ЧЕМПИОНАТ ЛИГИ СНУКЕРА 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 15 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Nataly, Trump05, semen15 и 6 другим нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Вот в этом "пофигизме" я Уильямса понимаю: для того, чтобы выиграть фрэйм необходимо гораздо меньше 100 очков. Если игрок, уже номинально выиграв фрэйм, делает сенчури, чтобы лучше войти в игру, или попробовать какие-то сложные удары, которые могут ему понадобиться в дальнейшем - это нормально. Также есть небольшое число игроков, которые делают сенчури просто ради эстетики - это я тоже понимаю. А те, кто делают сенчури для количества - они не снукер любят - они себя любят: вот, посмотрите какой я великий! Ну, великий, да.
    Я ввинтил в табуретку 100 саморезов! А я 147 - я круче! А чтобы сделать табуретку надо-то было всего саморезов 10...
    Возможно я просто тупой, но красиво выигранный фрэйм я всегда могу оценить, а смысла сенчури понять не могу.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё денежная мотивация делать брейки наивысшие и максимальные. А все остальные брейки - исключительно для статистики, что бы догнать и перегнать других снукеристов по количеству сотен... Или, как Нил - сделал 103 брейка в сезоне - для установления рекорда! :)
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.551
    Где-то согласен! Сотня ради статистики - бред.
    А вот когда это просто естественное продолжение серии - красота да и только! Вот Вильямс и продолжает пока сыпится, а нет так и не заморачивается, самый классный подход, по моему! :)
    Ведь даже играя в русский бильярд и забив 8 шаров партию продолжают пока серия идёт, хоть смысла в этом вообще нет, снукер в русском не поставят. Чисто игровое и эстетическое удовольствие:)
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кроме эстетики, рекордов и прочих приятностей, сенчури даёт ещё и практическую пользу. Пока один делает сенчури, второй сидит на стуле: "остывает" - это раз; впечатляется боевой формой соперника, попадает под психологическое давление - это два.
  6. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что вы абсолютно не правы, ведь зрителям нравится видеть сенчури. Да, и к тому же на большинстве турниров за сенчури начисляют деньги на благотворительность. Например на Чемпионате Мира-250 Фунтов Стерлингов. На Мастерсе столько же. Да, и вообще, их делают не когда не делают для статистики, но иногда их делают для того, чтобы присоединить ксебе больше болельщиков.
    Zmey нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Денежную мотивацию я тоже понимаю - это их работа и заработок. Но это касается только максимумов и то не на всех турнирах, ну или как в ЛЧ - наивысший брэйк в группе - какая-никакая, но денежка. Я только самолюбования не понимаю, ни в снукере, ни где бы то ни было ещё.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Т.е. Ронни О'Салливан делал сотни что бы догнать и перегнать Стивена Хендри - это бред?! ;) А по моему это тоже один из видов самоутверждения снукеристов - у меня больше сотен, я круче!
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Благотворительность - это я тоже понимаю. А зрители, в большинстве своём, действительно любят показуху, а не красоту и смысл игры - вот и получается замкнутый круг: мы хотим показухи, вы нам её даёте! И глубина снукера, как игры всё больше сменяется восторженными разговорами о рекордах...
    Минна, Nataly и Total clearance нравится это.
  10. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ронни или Хендри когда-нибудь хвастались своим кличеством сенчури?
    Они на эту денежку живут в Англии также, как и мы на 26 500 рублей (точнее 26 666 рублей 67 копеек)#112.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, они ж спортсмены, спортивная злость, азарт, гордыня - всё играет свою роль....
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.551
    Самоутверждение - главный бред!:D
    Соответсвенно и всё что вытекает из подобной мотивации, я так считаю...
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Если Вы мне объясните смысл выражения "я круче", я, возможно, что-то смогу ответить...
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У Хедри число сотен - 775 даже в никнейме твиттерном.... А почти у всех, сделавших хоть одни 147 - эти цифры в никнеймах! &15
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я круче = я более великий снукерист, лучше всех, у кого меньше сотен... ;)
  16. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему? Я например когда смотрю снукер всегда думаю о том, какой отыгрыш лучше предпринять, отыгрыаться или атаковать, какой шар проще из тех, что можно забить.
    Извиняюсь, не сижу в соцсетях. И в твиттере игроков появляюсь раз в пятилетку, потому что:
    1. Узнаю из соцсетей (в которых я не зарегистрирован)
    2. Не очень хорошо знаю английский язык
      Благодаря чему, тогда у Салливана столько болельщиков?
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То есть, в спортивных рекордах Вы видите самолюбование? Оригинальная позиция:)
    SNG нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Сенчури - это часть работы, доставляющая удовольствие зрителям. Когда фрейм заканчивается победой, да еще и сенчури - это здорово. Зрителям нравится сенчури, они приходят в восторг.
    Так что ни у кого нет никакого самолюбования. Просто хорошо выполненная работа.
    Total clearance, Zmey и CrimsonKing нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну уж точно не из-за сотен кмк. Играет красиво, яркая, харизматичная личность, единственный, кого называют гением снукера,как когда-то Алекса Хиггинса, непредсказуемость поведения... сотни - так, приятный придаток к вышеперечисленному:)
  20. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но ведь, он не на много лучше играет, чем Селби, или Трамп.
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.551
    Вы считаете, что они пытаются самоутвердиться за счёт его достижений? Интересная мысль, возможно, какой-то процент и пытается это сделать...
    Но мне хочется думать, что большинство привлекает мастерство Ронни;)
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На вкус и цвет, как говорится... дело не в качестве, а в стиле. Трое перечисленных Вами снукеристов как раз и имеют больше всего болельщиков. Пока что почитателей стиля и таланта Ронни больше, возможно, если Селби или Трамп добавят, ситуация изменится, хотя навряд ли - с недавних пор Роню уже на ВВС комментаторы народным чемпионом называть стали, Джимми в последнее время вообще игры не показывает...
    Кстати, начиная с Мастерс, мне очень нравится игра Селби, ну прям очень. Сам себе удивляюсь, раньше всегда против него болел, а сейчас ничего не имею против, когда он выигрывает. Конечно, когда не с Ронни играет:)
Статус темы:
Закрыта.