ЧЕМПИОНАТ ЛИГИ СНУКЕРА 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 15 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Nataly, Trump05, semen15 и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    К тому времени Роня станет злобным комментатором, и будет вовсю троллить Селбичку, в лучших традициях ВБС:D
    Snookag нравится это.
  3. KarenD Guest

    Алекс, то о чем ты пишешь- неважно, вот уже 2 года как Роня не может выиграть чм - и это тревожный факт:D
    Irkin, Alex и Matanya нравится это.
  4. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Ну что ты, Ронни ж не интеллигентный судья-экзаменатор, а бомж-рецидивист. Он до такого не поднимется. :D
    Alex и Zmey нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  6. KarenD Guest

    К тому времени они станут комментаторами, а он будет все ещё кайф от снукера получать:D
    Zmey и Alex нравится это.
  7. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    И каждый год говорить: "Я устал. Я ухожу".
    Irkin, and-62, KarenD и 2 другим нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Многие в мейн-туре ваще без борозды.
    Типа, егозят, а не кусают(с)
    Irkin, Zmey и SNG нравится это.
  9. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Не сказать ишо хужей. (с) :D
    house1, and-62 и Zmey нравится это.
  10. KarenD Guest

    В мейнтуре все это понимают, но вот болелы не все))
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ронни - Джадду:

    - Угадай в какой руке мелок?..
    - Не угадаешь, значит я выиграл!! :)

    [​IMG]
    Людмила, Helix, Березкин и 14 другим нравится это.
  12. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.488
    Адрес:
    Быково
    Сначала все газеты написали, что вернулся великий чемпион Ронни и взял три турнира подряд. Сейчас все газеты пишут что великого чемпиона обыграл в упорной борьбе молодой Трамп. А завтра обьявление о серии выставочных матчей Трамп-Ронни. Аншлаг обеспечен! Молодцы парни!
    provizor02, Tatjana, Zmey и 2 другим нравится это.
  13. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Ага.. особенно, Стюарт)
  14. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Наверное правильно в зрелом возрасте играть пореже. Физуха лучшЕе, мотивация большЕе ;).. Джон после дисквала на полгода также взял три турнира практически подряд и выдал сумасшедшую беспроигрышную серию. Не надо, конечно, больше таких пауз, но на определённые мысли наводит :)..
    А Ронни, кмк, прежде всего Великий Игрок. Но в отличии от Стивена и Джона (к Эм Джею это тоже относится, но меньше, он тоже больше художник от снукера, нежели спортсмен) игра Ронни базируется больше на природном таланте, чем на тренированных навыках. Он и в 50 будет играть так же ярко, как и сейчас. Будет ли что-то выигрывать при этом? Кто знает. Если найдёт мотивацию, то будет. Уже в финале Лиги было видно, что РОСу откровенно скучно. Ну, да, сотня, вторая - ну и что? В прошлом году, например, пока Ронни отдыхал, блеснул Джон, взял пару турниров, обошёл по количеству рейтинговых титулов. Лично я не сомневался, что по возвращении РОС будет феерить, т.к. мотивация вернулась, а играть он всегда умел.
    В итоге могу высказать спорную, но, по моему, вполне очевидную мысль: как бы не обидно было болельщикам других игроком (в т.ч. и мне), но сейчас в Мейн-Туре есть Ронни О"Салливан и все остальные. Никто сейчас и близко не показывает игру такого уровня, как Ронни. По сути, О"Салливан сейчас играет не столько с соперником, сколько сам с собой. Удастся победить себя - и у соперника шансов просто нет. Финал Велша - яркая и показательная илюстрация. Интрига была ровно до тех пор, пока Ронни не победил О"Салливана :) дальше - дело техники...
    Matanya, provizor02, Tatjana и 14 другим нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ой, я вчера твой пост пропустил. Да и хорошо, не спал бы всю ночь, мучался... это ведь какой-то позор! Над ним все игроки поди смеются.&15
    Irkin, Хайрош и SNG нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Согласен! Без упорных тренировок не обошлось, конечно, но они стали именно необходимым инструментом для раскрытия таланта художника. И игра действительно базируется не на заученных схемах, а на том, что можно назвать вдохновением, подсознанием и т.д. Я уже как-то высказывал подобную мысль, что это в первую очередь сказывается при принятии решений, он не думает какой удар и как сделать следующем, он просто знает это! И если начать разбирать, то в подавляющем большинстве случаев этот выбор будет оптимальным(что не означает, что даже профи всегда с таким качеством выполнят эти удары:) ).
    Я у многих видел такую игру временами, но Ронни так играет очень часто! Потому вполне объяснимы паузы между турнирами, невозможно выдавать вдохновенные шедевры в режиме рутины!
    Как он себя подводит себя к такому состоянию, он более-менее разобрался вроде - нам только плюс! Ну, а остальные, в основном, решают задачу как во время матча привести его в обычный человеческий режим и уже на своём уровне постараться побороть:)
    Такие состояния могут в разных ситуациях возникать, именно в бильярде мне посчастливилось два раза испытать подобное, не в отдельных ударах, это у всех играющих бывает, когда сложный удар кажется элементарным, а на протяжении партии. Ощущения не описать словами, всё запоминается до деталей, вплоть до звуков, запахов, выражений лиц противников и т.д.:) А шарики сыпятся сами, причем ещё до удара знаешь что произойдёт, о самом ударе практически не думаешь, все нужные винты лепятся на чуйке и выполняются тем ударом какой нужен и по силе и по характеру самого удара(тычком или тягучий и т.д.). Одно понял, что для этого нужно было большое желание поиграть, аж руки чесались! Но это только одно из условий, так как хотелось играть в то время каждый день! Других компонентов определить так и не смог&26 Скажу только, что возникло это впервые после нескольких лет практически ежедневной игры по нескольку часов. Привело в такой восторг, что после первой же выигранной партии у сильного противника остальные сливал почти в сухую, не до игры уже от эйфории было! :D И главное, что я понял, в этом не было моей заслуги, включились это автоматом неведомым способом, просто рад, что подобное довелось испытать#esss
    Вот, а глядя на игру Ронни частенько возникает чувство, что он в этом состоянии играет или видно, что оно не активированно, просто на его уровне и без этого удаётся побеждать абсолютное большинство противников:) Короче, дан ему этот дар, любителям игры на радость!:)
    Matanya, provizor02, Tatjana и 12 другим нравится это.
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Спасибо Вам за два замечательных поста, благодаря им я, кажется, нахожу ответ на вопрос, который неоднократно задавал самому себе: "Почему снукеристы так рано заканчивают профессиональную карьеру"... Чисто физически возраст не должен быть помехой, чтобы в 50лет играть, как в 30..А вот моральное истощение, потеря мотивации, это серьезный фактор..
    Для примера: если посмотреть список лучших карамболистов мира, то там почти всем больше 40 лет, многим за 50.. Но карамболисты начинают играть на высоком уровне лет на 15 позже снукеристов, поэтому к 45 годам у них и с нервами, и с мотивацией все в порядке..))
    Tatjana, BORODACH, provizor02 и 7 другим нравится это.
  18. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Порадовалась за Уильямса, очень прагматичный товарищ, на первом месте по деньгам. Маг тоже молодчина, последнее место в группе, но не последнее по деньгам. Хоть это слегка утешило в той безысходности в игре Мага. Но РОС это отдельная песня, артист, все разыграно как по нотам, во всех матчах давал заработать сопернику, а как подготовился к выставке!!!, у артистов подобное называется "чес".
    BORODACH, Zmey, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Когда я впервые испытал это чувство, лет 15 назад, кончилось всё весело )) Точно так же, как Вы описываете - руки забивали шары практически без участия головы, хотя именно голова и пострадала. Играли в пабе, на вылет, и я по четвёртому кругу выбивал со стола одних и тех же девять человек. Последний не выдержал, и когда я забил все шары подряд, а чёрный от борта, и протянул ему руку - мол, спасибо за игру, он вместо того, чтобы пожать её, чуть не раскроил мне череп кием, до сих пор шрам остался#112
    С тех пор не так уж редко со мной такое бывает, в пуле только, что забивается всё подряд, и очень быстро, почти не целясь, обычно мне для этого требуется 150 коньяка &8
    Но хватает на несколько партий максимум, на 36, как в первый раз - никогда. Вышибли дурь, видимо#112
    Matanya, Березкин, Contra__2sh и 8 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.516
    Адрес:
    Тверь
    не соглашусь в том, что в финале роне стало скучно...он был не прочь хапнуть эту цацку...но...иначе он не слепил бы пару сотен на раз...просто желтый его вымотал...а вот это тревожно немного...как он будет играть длинные матчи? но в целом матч был замечательный...как и многие их матчи до того...я ЗА такие финалы...разумеется с другим результатом:)
    Matanya, Contra__2sh, BORODACH и 2 другим нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Согласен, ему совсем не скучно было бы и трофей новый домой принести, и пять косарей лишних:)
    Но думаю, проблема скорее не в жёлтом, а в том, что Трамп навязал ему свой озорной снукер вчера. Я видел, каким взглядом смотрел Роня на Трампа, когда тот вчера вёл свои серии - с восхищением. Вступительные удары Трампа и его лихость заразили Роню, и он и сам начал лихачить, чего за ним по крайней мере в финалах давно не наблюдалось. Вообще, финал вчера ярко показал, что будет твориться на их выставках. А по выдержке в долгих матчах наш спортсмэн-марафонец ещё молодым фору даст:)
    Matanya, Contra__2sh, BORODACH и 2 другим нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.516
    Адрес:
    Тверь
    дай бог:)
    BORODACH нравится это.
Статус темы:
Закрыта.