World Cup_2015_15-21_июня_Китай

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 9 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    semen15, Total clearance, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Интересно, в этом году у игрокам в парных фреймах будет дана возможность совещаться по поводу ударов? В 2011 команды пользовались таким правом, вдвоем рассматривали позицию на столе и обговаривали возможные удары. В основном это длилось не более минуты. Но ирландская команда Доэрти/О'Брайен размышляла часто и подолгу. Это очень утомляло, смотреть эту тягомотину было невыносимо. Зато радовали приколы Эмджея с Мэттью, они веселились от души до матча с китайцами. Когда их китайцы стали выносить, уже было не до веселья и они помрачнели.
    В последнем фрейме финала, когда китайцы уже выиграли турнир, у Веньбо не было шара, чтобы забить. Но он все равно бегал вокруг стола, что-то высматривал, выискивал, чтобы продолжить серию. С Дином совещался, они вместе стали выискивать шар. Потом Веньбо стал смеяться, за ним засмеялся Дин. Подошедший к ним Аллен, сначала недоумевал, потом сам заржал, а за ним и Джерард Грин. В конце концов заржал и китайский рефери, судивший матч. Началось всеобщее веселье. Концовочка была та еще:D
    provizor02, 01elena, Matanya и 2 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Насколько я помню, право совещаться вообще не было оговорено, просто в очередном матче Дин и Веньбо начали переговариваться и показывать пальцами позицию, где они хотели, чтобы стоял биток. Рефери смолчал, все офигели и начали повторять за ними:D
    provizor02 нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Леша, игроки, когда играли парами, совещались постоянно. Но только ирландцы в этом всех переплюнули по частоте и длительности переговоров)))
    А Дин с Веньбо, да, показывали пальцами и ржали.
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люда, не буду настаивать:)
    У меня почему-то в память врезалось, что комментатор (вроде бы Синицын) сказал о том, что Дин и Веньбо были новаторами обсуждений ударов друг с другом за столом. Это был один из первых виденных мною по ТВ турниров. Но я могу и ошибаться, 4 года прошло&26
    provizor02 и Zmey нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот вам и Синицын, и китайцы с ирландцами четырёхлетней давности )))
    Contra__2sh, 01elena, Alex и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Обзор Мэтта последней, самой "открытой" группы Д.
    Открытая потому, что хотя в ней и есть явный фаворит, за второе место на равных могут побороться аж 3 команды.
    http://www.wpbsa.com/blog/world-cup-2015-group-d-overview

    snooker26.jpg

    Первая команда - Англия. Бинхем и Селби, два последних ЧМ, первый и второй номера мирового рейтинга. Оба добивались успеха в Уси - Селби выиграл Уси Классик в 2011-м, Бинхем дошёл до финала в 2012-м. В 2011-м Селби и Картер дошли до стадии плей-офф и проиграли Гонконгу на турнире Уорлд Кап.

    Вторая команда - Республика Ирландия. В очередной раз страну представляет дуэт ветеранов, Кен Дохерти и Фергал ОБрайен. В 1996-м они дошли до финала Уорлд Кап, а в 2011-м до 1/4, уступив победителям турнира Китаю.

    Третья команда - Китай Б. Вместо того, чтобы набрать вторую команду по рейтингу, китайцы взяли двух чемпионов любительского ЧМ 2013-го и 2014-го годов - Яна Биньтао и Жу Юэлуна. Жу - один из самых впечатляющих молодых игроков тура, за свою короткую карьеру он уже победил немало топов, к нему стоит присмотреться.
    Ян тоже привлёк внимание многих, став чемпионом мира всего в 14 лет, и будет интересно посмотреть, как эта парочка будет справляться.

    Четвёртая команда - Таиланд. Тёмная лошадка Уси, команда Таиланда, представлена двумя игроками топ 64 Дечаватом Пумджаенгом и Тепчайей Ун-Ну. Оба уже принимали участие в турнире в 2011-м, правда, в разных командах. Тогда, в Бангкоке, тайцы, как хозяева турнира, имели две команды.
    В тот раз ни одна из команд не смогла выйти в плей-офф, но оба игрока сумели выиграть 4 одиночных матча в своих группах.

    Пятая команда - ОАЭ. Объединённые Арабские Эмираты уже принимали участие в турнире 4 года назад, во главе с опытным Мохаммедом Шебабом, который будет капитаном в этом году. Напарником его будет молодой Халид Алкамали, который победил на Арабском Чемпионате 2012 с брейком 130 очков.

    Шестая команда - Германия. Представлена она 19-летним талантом Лукасом Клекерсом, который вчера дошёл до полуфинала ЧЕ и Феликсом Фреде, оба они имеют опыт выступления в евротурах.
    provizor02, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ken Doherty
    1 hour ago
    Just arrived in Wuxi,China for the snooker World Cup.Bit of a nightmare already both Fergal o Briens luggage and mine,cues also haven't arrived on the same plane!!Hope they hurry up as we can't play in jeans and t shirts and obviously no cues and Fergals beginning to smell already ????Anyway one plus side bumped into someone I've been a fan of for years when he was in the ring,Mike Tyson.Managed to pluck up the courage and ask for a selfie too and he duly obliged and asked me how was I playing,not.????Anyway I invited him down to Wuxi to watch Ireland play China B on Monday anoon if he had a few hours free because Fergals buzzing and raring to go!!
    Кен и Фергал прибыли в Уси, а их кии и одежда нет. Кен выражает робкую надежду, что всё прибудет вовремя, ибо в джинсах, футболках и без киев они много не наиграют. К тому же Фергал начал попахивать&15
    Зато Кен встретил своего кумира Тайсона, собравшись с духом, сделал с ним селфи и пригласил на игру против команды Китая Б. Майк узнал Кена, интересовался его формой.
    Любовь, Contra__2sh, Zmey и 2 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    willo.jpg
    Я уже говорил, что буду топить за весёлый валлийский дуэт ЭмДжей/Мишаня, которые с тех пор, как узнали, что играют вместе, не перестают муссировать тему совместного выступления. То Миша называет Марка папой, а тот его сынком и предупреждает, что ему, как Биг Боссу, надо безоговорочно подчиняться; то они обсуждают цвет жилеток, и билеты... Короче, мысли их никогда не отходят далеко от предстоящего турнира.
    Оба вкусили победу в этом сезоне - Мишка впервые, зато два раза подряд, а Уилло до сих пор шутит о том, как с первой попытки победил в турнире тех, кому за сорок, в возрасте 39-ти. Кроме этого, ЭмДжей побывал в двух финалах и трёх полуфиналах. Миша дошёл до 1/4 двух китайских турниров, показав этим, что быстро акклиматизируется и неплохо переносит дальние путешествия. Уилло вообще славится тем, что ему плевать на дорожные неудобства, и всё, с ними связанное - из своих 18-ти титулов 8 он завоевал за пределами ЮК, в Китае, Тaиланде и Мальте. Он трижды побеждал на Чайна Оупен, так что побеждать в Китае для него не в диковинку.
    Оба существенно улучшили свою игру в прошлом сезоне, Марк остаётся одним из самых опытных игроков тура, он очень сильный тактик, а его дальним ударам может позавидовать любой. Майкл - самый успешный игрок тура из тех, кому ещё не исполнилось 25-ти. Оба они нацелились на победу, Майкл сказал, что хочет привезти трофей в Уэльс, а Уилло понравилась идея заработать 100 000 долларов.
    Саймон Кроуфорд, написавший статью для газеты Спортинг Лайф http://www.sportinglife.com/snooker/news/article/663/9883534/-? считает их фаворитами турнира, и советует ставить на них, 1 к 5-ти действительно выглядит заманчиво. Кстати, он в конце статьи упомянул о том, что Уильямс отложил операцию на плечо ради участия в турнире - это показатель того, как серьёзно он настроен на победу.
    Букмекеры ставят фаворитами команду Китай А (Дин и Годун), я думаю, причина в популярности ставок на них, полкитая на них поставило )) Я бы отвёл им третье место, а то и четвёртое, после Шотландии. На первое я ставлю мощный дуэт из двух победителей последних ЧМ - команду Англии, а на втором месте у меня валлийцы. Дин и Годун провели плохой сезон; Австралию тянет на себе один Нил; та же ситуация с Гонконгом, Бельгией, Норвегией; Аллен снялся,ослабив Северную Ирландию; индусы последнее время не блещут; Кен и Фергал потеряли кии и теперь у них одна надежда - Тайсон. Тёмными лошадками турнира считаю команду Таиланда и Китай Б.
    Но болеть продолжаю за валлийцев&24
    Любовь, provizor02, Manula и 5 другим нравится это.
  10. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Молодец, Алекс! Очень здраво мыслишь! Согласен, что Китай как главный фаворит, - это немного не то... как бы не закончился турнир.
    Вроде как первыми смотрятся англичане. Разве что, следует учитывать, что у них, наверное, самая сложная группа.
    Вывалили котировки и на первый тур. Ну, что сказать... Все достаточно очевидно и закономерно, но есть и цифры, с которыми я не совсем согласен.
    Бельгия идет жестким фаворитом с Бразилией 1,4 - 2,75. С чего вдруг?! Еще далеко не факт, что Бресель обыграет Фигейрэдо, да и Итаро Сантос посерьезнее смотрится Томаса Скальски. Как-то здесь мне не все очевидно...
    Как по мне, то и Норвегия сильно "зарезана" с Сингапуром (1,36 - 3,00), хотя бы, учитывая тот факт, что там играет женщина, и ей уж точно будет очень нелегко. Сингапурцев мы не знаем, но это все-таки азиаты, а они в снукер немножко играют).
    Не совсем понимаю, как Германия собирается обыгрывать ОАЭ, но котировка там близка к истине (1,66 - 2,10).
    Мальтийцы идут 1,22 -4,00 к Австрии, и это скорее бонус, но за такие коэффициенты - это к доктору).
    Допускаю, что и Таиланд может выстрелить, там ребята играть умеют.
    А то, что сенсации будут, то я в этом абсолютно уверен! Формат решает!!!

    dfhsdfh.jpg

    P. S. Слишком много букв для меня))). Сначала хотел видео записать. Чувствую, что в следующий раз так и сделаю...
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
    Matanya, Alex, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Они Тайсоном собираются играть???
    OMG #boge
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну да. Запускают Тайсоном в пирамиду, и он шо нэ забъе, то понадкусуе, он же любит надкусывать, таким образом сделав незабитые шары уже незабиваемыми. Но есть у них и вторая надежда - запах Фергала. Попахивать он начал ещё вчера, и если ему не отдадут сменную одежду до завтра... Только представь себе эту картину: выходит злобный Фергал с традиционно страшной мордой, неся в руках скалящегося Тайсона, а мощная волна запаха сметает рефери, противников и первые ряды зрителей! Не, надо срочно ставить на Ирландию, их не победить!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну и фантазия у Вас, батенька... &20
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Леша, чтобы запустить Тайсоном в пирамиду, им понадобятся команда соперников, рефери и зрители всего зала (на турнире в 2011 на первых матчах зрителей было с гулькин нос). Потом они понадкусывают, а то и проглотят, все имеющиеся в зале снукерные шары и кии под ласковым взглядом скалящегося Тайсона..
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вспомнил ещё один анекдот про Тайсона:
    Боксёр под присмотром тренера лупит грушу. Всё сильнее, сильнее, так озверел, что порвал её надвое, она упала, песок сыпется... Тут боксёр рвёт на себе майку и ревёт:
    - Подайте мне этого Тайсона, я и его порву!!!
    Тренер устало:
    - Да сколько ж тебе повторять - ты и есть Тайсон...
    лдм-10-11-50, Zmey и Людмила нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Свежие фотки с Кубка Мира..
    [​IMG]
    Нилена, house1, man-foox и 3 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  21. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.478
    Добрый день! Подскажите, пожалста, во сколько будет начало игр, в какое время снукеррум будет показывать? Я в этом расписании ни бельмеса не понимаю. Оказывается,у меня кретинизм не только географический, но и временной. Увы:(
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    День добрый:)
    http://snooker.org/res/index.asp?template=24
    Прибавляете два часа, получаете московское/киевское/минское время. аm - до полудня, pm - после полудня. А снукеррум, если ничего не изменилось, всегда ведёт прямые трансляции. Кстати, по Евроспорт 2 тоже будут показывать.
    Любовь, Zmey, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.