German Masters 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 8 дек 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 3-7 февраля в Темподром-е, Берлин, Германия
    Стрим

    Лайв-скор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Мартин Гулд

    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    sullivan, Trump05, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ну, как? каком книзу...
    типа:
    "- ....... ....... .... ...... ......... ......... ........ ......... ... ........... ...... ...... .... .... ........ ........ ......
    - дорогой эльдар!"
    Alex нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    При такой унылой игре БВС довольно бодро ведет репортаж &2
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На топе говорят, что он снова Лукин якобы аутизм начал мусолить... за все годы, что я слушаю бритишей, не припомню ни одного случая, чтобы они об этом упомянули, ещё и извратив диагноз.&27
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    я не все слышала - несколько раз отвлекалась. Но Роню рассмотреть успела)))
  6. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Может быть и сучайно, но промолчал перед сомнительной попыткой Карена сыграть красный у правой средней от дальнего борта, и не при том счете по фреймам, когда было бы уместно.
    Alex нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    в июле 2011 года писалось (там большой текст):
    "27-летняя сестра Бреселя Джесика страдает от аутизма и живет в интернате. Стены ее комнаты обклеены газетными вырезками статей и фотографиями ее брата. У Луки тоже наблюдаются симптомы аутизма и ему может быть тяжело сходиться с незнакомыми людьми. Но, как ни странно, во время матчей это может сыграть ему на руку, поскольку он способен максимально абстрагироваться от любых внешних факторов и сконцентрироваться исключительно на игре."
    http://forum.byw.ru/drugie_vidy_sporta/36013-snuker-35.html
    думаю, это и есть источник вдохновения...

    а вот первоисточник:
    27.6.11
    HIS NAME IS LUCA
    http://snookerscene.blogspot.ru/search?updated-min=2010-12-31T16:00:00-08:00&updated-max=2011-07-07T11:48:00+01:00&max-results=50&start=116&by-date=false
    Brecel’s 27 year-old sister, Jessica, is autistic and lives in an institution. The siblings are close. Jessica has covered her walls with newspaper cuttings documenting her brother’s fledgling career.
    Brecel shares some of the traits associated with autism. He is quiet and can be uneasy around strangers.
    In the arena, though, such single mindedness is a plus as he is able to shut out the distractions and pressures around him.

    так что хендон про аутизм бреселя писал. но очень аккуратно и вполне пристойно.
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    Минна, Любовь, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А Хендон заметил, что Лука повёл себя осмотрительнее в этой ситуации.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У нормальных комментаторов источником вдохновения, когда они говорят о Бреселе, является то, что он самый выдающийся континентальный европейский снукерист. Не считая Драго, который живёт на острове, ни один европеец до него не был в полуфинале рейтингового турнира, а сегодня он может улучшить свой же рекорд, два фрейма всего осталось. Он побил рекорд Хендри, став самым молодым игроком в Крусибле - рекорд, державшийся лет 25. Если Лука возьмёт турнир, тем более, этот, европейский, он даст мощный толчок развитию европейского снукера, вдохновит молодёжь. Но эксперт предпочитает рассказывать о психических отклонениях парня - конечно, это куда интересней, и полезней для привлечения новых болельщиков.
    Irkin, Людмила, 01elena и 5 другим нравится это.
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Что-то с воображением у меня ). Лука так и просится на комсомольский значок. На октябрятский кудряшками не вышел.;);)
    Минна, Zmey и Matanya нравится это.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на комсомольском значке профилей не было. :)
    а сходство давно заметили... здесь, на форуме, даже парные фотографии, помнится, постили...:D
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    как же это не было? только профиль один и был! #112
    [​IMG]
    Nataly, man-foox, Любовь и 2 другим нравится это.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    запамятовал... простите уж... :)
    kileon и Matanya нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ты сам это слышал, чтобы об этом писать?
  15. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Предупредил же, воображение не в меру. А сюда давно не заходил - наливаютЬ мало.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    этот сюжет - про нездоровье бреселя - был одним из главных поводов, побудивших меня в свое время отказаться от русских комментов снукера. наряду с непрерывным поносом в сторону рони, и более мелких, но не менее противных, "сведений" о массе других игроков...
    sullivan и Alex нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Слышал, несколько лет назад, когда ещё слушал его. Судя по отзывам, ничего не изменилось.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    похоже, что кайрен внутренне сдался. но, если бресель не дожмет, то может и ожить...
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    да, это именно та тема, которая задела меня за живое. На форуме можно найти немало моих высказываний на эту тему. Трогать психическое здоровье игрока, для комментатора, самое отвратительное, что можно придумать.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так чего тогда ко мне докопалась? ))
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Брэкель стал первым континентальным европейцем, вышедшим в финал рейтингового турнира! Совсем неплохо для 20-летнего парня!&24
    Irkin, Людмила, 01elena и 2 другим нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лёша, я просто не пойму... Один раз объясни мне, в каком таком таинственном году, и где ты слушал русскоязычный евроспорт? Сколько тебя помню, у тебя даже необходимости такой не было...