German Masters 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 8 дек 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 3-7 февраля в Темподром-е, Берлин, Германия
    Стрим

    Лайв-скор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Мартин Гулд

    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    sullivan, Trump05, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Ключевая фраза! Сначала - ты только приди, а потом - меняй настройки.:)
    provizor02, Irkin, KarenD и ещё 1-му нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, заманивает ))) а потом 6-й титул требовать будет#esss
    Минна нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Замечательно, не убавить - не прибавить!! А то ведь раньше как было: измочаленных квалификационными играми андердогов подносили на блюдечке с голубой каемочкой Топам на съедение.. А как поставили всех в равные условия - начался скулеж, нытье, и сюси-пуси...А по большому счету, раз ты сильнее, то и в квалах должен быть сильнее... Сейчас как раз все стало справедливо...
    И неча на Хирна зеркало пенять коли у самого руки рожа крива...
    bbg, provizor02, nic_olaevich и 5 другим нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Олег, сравнение с лыжниками было очень даже удачным. А вот равные условия #122 - не соглашусь. Раньше Лоуры и прочие тянучки измочаливали сами себя, еще в предбаннике. Теперь они мочалят Топов - семерых мы уже потеряли.
    Так что криво хёрновское зеркало, а "рожи" не кривы. :D
    provizor02 и Irkin нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Значит Топы фиговые, раз позволяют себя мочалить....:)

    И почему потеряли, пускай тренируются лучше, злее будут!:)

    И таких игроков как Лоулер в мэйн-туре единицы... А среди молодежи их особо и не видно (Грейс разве что, да и тот не сильно молодой..)

    Инна, Хирн ничего нового не придумал, он эту систему практически скопировал у теннисистов (я уже об этом писал).... Там это уже действует давным-давно и всех вполне устраивает... Здесь, я думаю, пройдет еще несколько лет и тоже все устаканится..Дело все-таки не в зеркале.. И в том, что продул Робертсон, виноват сам Робертсон, а не его соперник, и не Абрамович, который выгнал Моуриньо из "Челси" как раз перед Ниловским матчем..:)(специально, как пример, привожу своего любимго игрока).... Возросшая конкуренция еще никогда не была во вред... Профессионалом надо быть.. только и всего..:)
    provizor02, Contra__2sh, Nataly и 3 другим нравится это.
  7. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Даже стало интересно посмотреть путь золотой тройки на топовский Олимп. Начали они в сезоне 1992/93. В сезоне 1994/95 РОС вошел в Топ-16, в 1995/96 - Хига, в 1996/97 - Вилли. Причем, все трое рванули с мест ниже Топ-32.
    Так что блюдечко с голубой каемочкой поимели андердоги + тренировку от мастеров. ИМХО
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    provizor02, sullivan и Alex нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    Да, только в теннисе на любом турнире есть посев согласно рейтингу и топ 30 не надо пробиваться из квалификации в основную сетку турниров(по крайней мере в Грандслемах)
    provizor02 и Минна нравится это.
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Может и устаканится. Но я за 64 игрока в мейн-туре. :)
    provizor02, semen15 и Irkin нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Шон Мерфи тоже!!!))
    Мне лично не так уж и важно - 64 или 128, лучше все-таки больше, ну а самое главное - чтобы все были в равных условиях.. Так уровень игры будет расти быстрее..:)
    provizor02 нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Роня раньше всех вошёл, благодаря победе на ЮК в своём втором сезоне, у тебя там по ходу очепятка:)
    А вообще, согласен с Олегом и Тоталом - неважно, какая система, формат, шары, кии - сливки должны всплывать наверх! Вон Дин - талантище! Но всё ему мешает, вечно ворчит, всем недоволен - в результате может вылететь из топов в конце сезона. А взять Роню - не припомню, чтобы он жаловался на что-то, кроме себя самого. Играет и побеждает в любых условиях - вот это настоящий топ. Или Селби - не обладая таким талантом, как предыдущие двое, сидит 5-й год на первой строчке рейтинга. Тихонько себе сидит, не ворчит. Тоже не помню, чтобы он в чём-то обвинял шары, борта, соперников или зрителей. Топ должен быть топом во всём, и в характере тоже. Он должен уметь играть в любых условиях, в любом формате, и проходить через любые изменения ещё более закалённым.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ира, посмотри сетку турниров Большого шлема! Это почти точная копия сетки нынешних снукерных турниров!!)) И топы там сплошь и рядом спотыкаются в Ласт-128!! Особенно на Ролан-Гаррос!!)) Только Роджеру, Сирене или Новаку пофигу, как их сеют, и с чего им предстоит начинать!!)) Потому что они НАСТОЯЩИЕ ТОПЫ, и на квалифаях не оступаются, как правило, а если и оступаются, то делают соответствующие выводы, и пашут на тренировках потом.. А не скулят и не плачут, что им там что-то мешает, и что Хирн - подлюка виноват во всем!!)))))))

    И последнее- смысл всех моих постов не в том, что я Топов не люблю, а в том, что равные для всех условия способствуют прогрессу снукера как вида спорта и повышению уровня игры у всех....:)
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    provizor02, Nataly, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  13. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Смотрела здесь https://elitesnooker.com/threads/365/ Кмк, победа на ЮК была самая молодая, но в рейтинге не слишком поспособствовала. :)

    Теннисом не увлекаюсь. Но посев дело не наплевательское. А что мы имеем на Немецких мастеров:
    "весьма неравномерной вышла турнирная сетка, где в одной половине схлестнутся Марк Селби, Шон Мерфи, Джадд Трамп и Барри Хоукинс, а во второй половине сильнейшими оказались: Стюарт Бинэм, Марк Аллен, Марко Фу и Лян Веньбо. Глядя же на условный второй эшелон фаворитов, вновь понимаем, что верхняя часть сетки сильнее на голову, ведь там: Уильямс, Гулд, Магвайр, Картер и Вулластон, а в нижней: Дэй, Уилсон, Холт, Кинг и Бресель."http://snookerroom.tv/news/cto-z-ty-ronald-sdal-nazad/
    Так что перебьют фавориты друг дружку, а мы будем писать: скрытый финал. :(
    provizor02 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    В том то все и дело, что "посев" в снукере и теннисе на данный момент одинаково делается (просто в теннисе заранее не играют первые два круга) - строго по номерам рейтинга.. А то, что такая неравномерность получилась в Германии, так это надо сказать "спасибо" Нилу, Дину, Ронни, Джону... и.тд.....
    provizor02 нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Правильно там всё написано, а у тебя очепятка: Роня у тебя в 1996/95 вошёл, а Джон в 1995/96 - это как?:D
    Минна нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Должно быть так: Ронни - 9 место в сезоне 1994/95 ;)
    provizor02 нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Кстати, с теннисом можно ещё аналогию увидеть. Я правда совсем не силён в нём, чтоб поимённые примеры привести, но попробую на "пальцах" мысль донести.
    Там ведь разные покрытия есть, и мячики по разному от каждого отлетают, с разной скоростью и возможностью управления вращениями. И есть теннисисты относительно универсальные, а есть заточенные под определённый вид покрытия. Недаром ведь некоторых "королями грунта" называют, к примеру. Там правда ещё от физических данных зависит куда больше чем в снукере, но уверен, что и мышление играет далеко не последнюю роль...
    provizor02, Zmey, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Исправила очепятку, спасибо! :)
    provizor02 и Alex нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    я поняла твою мысль, и да теннисные сетки со снукерными оч.похожи, но моя мысль была о том, что сеянных игроков не заставляют идти через сито квалификации, они начинают игру с 1/32 , ну а там уже кто как готов, я с Минной согласна, что в предбаннике турнира уже не досчитались 7 человек, которые,я более чем уверена были украшением турнира,как минимум, а как максимум кто-нить из еще и выиграл бы
    provizor02 и Минна нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    https://twitter.com/MattSelt/status/678908499896569856
    В твиттере не утихают дебаты про качество столов. Один из самых главных бутозеров Селт предположил, что в следующем сезоне их уровень скатится до такого: :)
    [​IMG]
    house1, 01elena, man-foox и 10 другим нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Еще как заставляют...))) Вылетают в 1/64 за милую душу..))
    ....турниры "Большого Шлема", где в сетке на 128 участников рассеиваются 16 игроков....
    Я уже говорил, что разница только,в том что в снукере два первых круга играют заранее.... Теннисистам проще - у них бабок немерено..))
    Последнее редактирование: 21 дек 2015