German Masters 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 8 дек 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 3-7 февраля в Темподром-е, Берлин, Германия
    Стрим

    Лайв-скор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Мартин Гулд

    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    sullivan, Trump05, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    К сожалению,игра Джона сегодня не располагает к камбэкам..чего стоит концовка предыдущей партии..
    Zmey и sullivan нравится это.
  3. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    вообще у меня полное ощущение, что он совершенно не чувствует траектории шаров - то, в чем всегда был очень силен. Поневоле задумаешься, может и правда дело в шарах или черт знает чем еще. Тут даже усталостью не объяснишь - промахи совсем элементарные, причем один за другим
    Irkin, Zmey, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  4. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    да, теперь German Masters окончательно потерял всякий смысл))) ну что ж, спасибо за компанию, всем спокойной ночи!
    semen15, sullivan, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да уж... всю золотую тройку в германии будет представлять один ЭмДжей. Ну пускай уж там размажет всех по бортам&12
    Любовь, Irkin, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Я только За!))
    semen15, Irkin, Zmey и 2 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, я в печали! Что ж за напасть такая с топами?!?!?!?!?
    semen15, sullivan и provizor02 нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Всегда любил сенсации - победы андердогов, и т.п., но тут уже даже для меня перебор. И вовсе не из-за Ронни&29
    semen15, Zmey, Irkin и 3 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Ничего,все наладится..))Со своей стороны,Ронни и Джону уже нечего никому доказывать..уже то,что они играют ради нас,радуют нас просто своим мастерством,присутствием у стола- это уже отлично..Джадд и Дин,я уверен,все преодолеют!
    Любовь, Zmey и sullivan нравится это.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, честно говоря, я никак не въеду - каким образом гладкие и чистые шары и чистые борта "уравнивают шансы" высококлассных игроков и андердогов... как ни стараюсь, не понимаю...
    кроме эмоций, что-то рациональное говорят?
  11. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Им доказывать не надо, согласна. А вот за Джадда тревожно - в таких условиях можно и не доказать.
    Хирн все больше рифмуется с чем-то нехорошим.
    Irkin, Zmey, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  12. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Перри туда же.:(
    Любовь нравится это.
  13. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    я так скажу, раньше топами называли топ 16, которые на все турниры попадали без квалификации, но когда все стали играть квалы и делёжка пошла за топ 64, то уже стало не важно какой ты в рейтинге, только мастерс и чм дают игрокам мотивацию забираться в топ 16, а в остальном игроки сами выбирают когда им быть в форме, а когда можно и так попробовать проскочить, и вот похоже в этом сезоне можно отменять слово топовый игрок, а вводить более известный, титулованный, т к по большому счёту как минимум топ 32 играет достаточно одинаково и главные герои сезона раскиданы по рейтингу достаточно на большие расстояния
    provizor02, Tatjana, semen15 и 3 другим нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, смотри. В общих чертах - малейшее изменение в реакции шара на удар очень влияет на качество игры, и чем выше уровень игры, тем сильнее влияние. Это я своими словами пытаюсь объяснить, у профи это подразумевается по умолчанию. К примеру, что протирание бортов/шаров значит для меня - практически ничего. Я, играя в разных клубах, сталкиваюсь с гораздо более серьёзными проблемами - кривые столы, разные размеры шаров, плохие кии... Занимает время подстроиться, но я и не добиваюсь такого результата, как профи. У них каждый - подчёркиваю, каждый! - удар должен быть идеально выверен, и учитывается всё, как у снайпера скорость ветра - винт, сила отскока от борта, взаимодействие битка с шаром, сопротивление сукна - да куча всего, чтобы в результате выход был результативным. Забить они и так забьют, тут только целкость нужна. И когда хоть что-то меняется, результат не тот. Причём, чем выше уровень игрока, тем амбициозней его ожидания от своего удара. То есть, именно топам важно, чтобы условия игры были ПОСТОЯННЫМИ, иначе они теряются, и сбиваются с темпа. Дальше всё зависит от индивидуальной приспособляемости игрока - тут лучше всех Хендри, Ронни, Виля, а чувствительней всех явно Дин, да и тот же Картер.
    provizor02 и Минна нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    сухой осадок: использование полировальных машин как раз и делает условия постоянно одинаковыми. так же, как неизменно чистые борта.
    я как раз и спрашиваю - как эти стандартно высокие и одинаковые для всех технические условия игры "уравнивают шансы". по общей логике они должны давать преимущество более классным игрокам...
    provizor02, semen15 и Total clearance нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если бы эта технология использовалась изначально, то да. Элемент неожиданности поведения шара легче осилить аматору, чем топу, ибо у аматоров поведение шаров и так всегда более неожиданно, чем у топов.
    provizor02 и Минна нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ты меня прости, конечно, но это, мягко говоря, весьма странное утверждение...
    топ потому и топ, что у него шар катится туда, куда он направляет, чаще, чем у андердога. и чем топ выше классом, тем доля попаданий (не только в лузу, а и в резку, в размер удара и т.д.) у него выше.
    что такое "неожиданное поведение шара", если все шары одинаково гладкие? первые 10-15 минут, ну, полчаса тренировки и все "неожиданности" для высокого профессионала заканчиваются. должны заканчиваться, по крайней мере. они же и раньше не щербатыми шарами играли...
    Tatjana нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, я не топ, мне судить трудно )) кстати, я не в курсе, есть ли у тебя игровая практика? Ну вот представь себе: ты годами отрабатывешь удар, допустим, чёрного с точки, с которого биток при определённой резке выходил на определённую позицию. И он выходил, а тут его почистили, и он не вышел. У Нила он выходил 99 раз из ста, а у Хьюгилла, к примеру - 80 из ста. Кто больше офигел? И даже не в этом дело - ты замечал, как тот же Дин или Роня точно выходят на удары? На такие, где коридор выхода пару сантиметров, иначе не будет выхода? Они амбициозны, и потому на такие удары идут, и рассчитывают на успех. А тут протёрли шарик - и удар не вышел. А тот же Хьюгилл, менее уверенный в своих силах, выберет выход попроще - может, не такой ключевой, но попроще. Ну, как-то так я вижу, Уилло мне так и не соизволил в деталях описать своё мнение:)
    Минна нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а я, как ты помнишь, и спрашивал - что ОНИ рационального, а не эмоционального говорят об этом, а не что ТЫ об этом думаешь. при всем к тебе уважении.
    игровая практика у меня была, когда я был здоров.
    я попробую еще раз объяснить свое недоумение. качество технического оборудования стало более высоким и стандартным. оно теоретически постоянное за счет использования специального механизма. это не устраивает некоторых топов? и хочется понять - почему? при стандартно высоком качестве шаров и бортов, которое одинаково для участников игры, решать ее исход должно мастерство. и более мастеровитый игрок быстрее приспосабливается к более высоким стандартам оборудования и его преимущество только возрастает. в чем я не прав?
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, видишь, как получается- у тебя свой ход мысли, у меня свой. А они молчат )) если ответят - обязательмо оповещу. А так - остаётся только удивляться результатам, и строить свои теории&26
    provizor02 нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Интересная дискуссия, особенно для тех, кто вечернюю сессию вчерашнюю пропустил и сегодня с утра глазами хлопает, глядя на результаты :eek:
    А по итогам получается: - Перри, - Ронни, - Хигги...
    С учетом Нила, Дина, Рикки и Миши Уайта: минус 7 топов. Вот ведь Хирну веселуху устроили :D
    provizor02 нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Зато буки рады - главные спонсоры снукерные. ;)