Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Переведём, если чо. Чел реально отвечает - Люде даже на вопрос о розовом зонтике ответил:D
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Снукербекер потерял спонсора своего турнира, Снукербекер Классик - лучший любительский турнир Великобритании, по признанию большинства игроков и блоггеров. Спонсор просто отказался дать деньги, несмотря на многолетнее сотрудничество. Но тут неожиданно на помощь пришёл Стюарт Бинхем - он пожертвовал тысячу фунтов, надеюсь, его примеру последуют и другие успешные игроки. Турнир действительно хорош, многие финалисты, полуфиналисты и победители играют сейчас в мэйн туре. Стюарт вообще не хотел, чтобы о его поступке кто-то узнал, но Снукербекер настоял.
    [​IMG]snookerbacker ‏@snookerbacker 11m11 minutes ago
    I want to say a huge thank you to @Stuart__Bingham who contacted me to offer £1000 sponsorship money for the SB Classic #classact #champ
    1. [​IMG]snookerbacker ‏@snookerbacker 9m9 minutes ago
      Ballrun didn't want any publicity about this but I insisted. A hugely generous act from the World Champion.
    Matanya, semen15, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Стюарт, как я и предполагал, подал хороший пример другим - вслед за ним Стив Девис сделал Снукербекеру такой же подгон в штуку фунтов.
    http://www.snookerbacker.com/2015/07/15/new-sponsors-for-sb-classic/
    steve.jpg
    Потом деньги полились рекой, давали и вовсе незнакомые люди, такие, как норвежский комментатор Евроспорта Эдвин Ингебригстен, и различные компании. В результате, вместо ожидаемого 48 часов назад урезания бюджета турнира, который в прошлом году составлял, если я не ошибаюсь, 8 - 8,5 тысяч фунтов, призовой фонд уже вырос до 11 500, из которых победитель получит 3 000, включая тысячу Бинхема. Финалисту и полуфиналистам пойдут деньги Стива Девиса. А Стюарт - настоящий джентльмен, не забыл, с чего начинал, и поддерживает снукер в самом его зародыше - браво!
    bbg, Людмила, Matanya и 8 другим нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Браво Стю!! Браво Стив!! Молодцы!!#35
  6. Андрей Робертсон New Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Литва, Клайпеда.
    Кто из топ40 ещё на этом благ.турнире играет? Где можнл посмотреть список или сетку?
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Попробуй здесь посмотреть: https://twitter.com/SWSA147/media
    Андрей Робертсон нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алекс Беллокс, британский писатель и ведущий, автор книг о математике, изобрёл новую игру на бильярде, довольно забавную.
    http://www.theguardian.com/science/...6/loop-new-cue-sport-pool-ellipse-elliptical?
    ellipse.jpeg
    Стол он сделал в форме эллипса. У каждого эллипса, объясняет Алекс, есть две фокусные точки, если с одной точки шар ударить в любую точку борта, он непременно отскочит в другую точку.
    ellipse1.jpeg
    В одной из этих точек стола находится единственная луза, а на другой стоит чёрный шар. Всего шаров три, кроме битка и чёрного, есть ещё жёлтый и красный. Правила такие: надо забить от борта любой цветной, за ним чёрный, потом второй цветной и снова чёрный.
    В идеальном мире математики шар всегда должен попадать из точки в точку, но в реальном мире играет свою роль сила удара, вращение шара, ворсистость сукна. Создатель утверждает, что все, кто сыграл в его игру, которую он назвал loop, что в переводе означает петля, и является анаграммой слова pool - бильярд, влюбились в неё с первого взгляда. Он даже верит в то, что игра эта в будущем заменит собою и пул, и снукер&15
    Я бы так далеко не заходил, но игра прикольная, я бы сыграл, немного карамболь напоминает.
    В ссылке на статью есть два видоса, где создатель игры показывает, как в неё играть. Пулист из него хреновый, он сам в этом признался:)
    CrimsonKing, semen15, Zmey и 3 другим нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Короче, как всегда. В теории практика не должна расходиться с теорией, а на практике это не так...&26:)
    Получился гольф с кием вместо клюшки:)
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Ну, разве что по приколу и подшофе будут катать три шара на этом эллипсе.
    Кстати, на видео почему-то не показали, как он выковыривает шары из лузы. Это должно быть еще забавней:D
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так это и придаёт игре изюму, в противном случае было бы слишком просто, и особых умений не требовалось бы;)
    Люда, их не надо выковыривать, они выкатываются в специальное отверстие, как и в пуловском столе:D
    А катать будут - стол малогабаритный, удобный для пабов, где за последнюю декаду поубирали половину столов - нерентабельно. В пабах, кстати, я каких тока шедевров не видал - и круглый стол видел, и дырчатый с фишками, которые надо сбивать, минуя дырки, и просто дырчатый, где наоборот, надо в дырки попадать...))
    Кстати, этот Алекс представит своё творение публике на фестивале Port Eliot Festival 31 июля, и уже принимает заказы. Столы делаются из самых качественных материалов, с соблюдением всех бильярдных канонов.
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Matanya, Zmey и Людмила нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Очень жаль... Рад за Игоря, но ему нужен в первую очередь спонсор, без спонсора ему эта туркарта - филькина грамота. Надеюсь, таковой найдётся.
    С другой стороны, Яну оказали услугу, он бы год ждал получения рабочей британской визы, хрен бы её дали 15-летнему китайцу, там вообще сейчас с визами всё сложно, и в результате он бы всё равно начал играть в следующем сезоне, только туркарта бы уже наполовину истекла.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Наверное, создатели таких столов тоже были уверены, что их дырчатое чудо скоро заменит и пул, и снукер..:D
    Matanya и Alex нравится это.
  14. Андрей Робертсон New Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Литва, Клайпеда.
  15. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Люди, не знаете-ли будут показывать (и где) болгарские похождения Стюара Бинхэма и Шона Мерфи?! Реванш в Болгарии! ?
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марк Уильямс дал короткое интервью Уорлдснукеру по случаю начала продажи билетов на Уэлш Оупен 2016.
    http://www.worldsnooker.com/top-class-snooker-returns-to-cardiff/
    Двукратный чемпион мира из Квм, дошедший до полуфинала турнира в прошлом сезоне и уступивший в контре Бену Вулластону 6:5, сказал:
    - Приятно было видеть, что турнир перенесли в Кардифф, это одна из лучших арен в снукере.
    В прошлом месяце Уильямс перенёс операцию на плече.
    - Я мучался от этого в течение девяти месяцев, я просто должен был сделать эту операцию. Доктора говорят, что всё прошло успешно, хотя я до сих пор чувствую боль. Я надеялся принять участие в турнире Рига Оупен через две недели, но на этой неделе я попытался начать тренировки, и они проходят с большими трудностями, так что я ещё подожду. Я не хочу рисковать, вернувшись слишком рано, хотя мне ужасно скучно слоняться без дела, я бы лучше играл в снукер.
    Уильямс верит в то, что валлийский снукер в хороших руках, после того, как Майкл Уайт и Джейми Джонс вкусили успех в этом году.
    - Я давно говорил, что Уайт будет выигрывать турниры, и в этом году он доказал, что я был прав, - добавил бывший первый номер мирового рейтинга. - Джейми дошёл до полуфинала в Австралии в начале сезона, надеюсь, и он прибавит обороты. Вижу, что у Китай представлен одними из лучших молодых игроков, но то, что у Уэльса есть эти двое с большим потенциалом - очень хорошо.
    semen15, Zmey, man-foox и 6 другим нравится это.
  17. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    Стюара я бы тоже глянул ... а этого второго, что там смотреть? ничего интересного.да.
    Manula нравится это.
  18. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Мониторьте здесь http://www.sportal.bg/news_category.php?category=77. Там самые свежие последние новости с фотографиями, и, вроде как, обещают трансляцию.
    Zmey, Manula и SEREGA147 нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А Эндрю Норман,который работает в Академии, говорит,что ТВ камер в этом году не будет. Также говорит, что в этом году заявилось рекордное количество участников, 370, так что Пинк Риббон стал самым большим турниром про-ам. Ещё сказал, что все удивлены и обрадованы участием Ронни, нечасто их жалуют посещением звёзды его ранга. Каждый любитель будет надеяться, что именно ему выпадет честь с ним сыграть,когда ещё представится такой шанс...
    http://www.gloucestercitizen.co.uk/...ity-snooker/story-26919985-detail/story.html?
  20. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    что-то ссылочка твоя не открывается... (((
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Там Роничку хвалят, нафик тебе такое читать?#112
  22. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    хвалебные слова запомнил бы.. и потом восхвалял Трампулю