Thepchaiya Un-nooh (Тепчайя Ун-Нух)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Matanya, 20 июн 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    Минна, Joy killer, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    [​IMG]
    Tatjana, Matanya, GDBD и 2 другим нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    [​IMG]
    Tatjana, Matanya, GDBD и 2 другим нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Total clearance, Contra__2sh и Alex нравится это.
  6. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Да, талантливый игрок с трудно произносимыми именем и фамилией, ему бы ещё такого обаяния как у Пумджаенга моего обожаемого...
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Какая богатая фантазия у Чепчика!
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Какой хороший глаз у Стефана. Лично для меня Чепчик всё ещё тот ещё мальчик, с трясущимися руками, который всё никак не мог взять победу на квалах к немецким мастерам, уж как Роня ему ни раскладывал #112
    Но время идёт, люди набираются мастерства ) Опять же его недомаксимумы в сезоне.. Другие и этим похвастаться не могут :)
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Зачем Чепчику Пумчиково обаяние? Он просто красивый ))
    Nataly, Любовь и лдм-10-11-50 нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так смешно по английски говорит:)
    provizor02 и semen15 нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    С кем он тут, я так и не понял.. с тайского переводчик переводит ужасно..))


    [​IMG]
    Snooker House, provizor02, Людмила и 2 другим нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ноппон вроде, Саенгкхам?
    provizor02, semen15 и лдм-10-11-50 нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]


    Ун-Ну- тайский игрок в снукер, живущий в Дарлингтоне .


    Ун- Ну надеется исполнить свою мечту и стать чемпионом мира после создания тренировочной базы на северо-востоке Англии , оставив свою молодую семью на другой стороне света.

    Thepchaiya Un-Nooh, который сейчас живет и тренируется в Дарлингтоне, впервые появился на чемпионате мира по снукеру в театре Crucible в Шеффилде на этой неделе.
    33-летний мужчина, родом из пригорода Бангкока, в Таиланде, где все еще живут его жена и двое детей-шести и четырех лет , проиграл четырехкратному чемпиону мира Джону Хиггинсу в первом раунде. Но, несмотря на свое поражение 10-7 он все же заявил о себе после промаха на последнем красном, когда он был настроен на то, чтобы закончить максимальный брейк.

    Un-Nooh признался, что он нервничал в начале матча, но потом расслабился.


    " Это замечательно- попасть в Crucible . Играть здесь было моей мечтой и моя мечта сбылась. «Я надеюсь вернуться и выиграть его однажды. Сейчас я собираюсь отдохнуть , когда сезон закончится, и в следующем году моя цель будет состоять в том, чтобы выиграть первый рейтинговый турнир ».


    Обсуждая упущенный максимум, он сказал:


    "Я пытался выйти на позицию для следующего удара - я много положил на это и потерял концентрацию. Красный не был трудным. «Моя первая мысль была -я упустил 50 000 фунтов стерлингов », - добавил он, поскольку это комбинированный приз, который получает игрок в сумме от призовых за максимум и самый высокий брейк на турнире.


    Un-Nooh, который является пятым тайским игроком, участвующим в крупнейшем снукерном турнире, играет в Q House Snooker Academy, в Enterprise House on Valley Street North в Дарлингтоне. В клубе работает Чусак Пхетмалайкул, который надеется в следующем году привлечь шесть китайских игроков в Дарлингтон на тренировки и расширить число столов с пяти до девяти.
    Г-н Phetmalaikul, чей сын, Quid, является лидером тайского снукера в возрасте до 21 года, сказал:


    «Здесь есть настоящая тайская община, поэтому Thepchaiya чувствует себя намного более комфортно - он хочет вернуть свою жену и детей. «Это лучшее место для снукера на Севере, и его успех является огромным для Дарлингтона.

    «С помощью совета предприятий и спонсорства мы можем сделать Дарлингтон тем местом, о котором будут говорить люди в Азии». В будущем игроки из разных стран мира приедут в Дарлингтон ».


    Перед чемпионатами мира Un- Nooh, который начал заниматься снукером, когда ему было 13 лет, тренировался до семи часов в день.


    «Я был совсем стар по меркам игры,когда я начал, но мои братья играли в снукер, и это вдохновляло меня», - сказал он.


    Майк Данн, главный тренер «Q House Snooker Academy», сказал:

    «Академия отлично подходит для Северо-Востока - ведь у нас было немного игроков, базирующихся в регионе в течение долгого времени». Снукер привлекает внимание в Йорке во время Чемпионата Великобритании и в Шеффилде на чемпионате мира, поэтому он отлично подходит для этой области.«

    http://www.thenorthernecho.co.uk/sp...amps_success/?ref=BNTMedia&utm_medium=twitter
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    semen15, Snooker House, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Tepchaiya went to Brisben...:D
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Тепчайя победитель рейтингового турнира шутаут 2019
    [​IMG]
    Sveta, лдм-10-11-50, Zmey и 7 другим нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]


    Ун-Ну возглавляет мировой список сезона 2018-19 по лучшему среднему время на удар.

    Будучи подростком в Бангкоке, Thepchaiya Un-Nooh зачастую осозновал, что ему нечего делать каждый вечер после возвращения из школы . Он занимался " ножным" тайландским волейболом,но это не было занятием на полный рабочий день.


    « Все мои четыре старших брата дома играли в снукер в соседнем клубе. Я ходил смотреть на них, и когда я стал выше, я тоже начал играть », - сказал Thepchaiya, самый быстрый игрок в мире, известный как гонщик снукера F1, в среду в чате с The Hindu на Indian Open .

    33-летний снукерист сейчас возглавляет мировой список сезона 2018-19 по лучшему среднему времени на удар ( 16,5 секунд) , Ронни О'Салливан на три ступени ниже его, один из величайших игроков снукера, человек, который владеет мировым рекордом самого быстрого максимума.










    Ронни был большим вдохновением Тепчайи.


    «Когда я начал играть в снукер, я все время смотрел матчи Ронни против Стивена Хендри. Мне понравился его стиль и быстрая игра ».

    «Наверное, поэтому я тоже начал играть быстро».

    Несколько дней назад тайский левша сотворил немного истории.В конце прошлой недели Thepchaiya выиграл Snooker Shoot Out в Уотфорде, Англия, и по пути установил лучший брейк в истории Шут-Аута-139.В финале он победил англичанина Майкла Холта , а до этого шокировал чемпиона мира 2015 года Стюарта Бингхэма, став первым победителем из Азии.

    В Shoot Out матчи состоят из одного 10-минутного фрейма, при этом на удар разрешается 15 секунд за первые пятя минут игры, и 10 секунд на последние пять минут.

    «Я всегда играю в быструю, атакующую игру , мне нравится развлекать публику, поскольку я быстро соображаю», - говорит Тепчайя.

    «Обычно я трачу от 17 до 18 секунд на удар, поэтому временные ограничения очень помогли мне».



    Уверенный в себе, Тепчайя теперь чувствует, что ему нужно больше работать, чтобы преуспеть в большом мире регулярного снукера.

    «Мне просто нужно работать над своей оборонительной игрой , и нужно сосредоточиться на более длинных матчах», - сказал он.

    «В ноябре я с нетерпением жду турнира Champion of Champions , он стал бонусом к моему триумфу в Shoot Out. И моя главная цель-Чемпионат Мира."


    https://www.thehindu.com/todays-paper/tp-sports/thepchaiya-snookers-f1-racer/article26393407.ece


    [​IMG]
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Sveta, Zmey, Людмила и 4 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    С Днем рождения, Тепчайя! Удачи на турнирах!
    [​IMG]
    Snooker House, Sveta, Zmey и 3 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Победитель турнира Хайнин Оупен 2019.
    Sveta нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Финалист турнира World Open 2019.
    Sveta, sullivan и Людмила нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Sveta, mary, sullivan и ещё 1-му нравится это.