Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    1-я часть одного из интервью:
    Говорит, что ему нравится жить так, как он живёт сейчас - выставки, поездки, ТВ, шоу, и он пока не хочет ничего менять. Готовится к смене деятельности. Он останется в снукере, но в других ипостасях, не в качестве игрока. На вопрос: почему ты не делаешь того, для чего ты был рождён? Говорит, что снукер - очень тяжёлый вид спорта для тех, кто не отдаёт ему всего себя, им надо жить, дышать им, иначе ничего не добиться, и он более не чувствует себя готовым отдавать всего себя снукеру. В 2009-10гг он проиграл 6 матчей первого раунда, чувствовал себя ужасно,и не ушёл из спорта только потому, что не хотел уходить на негативной ноте. С помощью Дока Питерса,приложив огромные усилия, ему удалось снова влезть на вершину, это были прекрасные 3-4 года, и чувствует он себя сейчас замечательно.
    - Шон Мёрфи назвал ваше решение не защищать титул "странным"
    - Ну, слушай, у Шона свой взгляд на вещи,и он имеет на них право. Он был чемпионом мира, да. Стюарт недавно выиграл ЧМ однажды,и спросил меня: как,чёрт возьми,ты умудрился сделать это 5 раз?! На моём спидометре слишком много миль, я как боксёр, который принял слишком много ударов в карьере. Мне не доставляет былого удовольствия сражаться за титулы.
    Нилена, man-foox, Любовь и 10 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    2-я часть:
    РОС: Я спрашиваю себя: как я хочу провести следующие 10-15 лет? И думаю так: в первую очередь надо быть умным. Я хочу воздать свою дань снукеру, в качестве его посла, представителя, делать то, что делает сейчас Стив Девис.
    Стивен Нолан: Расскажи тем, кто не понимает - в чём самая большая трудность игры в снукер? Какие удары приходится выдерживать игрокам?
    РОС: Вы смотрели фильм "Чёрный лебедь"? В снукере, как в балете, надо быть помешанным на нём.Надо уметь достойно переживать и взлёты,и падения - и я научился этому! Но больше не хочу их переживать. Сейчас я чувствую то же самое, что в 2009-м, когда я анонсировал свой уход, но сейчас я могу закончить карьеру именно так, как я себе это представлял.
    СН: Не страшно уходить?
    РОС: Иногда, но в такие моменты я возвращаюсь к планированию,к перспективам, и понимаю, что я всё равно не вечен. Возможно, это слишком рано, на моём спидометре вместится ещё несколько миль, но в данный момент у меня очень плотный график,и я не могу уделить снукеру столько,сколько он того заслуживает. Я не хочу говорить, что ухожу, я делал это столько раз, что люди начнут говорить - ооо, он снова за своё. Я просто скажу: не будем загадывать. Сейчас мне нравится то, что я делаю. Возможно, через какое-то время мне это приестся,или появится больше времени, и я подумаю о возвращении,но пока мне хорошо и так. Жизнь для того, чтобы ею наслаждаться.
    СН: И долго будет длиться этот перерыв?
    РОС: Столько, сколько нужно. Я уверен, что Уорлдснукер встретит меня с распростёртыми объятиями,и дадут мне Уайлдкард,как дали её Хендри и Девису. Они имеют возможность играть в каждом турнире,но не делают этого, ибо как профессионалы,они знают, что не смогут выкладываться на все 100, а иначе незачем и зачинаться.
    СН: У тебя появилось своё шоу на ТВ?
    РОС: Да, и это прекрасно. Я работаю с творческими людьми, и мы вносим свой посильный вклад в развитие снукера. К тому же я работаю теперь с Евроспортом, я до сих пор играю выставочные матчи, для которых я всегда стараюсь найти время.
    Нилена, man-foox, Любовь и 10 другим нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Умный Роня стал, дальновидный - и не поспоришь. Как говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову про монтёра Мечникова: учись! хорошо излагает,собака!#112
    Нилена, man-foox, Matanya и 4 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    2-е интервью, с йоркширским радио.
    РОС: Я спланировал свои ближайшие 10-15 лет, и решил сконцентрироваться на медиа карьере.
    Журналист: Так ты вообще не собираешься играть, или будешь выбирать себе турниры?
    РОС: Не, я решил, что нет смысла даже заявляться на турнир, если я не чувствую себя в силах победить в нём. Я привык побеждать,это у меня в крови, а если я не буду готов на 100% к турниру, то победят меня. И люди будут смотреть и думать - вот, великий игрок, а его бьют те, кого он должен был бы бить сам, не очень приятное зрелище.
    Ж: Ты не хочешь продлить свою карьеру?
    РОС: Есть рабочая карьера, а есть жизненная. Моя жизнь сейчас так хороша, что я просто не хочу ничего менять.
    Ж: Но все хотят смотреть, как ты играешь!
    РОС: Да, но надо и о себе подумать. В течение 23 лет я дарил людям радость, я и сейчас не отдаляюсь от снукера, я хочу просто сменить направление. Я хочу быть как Стив Девис, как Джон Пэрротт - эти ребята сейчас получают от снукера больше удовольствия, чем раньше!
    Ж: Да, это разумно. Я разговаривал на этой неделе с Джо Джонсоном, и он мне сказал, что ты в этом году сможешь сыграть на ЧМ ветеранов!
    РОС: Я могу сделать много вещей, но что я точно не сделаю, так это не стану играть на ЧМ ветеранов
    все ржут
    Ж: Ну ладно, фиг с ним, с ветеранским ЧМ, а что насчёт Крусибла? Там такая особая атмосфера, он такой маленький, да?
    РОС: Вы будете удивлены, но турнир в Крусибле - мой самый нелюбимый турнир из всех. Он идёт 17 дней, каждый раз, когда я его выигрывал, я оглядывался назад, и думал - как я рад, что он закончился! Мне нравятся турниры, которые идут 2,3,4,5,6 дней, так что я не буду скучать по этим 17-ти дням пытки.
    Ж: В последнее время снукер претерпел столько изменений - появились новые турниры, особенно в Китае.
    РОС: Да, Барри Хирн изменил многое, вместо шести турниров теперь 35, игрокам это нравится. Если бы мне был 21 год, я бы с радостью играл в каждом турнире.
    Ж: Когда ты первый раз взял в руки кий, и когда впервые понял, что ты чертовски хорош в этой игре?
    РОС: Я начал играть, когда мне было лет 8, а понял, что хорош, в 10-11. Но где-то лет в 12, я не помню на каком турнире, во время одного из матчей всё вдруг прояснилось. Я понял, что если мне дать 1 шанс, то я закончу фрейм. И если я могу так делать всё время, то противник,сидя в кресле, никак не сможет меня победить. Я почувствовал себя неуязвимым, я понял, что могу дать бой любому.
    там ещё столько же, попозже переведу, устал:)
    Нилена, Helix, man-foox и 11 другим нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, спасибо тебе большое :)
    Любовь, Matanya, Nathalie и ещё 1-му нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не за что, спасибо тебе, что нашёл, самому интересно:)
    Мои предчувствия оправдываются - нескоро мы Роню увидим за столом. За турнирным,по крайней мере. Но, слушая его, я радуюсь - человек с чёткими планами, уверенно строящий карьеру, счастлив и на подъёме - ни намёков на былые депрессии! Пускай занимается тем, что приносит ему счастье, он никому ничего не должен.
    Нилена, Любовь, Людмила и 9 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Офигеть! Теперь штрафуют за поход в туалет посреди фрейма на 500 фунтов&20
    [​IMG]mark king ‏@markking147 11 мин.11 минут назад
    So not only is there massive pressure to win matches,now it's gonna be more pressure not to wanna go to the toilet or £500 fine will be paid
    Нилена, man-foox, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нилена, Zmey, provizor02 и 2 другим нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Короче, сегодня туалет - тема дня. Народ негодуэ, МакКаллох скликает всех на бунт, а Барри Хирн говорит, что те, кто часто писяет, должны показать ему справку от доктора, а иначе в матче из 7-ми фреймов разрешается ходить только дважды, а до 9-ти побед - трижды. Насчёт более длинного формата он ещё не придумал. Ходят слухи, что он вложил деньги в производство памперсов для взрослых&11
    Zmey, Минна и man-foox нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Zmey и provizor02 нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Высказывания игроков о вчерашнем дне андердогов и затянутых контр. Поменьше б таких дней, и таких высказываний.
    http://www.worldsnooker.com/murphy-escapes-zhou/?
    Я вчера заметил, что с Перри что-то не то. Решил, что просто нервничает из-за того, что не заладилась игра сначала, он распереживался, что не может блеснуть перед дочкой, и всё начало валиться из рук. А вот как прокомментировал он:
    "Честно говоря, мне ещё никогда не было так скучно во время матча. Не хочу проявить неуважение, но чего можно добиться, играя вот так? Он ввёл меня в уныние ещё во втором фрейме. Я знаю, что это большой турнир, он старается изо всех сил, и я желаю ему удачи. Я помню, кто-то сказал мне, что наблюдать за игрой в снукер - хуже, чем рвать зубы, но это было ещё хуже. Стиль и скорость игры были смехотворны. С этим надо что-то делать, если мы хотим и дальше привлекать новых зрителей и спонсоров. Я не говорю о шотклоке. Игроки должны поменять менталитет. Игрок должен выходить на бой и стараться победить, а не избежать поражения. Я думаю, что этот матч навсегда отвратил мою дочку от снукера, наверное, она уже десятый сон видит. Так в снукер не играют. Для меня на протяжении всей карьеры главное было - получать удовольствие от снукера, и если бы мне каждый раз пришлось играть, как в этот раз, то долго я бы не продержался. Я люблю играть, но это не игра, это тяжкий труд."
    Сочувствую Джо от всей души, и прав он на все сто. Робби особо и не отпирается:
    "Если честно, мне казалось, что в первых нескольких фреймах я играл довольно позитивно. Я слышал ранее от него, что он не любит медленную или негативную игру. Я не был плохим спортсменом, я просто решил, что надо играть в таком стиле, чтобы победить. Это не жульничество, это матчевая игра. Надо стараться победить соперника любыми способами. Я думал, что играю так позитивно, как никогда раньше. Думаю, это показывает, насколько негативна моя игра."
    Рики Уолден, проигравший вчера в контре Ли Хану, ведя в счёте 4:1, заявил:
    "Мне стыдно так играть, и я не получаю удовольствия от игры в данный момент. Это было худшее выступление за всю карьеру. Я проигрываю серднякам, потому что я сам середняк. Пора что-то менять."
    Кайрен Уилсон уверенно прошёл Данна, но расстроился из-за неудачного захода на макс в последнем фрейме.
    "Обидно немного, потому что шары стояли очень хорошо. Но главное сегодня было победить, и я доволен тем, как я сыграл после перерыва. Мы переходим в главную стадию турнира и мне приятно оказаться там рядом с большими дядями.
    Шончег вчера блистал! Очень доволен своей игрой:
    "Форму хорошо наращивать по ходу турнира, но если начать так хорошо,как начал я, не остаётся много места для прибавления. Есть моменты, которые я могу улучшить, но если я продолжу в том же духе, меня сложно будет остановить. Но турниры не выигрываются во втором раунде, так что мне нужно додержать эту форму до следующей игры. Сегодня я знал, что мне предстоит, и чувствовал, что надо сыграть на своём лучшем уровне. У Жоу очень светлое будущее, я думаю, что он будущий ЧМ в стадии развития."
    dimychk, Нилена, Людмила и 9 другим нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Перри удивил... Что значит "Он ввёл меня в уныние ещё во втором фрейме"??? Какой ты, нафиг, профессионал, если не умеешь играть против любого соперника и зависишь от настроения? Подавай мне быструю интересную игру, а иначе мне скучно???!!! Может тебе ещё клоунов вокруг стола расставить?! Если соперник может затягивать игру, не давать тебе играть, значит ты сам не слишком много можешь ему противопоставить.
    Zmey и provizor02 нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А вот как Барри Хирн отреагировал на довольно скандальные комментарии Джо Перри, не очень вяжущиеся с его имиджем джентльмена, но, несомненно, искренние:
    http://www.mirror.co.uk/sport/other-sports/snooker/world-snooker-chairman-barry-hearn-6924104?
    "Мы очень сознательно относимся к аспекту развлечения зрителей. Я попросил всех старших рефери быть более напористыми. Я не думаю, что в главных турнирах нам поможет шотклок. Я хочу, чтобы они советовались со мной, подавали идеи, как мы, или они, будем бороться с медленной игрой. Правила уже созданы.
    Медленная игра на грани спортивной этики - я против этого, но я понимаю, что некоторые игроки медленнее от природы."
    Дальше я не понял - он говорит про какие-то сроки, и он хочет увидеть их в действии на ЧМ#122
    Matanya, Минна, Людмила и 2 другим нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    “And there is a timescale, I want to see it in practice at the World Championship.”
    да, фраза темная…

    timescale
    Oxford Dictionary of English, 3rd Edition © Oxford University Press 2010
    the time allowed for or taken by a process or sequence of events

    Collins English Dictionary. 8th Edition first published in 2006
    the span of time within which certain events occur or are scheduled to occur considered in relation to any broader period of time

    Merriam-Webster's Collegiate Dictionary, 11th Edition (2003)
    an arrangement of events used as a measure of the relative or absolute duration or antiquity of a period of history or geologic or cosmic time

    на русский timescale обычно переводят как временнЫе рамки; последовательность событий, используемая для измерения времени; шкала времени.
    что имеет в виду хирн, сказать трудно.
    по контексту ясно, что речь не идет о шотклоке. скорее всего, с судьями проведут работу и положения правил о затяжке времени будут использоваться чаще и строже.
    если не выхватывать фразу из контекста, а рассмотреть все сказанное в совокупности, то можно перевести и так: есть время, чтобы со всем этим разобраться, и я хотел бы, чтобы на чм это уже вошло в практику.
    даже не "есть время", а "пришло время"
    имхо
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Helix, provizor02, Matanya и 7 другим нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    tuzon, Contra__2sh, provizor02 и 6 другим нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.wlbsa.com/#!eden-masters-2015-cambridge/l7gs4
    На этих выходных, когда будут идти решающие матчи на ЮК, в Кэмбридже (Cambridge Snooker Centre) пройдет Мастерс среди женщин. Среди участниц как всегда и Татьяна Васильева, россиянка Ирина Горбатая, Яна Шут из Белоруссии, Риан, действующая чемпионка мира и ЮК ― Нгон Йи и др.
    И призовой фонд по сравнению с ЮК даже подняли ― до целых 2000 фунтов!:D
    Matanya, provizor02, Минна и 3 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    CrimsonKing, 01elena, Минна и 2 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    10 -17 июля 2016 года в Риге состоится полноценный рейтинговый турнир - European Championship! Спонсором турнира выступит Kaspersky Lab.
    Irkin, Contra__2sh, SNG и 2 другим нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]
    Женский Мастерс завершился победой Риан Эванс! Причем тотальной во всех смыслах: за 2 дня Риан не отдала соперницам ни одного фрейма, по пути обыграла россиянку Ирину Горбатую и оформив 6 полусотенных и 1 сотенную (!) серию. В финале была повержена однофамилица - валлийка Лаура Эванс, победившая в полуфинале Яну Шут из Белоруссии, ставшую открытием турнира. А в четвертьфинале Лаура также переиграла в контре саму Нгон Йи.
    Matanya, Alex, provizor02 и 2 другим нравится это.
  22. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Я бы её...))))