Shanghai Masters 2015. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 22 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 14-20 сентября в Shanghai Grand Stage, Шанхай, Китай
    Лайв-скор
    Стрим
    Стрим 2 в 1
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]
    Победитель - Кайрен Уилсон
    Сенчури: 23 (140 - Лука Бресель) Фреймов: 272
    Матчей: 38 Контр-матчей: 7
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 11,83 фреймов (8,46%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,29 матч (18,42%)


    Квалификация на Shanghai Masters 2015 прошла 5-9 августа в"Barnsley Metrodome", Барнсли, Англия
    Лайв-скор (квалификация)
    Стрим
    Сетка квалов [​IMG] Расписание квалов [​IMG]
    Не заявились 11 игроков мейн-тура: Ronnie O'Sullivan, Steve Davis OBE (ITC), Stephen Hendry MBE (ITC), Ju Reti, Liu Chuang, Rouzi Maimaiti, Akani Songsermsawad, Igor Figueiredo, Itaro Santos, Steve Mifsud, Hatem Yassin
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    лдм-10-11-50, semen15, Nataly и 4 другим нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Это да. И это грустно. И самое грустное, что болельщиков почти во всех видах спорта планомерно приучают, что именно "роботы" должны им нравится...
    Минна, Irkin и Любовь нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    ну вот допустим начало фрейма, разбита пирамида шаров и начинается серия отыгрышей, игрок пытается поставить снукер , как это можно сделать творчески, пустить шар с вращением как в тенисе, зигзагом, по большему радиусу?или будет не глядя делать удар?как отыгрыш можно разбавить творчеством( не скандала, а интереса ради спрашиваю)&8
  4. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Например, Салливан. Забивающий робот. Совершенно неинтересная, незрелищная игра.
    Такое мнение устроит?
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Извините, что влезаю в вашу беседу, но мне думается, что понятие "творчески" в снукере подразумевает глубокий анализ позиции, на много ударов вперед (как в шахматах).. А что после этого анализа последует, атакующий удар или отыгрыш, не имеет абсолютно никакого значения... И, в свете вышеизложенного, я признаю, что самым творческим снукеристом последнего десятилетия является именно Ронни (как бы я к нему не относился), никто глубже него в современном снукере позицию не видит....
    Nataly, Нилена, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Можно. Если думать над каждым ударом по 5 минут, то после 3-го или 4-го удара большинство зрителей просто уснет.
    Только я писала о высшем, в моем понимании, пилотаже, когда в сложной позиции делается хорошая серия с минимальными временными затратами. А это доступно только талантам от снукера.
    Любовь и Irkin нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    я согласна с таким подходом, но тут уже мы говорим о переспективе дальнейших действий и здесь действительно октрывается множество вариаций проведения фрейма, но уважаемый bluesogolikov настаивает на том,что и в отыгрышах присутствует творчество, вот этого к сожалению в силу недалекого ума моя есть нипанимать#112
    semen15 нравится это.
  8. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    ИМХО просто упрощенно есть два подхода к игре: выиграть, забив шар самому, и выиграть, заставив ошибиться соперника. Мне ближе первый.
    Nataly, Любовь, Zmey и 3 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Если рассматривать с этой точки зрения, то первым "забивающим роботом" был Стивен Хендри. Великий Хендри зачастую играл без всякой страховки и забивал, забивал, забивал.... неинтересно, незрелищно...тускло, однообразно...
    А какое разнообразие, когда в лузу падают по очереди красный - цветной, красный - цветной и так из турнира в турнир, из года в год....
    Эх...&23
    semen15, Любовь, SNG и 3 другим нравится это.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а вот, если бы без пропусков в цитировании, то заметили бы, что моя позиция не менялась. :) вильсон хорошо играет, но склонен к антиснукеру. печально...
    еще раз благодарю за столь пристальное внимание к моей скромной персоне и моим высказываниям. :)
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Помимо умения заставить ошибиться соперника, надо еще и уметь наказывать за ошибки!)) Что, в общем-то взаимосвязано, разумеется...
    Nataly нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    И с этой же точки зрения- самый творческий - это ЭмДжей!)) Ему постоянно "творить" приходится, поскольку качество выходов хромает (ну, или не хватает концентрации..):)
    Любовь, nic_olaevich, Минна и ещё 1-му нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    О скандале никто и не говорит! :) Я не знаю, как объяснить... Я не могу описать словами, почему, прочтя две хорошие книги, вдруг понимаешь, что один автор творец, а второй просто хорошо владеет словами, или висят рядом две хорошие картины, но ты внутренне ощущаешь, что один художник творит, а другой рисует "цифровые фотографии"... Если считать снукер исключительно спортом, то моё мнение вообще не нужно принимать в рассчёт, но для меня снукер - это искусство. А в оценку чисто спортивных аспектов я вообще не лезу - спорт без элемента искусства я вообще не смотрю.
    Минна нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Твочество присутствует в ИГРЕ и только в игре..... Не может творчества в одном, отдельно взятом элементе... Это как стихотворение - это творчество, а любое слово из этого стихотворения - это элемент, который не может быть творчеством по определению!!!
    Также одельно взятый удар в снукере не может быть творческим, и не важно какой он, оборонительный или атакующий...
    Tatjana, Calipso и Irkin нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Меня нет. Я Салливана (и с некоторых пор все его игры) даже не не люблю - я их просто игнорирую и не обсуждаю. Но сам Салливан безусловно живой и абсолютно не "робот" и я прекрасно понимаю, что многим он может быть интересен. А насчёт зрелищности, возвращаемся к извечному - кому что нравится...
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    вот пример про 2 хорошие книги я очень понимаю и про картины тоже, но мы же картину и книгу оцениваем полностью, а не отдельные мазки или главы книги:);)поэтому если мы творческий подход в игре в совокупности рассматриваем, то это понятно, но в отдельных элементах типа отыгрышей нет
    Tatjana нравится это.
  17. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Не соглашусь. Есть удары на матч, да еще в контровом фрейме. Игрок рискнувший играть сомнительный-решающий уже творец и победитель - вызывающий восхищение.
    Nataly, Любовь и Дмитрий Тихонов нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Во! Почти на 100% то, что я имел в виду!
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Я про совокупность и говорил. И про отыгрыши, без отрыва от совокупности - только как склонность к отыгрышам из-за нелюбви к неоправданному риску.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    а на 36 вперед найкраще:)
  21. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    Компутера Дип Блю, насколько могу судить, давно не существует - его разобрали после матча с Каспаровым в 1997-м (могу на год ошибиться). Собственно, его только ради этого матча и собирали... уже давно нет специальных шахматных компов - только шах. программы на компах. Но эти программы играют сильнее всех чемпионов.

    А вот насчет творчества в отыгрышах - никак не могу согласиться. Отыгрыш может быть куда интереснее забивания шаров, если он проведен мастерски. В тех же шахматах - дилетанту интереснее смотреть на сокрушительную атаку с жертвой полкомплекта фигур. А профессионал может восхититься глубоким продуманным ходом фигуры на одну клетку, если он понимает заложенные в этом ходе идеи...
    Nataly и semen15 нравится это.
  22. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    в лузном бильярде вообще и в снукере, в частности, не забивая шаров выиграть нельзя в принципе. поэтому отыгрыши, включая и постановку снукера, при всей их важности только второстепенный, вспомогательный элемент игры. необходимый для создания позиции удобной для забивания шаров или создания позиции, в которой противнику сложно забить шар. и творчество при отыгрыше, разумеется, необходимо. как и при любом ударе. но "не красна изба углами, а красна пирогами" (с) :)
    уж простите за банальности... :)
    Irkin, Дмитрий Тихонов и Zmey нравится это.
Статус темы:
Закрыта.