Shanghai Masters 2015. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 22 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 14-20 сентября в Shanghai Grand Stage, Шанхай, Китай
    Лайв-скор
    Стрим
    Стрим 2 в 1
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]
    Победитель - Кайрен Уилсон
    Сенчури: 23 (140 - Лука Бресель) Фреймов: 272
    Матчей: 38 Контр-матчей: 7
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 11,83 фреймов (8,46%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,29 матч (18,42%)


    Квалификация на Shanghai Masters 2015 прошла 5-9 августа в"Barnsley Metrodome", Барнсли, Англия
    Лайв-скор (квалификация)
    Стрим
    Сетка квалов [​IMG] Расписание квалов [​IMG]
    Не заявились 11 игроков мейн-тура: Ronnie O'Sullivan, Steve Davis OBE (ITC), Stephen Hendry MBE (ITC), Ju Reti, Liu Chuang, Rouzi Maimaiti, Akani Songsermsawad, Igor Figueiredo, Itaro Santos, Steve Mifsud, Hatem Yassin
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    лдм-10-11-50, semen15, Nataly и 4 другим нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    может быть, потому и не увидели, что урывками смотрели? :)
    а я вот смотрел внимательно. и матч с дином, и с алленом, и с трампом.
    что привлекло внимание?
    отличная техника, хорошее понимание позиции. а с другой стороны, постоянное и массовое использование приемов, которые, с моей точки зрения, относятся к антиснукеру. вовсе не всегда - не при каждом ударе. и можно привести много примеров, когда активно атаковал, когда отыгрывался по делу и т.д. но иначе и быть не может! невозможно обыгрывать сильнейших соперников, сидя весь матч в засаде в ожидании ошибки противника и сбивая его с игрового ритма.
    так что, как в том анекдоте - "ложечка нашлась, а вот осадок неприятный остался..." (с) :)
    Irkin, Любовь, Людмила и 2 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ура! Полнятся наши ряды!!!!! #171#171#171 Прошу к Джадду и к нам: https://elitesnooker.com/threads/91/
    Судя по авке Вы музЫку любите? Прошу зайти, оценить: https://elitesnooker.com/threads/4001/
    SNG нравится это.
  4. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Благодарю, благодарю. :)
    #171
    Да я давно тут уже ряды в режиме призрака пополнил, просто все не регистрировался. :)
    И в тему музыки загляну, да. :)
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    semen15, sullivan, Минна и ещё 1-му нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Помню, спрашивал сколько за высший брейк в квалах получит Сяо Юпенг, ответ уже ясен - 200 фунтов. :) http://cuetracker.net/Tournaments/Shanghai-Masters/2015/1184/Finishes
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Вау, у нас в шапке можно посмотреть еще и статистику турнира! Замечательно!!! #124 #124 #124
  7. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Очень интересна смена тональности и резкости высказываний в отношении Кайрена Уилсона нашего главного местного эксперта:
    Ну и наконец:

    Alex, schizofrenick, Нилена и 2 другим нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Вы знаете, что с сомнительного удара и очень сложного начал именно Джадд! Вот он рискнул точно. А у Кайрена шар был стопроцентным. И позиция на столе полностью открытая, бери-не хочу. По поводу игры Вилсона. Вернёмся немножко в историю. Когда мы все впервые серьёзно заговорили об игре Трампа.
    Чемпионат мира 2011г. Тогда Джадд показывал просто фантастическую игру. Атака, сложнейшие удпры, построение серий. Был и остался, кстати, свой трамповский неповторимый стиль, который не спутаешь.
    В финале с Джоном, которому ох как нужна была та победа, Трамп играл до конца. Нехватило малость совсем. Железный Джон не упустил шанс.
    Тогда никто не сомневался в игре Трампа. Не обсуждал, как он прошёл, какое будущее у этого игрока. Все были уверены, что именно этот игрок пойдёт далеко.
    Уверена,что хоть и играл с Джоном Трамп, но болельщиков именно у него в том финале было предостаточно. Это просто для сравнения.
    Кайрен- ну посмотрим. Просто аккуратненькая, осторожная игра без блеска. Заметьте, он не шёл на рискованные удары в начале фрейма не по отыгрышу.
    Всегда играл с уводом битка.Либо играл, когда шар стоял у лузы на резке.
    Я не умоляю его заслуг на турнире, ведь выиграл же. Молодец. Но меня его игра не впечатляет. Даже Энтони играет эффектней. За него я болею и его игра мне очень нравится.
    Как то так.
    BORODACH, Минна, Zmey и 4 другим нравится это.
  10. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Для кого-то рискованные удары не по отыгрышу - это блеск, для кого-то - глупость... Для меня "блеск" - это построить игру так умно, чтобы рискованных ударов вообще не приходилось бить! Но у Вилсона пока не тот уровень, чтобы его осторожность давала впечатление яркости. Посмотрим шо будет дальше... Скока людёв, стока мнениев... Просто люди, неприемлющие риск сейчас в явном меньшинстве, зато у них выживаемость выше :)
    alwolf, bbg и semen15 нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    по моему так играть может только компьютер Deep Blue#112
    А снукеристы народ легко ранимый, не стой ноги встал и вся игра коту под хвост&8
    +рисковые удары это как вишенка на торте(особенно когда они проходят) надолго запоминаются
    nic_olaevich, Любовь, Минна и ещё 1-му нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Ни для кого не секрет, что все игроки мейн-тура могут хорошо играть.
    Когда на столе имеются хотя бы несколько более-менее удобных шаров для игры, кто-то играет по лузе с уводом битка, кто-то отыгрывается, ожидая 100-процентного удара, кто-то бьет без страховки, кто-то прячет биток, затрудняя игру сопернику. И это все снукер, здесь каждый играет в своей манере.
    Бывает очень сложная позиция, когда всем нужно время, чтобы не просто найти шар для отыгрыша, но и просчитать последствия того или иного удара. В снукере надо уметь думать(с) и с этим согласны все.
    Когда позиция раскрыта, открытый черный на своей отметке, а красные удобно расположены, то любой может сделать хорошую серию.
    Но когда позиция раскрыта, красные на игре, а дорогие цветные вне доступа, то далеко не каждый сможет серию продолжить. А сделать хорошую серию в такой ситуации, да не просто сделать, а сделать уверенно, не обдумывая по 5 минут каждый удар - это, на мой взгляд, высший пилотаж. Ведь большинство игроков будут отыгрываться, отыгрываться и отыгрываться, "строя игру так умно, чтобы рискованных ударов вообще не приходилось бить".
    Немногие игроки могут увидеть позицию и быстро наметить игру на три-четыре, а то и пять-шесть ударов вперед. Для этого надо иметь талант. Поэтому в снукере мне нравятся не просто хорошие, а талантливые игроки.
    Кому-то нравится арбуз, кому-то - свиной хрящик(с)
    Ну, а я предпочитаю вишенку на снукерном торте.
    Как-то так.
    and-62, BORODACH, Любовь и 7 другим нравится это.
  13. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Как-то прочитала статью-размышление о дальнейшем пути развитии снукера. *к сожалению адресок не зафиксировала*
    Так вот, автор прогнозирует дальнейшее "вымирание вишенок" и торжество "игроков-роботов". Что неминуемо приведет к закату снукера. Появление супер-стар не предвидится. Грустноватое будущее.
    sullivan, Irkin и Любовь нравится это.
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Да к тому же Кайрен играл все матчи с макой миной на физиономии, что как будто хотел сказать, ну проиграйте мне, проиграйте.
    Каждый свой промах так болезненно реагировал. Хоть бы так не страдал, елы палы.
    Может быть из чувства жалости к Кайрену и проиграли ему топы. Тяжело играть, когда опонент играет с таким фейсом.&3 :D
    semen15 нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Абсолютно согласен! Когда "вишенка на торте" - это даже интересно! Просто не надо пожирание вишни превращать в стиль игры! :)
    Кстати, а что такое Deep Blue? Это шахматный что ли? Я что-то не могу вспомнить.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Эх.... если бы так оно на самом деле было, я б тоже в снукеристы пошел!! При желании я рожу могу похлеще скроить!!&25
    Nataly, house1 и Любовь нравится это.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А почему нельзя не думать по 5 минут? Можно, ведь, принимать решение очень быстро - можно тратить на каждый удар по 10 секунд и всё равно полчаса отыгрываться...
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А почему автор этой статьи противопоставляе "вишенки" "игрокам-роботам"? Почему нельзя играть долго отыгрываясь, но при этом творчески? "Робот" - это не стиль - это микросхема, вместо творчества - "игрок-робот" и атаковать будет, как робот и отыгрываться... Я в своей жизни даже сантехников видел "роботов", которые всё делают по заученной схеме, а видел тех, кто даже на уровне схемы творит! Так что главное, что у человека внутри, просто, если говорить о творчестве, то яркие его проявления более заметны наблюдателю.
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Вы лицо Барри Пинчеса видели??? У него такое выражение лица, как-будто ему в рот червяк попал и он его случайно разжевал... Может просто человек с таким лицом родился? Хотя зрелище, я понимаю, своеобразное... ;)
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    вот я не понимаю как это творчески отыгрываться- где в отыгрышах можно найти размах для творчества, постановка снукеров -это МАСТЕРСТВО, но творчество ли,это уже вопрос философский:) приблизительно как
    — Ковальски, варианты.
    — Стратегическое отступление.
    — Поясните
    — Мы убегаем, но мужественно.(Пингвины из Мадагаскара)#103
    П.С да Deep Blue шахматный компьютер
    Минна нравится это.
  21. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Нее, противопоставления нет у автора. Перечень "вишенок" 70-х, 80-х и тд. Неуклонное сокращение наблюдается. Так что в сухом остатке - роботы.)))
  22. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А почему атака может быть творческой, а отступление нет? Творчество не имеет вектора направленности! Игра же и называется "СНУКЕР", а не "Забей шар быстро"! Отыгрываться можно творчески, а можно трусливо - по-моему разница видна сразу. Что именно было у Вилсона не знаю и не спорю - я его на этом турнире посмотреть не смог.
    Nataly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.