Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А снукер начнется как положено - с ЧЧ.. все остальное хренотень..
    лдм-10-11-50 нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Почему же не занимает? Я уже высказался на топ-снукере, - я за квотирование. Только все наши рассуждения и благие пожелания упираются в нехватку денежных средств. Остаётся надеяться на какого-нить миллиардера, который вложит денег в развитие снукера в России, а не в то, что б любимое чадо крушило и жгло тачки в Москве на Крымском мосту посредством феррари... ;)
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Мейн тур должен быть МЕЙН ТУРом, а не сборищем всех и вся... 16 топов не должны играть со всей остальной шустробратией. У них должен быть свой турнир по результатам которого 4-6 "небожителей" ежегодно должны заменяться на новичков из лиги А - эт все остальные из нынешнего Мейна, кроме топов.. и фсё...
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это сразу обесценит турниры лиги А. Кому из организаторов интересны турниры при пустых трибунах? А матчи без участия топ16 обречены, - только убытки принесут!
    SEREGA147, Manula и лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Не попробуешь, не узнаешь.. Впрочем, можно ведь не запрещать участие топов в турнирах лиги А, по желанию.. добавлять за это к рейтингу малую толику, глядишь и заиграют и народ пойдет..
  7. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Привет всем.
    Ну а что тут по тур можно сказать. Вышло то что вышло и должны быть какие-то изменения. Но Хирн уж больно гнет линию уравниловки между всеми игроками. Не верится что он сможет изменить свои убеждения.
    Но хорошего Хирн сделал немало, а самое главное привез снукер в новые страны. Польша, Болгария, Чехия, Латвия, Индия. В этих странах никогда не было проффесиональных рейтинговых турниров. И плюс большой в том что любители снукера увидели много новых игроков. То что они не заиграли не Хирн виноват.
    А от квот толку особо то и не будет.Ну имеют право играть в туре представители разных стран (Бразилия, Канада и др. ).Но что с того, если денег нету на оплату перелетов и проживания.
    Manula, Любовь, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    на мой взгляд в совренных реалиях снукер лучше, топам надо доказывать, что они ими являются, для других игроков большое количество турниров помогли подняться в рейтинге - Марк Дэвис, Стюарт Бинэм, Барри Хоукинс, Джо Перри, Алан МакМанус и другие, да и результаты матчей стали гораздо неожиданнее, так мне лично стало интереснее смотреть
    Manula, лдм-10-11-50 и semen15 нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Финал Рори Маклауд - Тян Пенфей тебе интереснее смотреть?! Да лана! Не поверю! ;)
    SEREGA147 и Manula нравится это.
  10. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    5.000
    Адрес:
    москва
    Tatjana, man-foox, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Серёга! И я тебя поздравляю с круглой датой! #124
    Manula, Tatjana, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    вау, даже не заметил:)
  13. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    сначала думал, до начала матча что не понравится, но на самом деле финал очень был хороший и интересный, не смог глаза оторвать
    Nataly, лдм-10-11-50 и semen15 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Аналогично, сначала думал, что будет скукота, а посмотрел с большим удовольствием...

    А что касается Хирна, то ,по моему разумению, он большой молодец, наконец-то расшевелил это здорово заплесневевшее болото... Кстати, он ничего принципиально нового не придумывает, берет за основу теннисную модель, там давно уже на всех серьезных турнирах начинают 128 человек, в том числе и все топы, и никто не скулит и не ноет, что дескать негоже первому со 128м играть... и что мол, мотивации нет... А то уже договорились, что топы проигрывают, потому что им видите-ли играть неинтересно с низкими номерами рейтинга!!))) Что-то я ни разу не слышал от Федерера или Надаля, что им неинтересно с кем-то играть... Просто в свое время эти самые топы снукерные довольно здорово обленились, а Хирн их пахать заставил.... А пахать, как известно многим не нравится, зато деньги нравится всем получать, правда почему-то не все понимают, что это вещи взаимосвязанные...
    Manula, Tatjana, Nataly и 4 другим нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я снукерный болельщик со стажем... Консервативен слишком, наверно.... Нет, не для меня такие финалы, насколько они интересными бы не казались! Мне хочется видеть на экране монитора привычных топов, а не случайные озарения андердогов!
    Любовь нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот пусть эти топы и доказывают, что они на самом деле Топы!! Игрой доказывают, а не какими-то искусственными ограничениями...
    Если они реально сильнее, значит должны выигрывать, и все!!))) А не скулить, что у них видите-ли мотивации нет... )))))))))
    Manula, Nataly и лдм-10-11-50 нравится это.
  17. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    ну я конечно не такой ветеран как ты, но тоже за лет 7-8 что-то стал понимать, и финал что был может не такой зрелищный как с топами, но честно скажу бывает гораздо гораздо гораздо гораздо скучнее. консервативен и я, в конце каждого сезона потеря ветеранов мейн тура для меня катастрофа.... молодых игроков хороших мало, многие баьах дальний - попал/ не попал, а это мне не нравится, когда бьют по лузам почти всё что видят.... как я не представлял как я буду без семикратного и шестикратного(когда Дэвис проиграл в квалах к ЧМ и выбыл из тура... не мог заснуть пол ночи, а когда Синицын сказал что Стивен уходит.. было ощущение неделю, что пистолет к виску поставили), теперь не представляю без джона, мджея, алана, питера, кена и этот список можно продолжать.....
    Manula, лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Пусть доказывают! Я то не против этого. А финалы с андердогами всё равно смотреть не буду! Не заставите!!! &14
    SEREGA147 нравится это.
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Это не консерватизм, а просто к людям привыкаешь, и хочется, чтобы они играли вечно..)))) У меня тоже самое... Грустно, когда уходят даже не самые любимые игроки, даже те, за кого ты не болеешь... Я вот знаю, что мне будет грустно, когда узнаю, что Лоулер уйдет....
    Nataly и лдм-10-11-50 нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    После того, как андердоги выходят в финалы, они перестают быть андердогами!!!!!!)))))))
    Nataly и лдм-10-11-50 нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот что бы я сделал?
    прежде всего, припомнил, что рейтинг не самоценен, а нужен для рационального формирования турнирных сеток. значит, в его основу должны быть положены чисто спортивные достижения игроков. на мой взгляд, это можно обеспечить, если ранжировать игроков не по победам в матчах, а по числу выигранных фреймов. причем во всех раундах турниров, включая и преквалификацию. согласитесь, что обидно и несправедливо ничего не получить в рейтинг, проиграв матч первого раунда в контре. или проиграть в контре финал и получить в рейтинг в два-три раза меньше рейтинговых очков, по сравнению с победителем…
    во-вторых, я бы ранжировал (давал рейтинговые баллы - очки или деньги, не имеет значения) не только ограниченное число игроков, которые формально включены в некую группу, называемую мейнтур, а всех участников соревнований (рейтинговых турниров). это не сильно изменит ситуацию. в прошлом сезоне в рейтинге РТС с очками отметились 391 участников, а в рейтинг любителей вошли 118. и для сглаживания временных провалов и взлетов сохранил бы двухлетний скользящий рейтинг.
    в третьих, сохранив существующий формат рейтинговых турниров - они начинаются со стадии 1/64 финала (ласт 128), я бы сделал так: в сетку сеются 64 первых номера рейтинга, который пересчитывается после каждого турнира, а все остальные - пожалуйте в квалификацию. никаких квот. никаких вайлдкардников. хотите сыграть в турнире - подпишите профессиональный контракт (временный, если это необходимо), приняв на себя соответствующие статусу обязательства, внесите взнос участника и играйте в том количестве раундов, которые потребуются. не наберется нужного числа участников, надо подумать - нужен этот турнир вообще или нет.
    наконец, в-четвертых, я бы распространил на все турниры принцип "не более двух игровых сессий в игровой день". сколько в игровой сессии будет фреймов - семь, восемь, девять, десять - значения не имеет. так же, как и то - часть это матча или матч целиком.
    подводя итог:
    мейнтур в его сегодняшнем виде ликвидируется вообще;
    разница между профессионалами и аматерами ликвидируется;
    в рейтинговых турнирах играют сильнейшие на момент их проведения игроки.
    все это должно повысить зрительский интерес к снукеру. имхо :)
    SEREGA147 и Людмила нравится это.
  22. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    поэтому сейчас я за мджея и Алана болею так за каждый матч, как будто предстоящий матч последний
    лдм-10-11-50 и semen15 нравится это.