кий ))
    Rudzhan, Contra__2sh, Alex и 3 другим нравится это.
  11. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    С № 2 у меня только одна ассоциация, забивающая остальные: опять этот "Г", блин.
    Ну, это личное, так что - если я кого, то прошу извинить.
    Matanya нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Ты отгадала № 4, а не № 3 ! Действительно, когда кто-то отгадает, всё так просто кажется... #esss Только попробуй, отгадай.
    А по поводу № 3 моя версия такая: Дэвида Гилберта и девушку с фотографии г) объединяет снукер и снукерный/пуловый спорт-бар, на фоне которого они сняты. Возможно девушка в форме официантки этого бара.... Вот фото Гилберта, где виден кусочек вывески бара: https://elitesnooker.com/threads/414/#post-106530
    Но, скорее всего мой ответ неверен или не совсем верен! Дело в том, что подсказка автора вопроса намекает на одну деталь всех фотографий, а это явно пояс! #рукалицо
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    Contra__2sh и Matanya нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо за поправочку :) Точно, четвёртый )
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ишь Меньшиков! не знал, не знал... Ну а вы правы, вычислив палиндром #124 Ищи, Нил, блин и щи. Впрочем, этот призыв нашему Нилу
    едва ли подойдет, блины он если и ест, то только постные... :)
    Очередное браво! &31 Отчество героини АБС может отсылать к Кию, скорее мифологическому из древней Руси, но снукерный кий тоже сгодится...#esss
    Zmey, Минна и Matanya нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ишь ты как закрутил, а я ведь спецом ту фотку, взятую с ветки Гилберта, подрезал, чтобы вывеска с толку не сбивала...
    Что до намека - он понят верно. Сделаю еще небольшую подсказку. Деталь на каждом из 4-х вариантов отличается, в 1-ую очередь, по конкретному признаку, который по моей задумке и имеет связь с Гилбертом.
    Matanya нравится это.
  16. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    В этот раз итоги почти отличные: 5 из 6 коллажей успешно разгаданы! :)
    Но про Гилберта придется ответить самому. Как я подсказывал, ключевым отличием у дам на фотках были пояса, вернее цвет поясов. С Гилбертом, по мнению автора, надо было связать воинственную даму в кимоно с поясом коричневого цвета, так как Гилберт - он David Brown Gilbert (именно так он проходит в английской Википедии, рядах снукерных сайтов, ну или скажем на рейтинговых табличках, которые обновляет Павел). Браун − по-английски, как известно, как раз "коричневый", так я полагаю, зовут отца Дэвида.
    Как всегда спасибо всем за участие! До новых!
    Matanya, CrimsonKing, Zmey и 2 другим нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Очередная снукерная ассоциативная викторина по выносу мозга №7.

    Правила вы знаете, они ровно такие же как и всегда. Есть и детские вопросы, и посложнее.

    №1 [​IMG]

    №2 [​IMG]

    №3 [​IMG]

    №4 [​IMG]

    №5 [​IMG]

    №6 [​IMG]

    Пишите все возникающие у вас версии, а если они совпадут с моими ― совсем здорово! :)
    Минна, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    1 - г. 10-3=7
    3 - в. Промах Чепчика на чёрном, крах его личного маркета ))
    4 - рискну предположить, что это б. Дэйва Харольда с Алексом Хиггинсом объединяет стойка, более высокая, чем у остальных снукеристов. Но не до конца уверен, ибо за Шоном О'Салливаном (это же он в детстве на фото, да?) такого не замечал...
    5 - а. У Дэя с Селтом 4 финала рейтинговых турниров, но ни одного титула - снукерного Оскара. А навеяно, скорее всего тем, что Ди Каприо опять продинамили:D
    6 - в. Выглядит, как "ему 7" - Хендрий со своими семью титулами ЧМ?:)
    Contra__2sh, Минна и Matanya нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ответ на вопрос № 4 - а) Тони Драго - "Торнадо". Шон О'Салливан - "Шторм", а Алекс Хиггинс - "Ураган" . ;)
    ЗЫ "Вихря" не хватат... &15
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    Contra__2sh, Минна, Matanya и 3 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ответ на вопрос № 5 - г) Том Форд + Джейми Джонс = "Том Джонс" фильм 1963 г. получивший 4 Оскара в 1964 г.: Лучший фильм, Лучший режиссер (Тони Ричардсон), Лучший адаптированный сценарий, Лучший саундтрек.
    Комедия, экранизация романа Генри Филдинга "История Тома Джонса, найдёныша" , 1749 г.
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    Contra__2sh, Минна, Matanya и 2 другим нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ответ на вопрос № 2 - г) Джадд Трамп + НилЛин Робертсон = трамплин - спортсмен по прыжкам с трамплина на этой фотографии. &15
    Contra__2sh, Минна, Matanya и 3 другим нравится это.