World Seniors Championship 2016_Престон, Англия

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 22 дек 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 30-31 января 2016 в Guild Hall, Престон, Англия
    Стрим
    Лайвскор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]

    20-21 декабря в Robin Park, Уиган, Англия прошла квалификация к World Seniors Championship
    Сетка квалы [​IMG] Расписание квалы [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Alex, Contra__2sh, Минна и 3 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Квалификация к Чемпионату Мира 2016 среди сеньоров прошла 21-22 декабря 2015.
    Подробности квалификации изложены здесь: http://www.top-snooker.com/news/2788
    Результаты квалификации, скоры и видео матчей можно смотреть здесь: http://www.snooker.org/res/index.asp?event=507
  3. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Очень рада за Тони Дрего - прошел в основную сетку!
    еее.JPG
    Contra__2sh, Matanya и Минна нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    распределение призового фонда.
    на этот год пока данных вообще нет, но последние пять лет общая сумма была одна и та же - 50 штук. исходя из этого... :)
    Winner £18,000
    Final £8,000
    Semi Final £4,000
    Quarter Final £2,000
    Last 16 £1,000
    в прошлом году не нашел...
    Минна и Matanya нравится это.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ну что же, квалификация закончилась очень предсказуемо, за исключением одного матча, где проиграл Кинг.
    Из 16 игроков имеем лишь 4-х не вродящих в тур, из которых трое (Пэрротт, Джонсон и Морган) ― сеянные, вот на них интереснее других и будет посмотреть.
    А выиграть вполне может 39-летний Милкинс, так же как и в прошлом году ― 39-летний М.Джей. Угу, в течение сезона 40-летие наступит, тут всё по правилам, но планочку в 45 я бы все-таки вернул :) Может тогда "настоящих" ветеранов больше заявится, а то ветеран молодой какой-то пошел..&15
    А насчет М.Джея ― тому скорее всего пофигу, в каких турнирах играть: он бы с таким же успехом поучаствовал в чемпионатах среди покеристов, левшей или многодетных отцов :)
    Любовь, provizor02, sullivan и 2 другим нравится это.
  6. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    До 2-х побед может выиграть любой, я так думаю. Ставлю на Хемилтона (мысленно конечно) :)
    provizor02, sullivan, Alex и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    И я за него! Пускай уже хоть что-то выиграет:)
    provizor02, Matanya, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Отжеребили. Верхняя четверть - группа смерти:)

    January 30th
    From 1pm

    Peter Ebdon v Nigel Bond
    Mark Williams v Anthony Hamilton
    Tony Drago v Robert Milkins
    Joe Johnson v Darren Morgan

    From 7pm
    Ken Doherty v Mark Davis
    John Parrott v Dominic Dale
    Rory McLeod v Fergal O’Brien
    Jimmy White v Gary Lees

    January 31st

    From 1pm
    Quarter-finals

    From 7pm
    Semi-finals
    Final
    Zmey, Минна и house1 нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #обморок
    Твою ж дивизию!#рукалицо
    CrimsonKing, nic_olaevich, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Драго с Милкинсом - такой же разрыв сердца. Ну, буду за андердогов в этих матчах - Виля и так до 40 ветеранским чемпиёном стал, а Милкинсу ещё тоже 40 не стукнуло:)
    provizor02 и Matanya нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Пара Милкинс-Драго для меня проще переживается.. :) Когда Хэм прошёл в турнир, тихонечко обрадовалась, потому что вся его карьера (очень хочется в кавычки взять)) - сплошная непруха.. Подумалось, может хоть здесь покатит? Но, оказалось, я не готова так сразу проститься с МДжеем :)
    Вот, спрашивается, эти двое что рядом делают? #103
    Rory McLeod v Fergal O’Brien
    Минна нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Как раз писала об этой парочке, когда появилось твое сообщение:D
    Хорошо, что матчи у ветеранов короткие.
    Все мои симпатии на стороне Джимми, а если у него не покатит, то найду за кого болеть.
    Минна, provizor02 и Matanya нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, ещё и Джимми после них играть, там вроде один стол всего...#рукалицо
    В любом другом турнире я бы топил за Вилю, но: он уже его выигрывал; на фоне его титулов ему вообще пофиг этот, ну деньги не пофиг разве что; у Хемилтона это первый реальный шанс за последние лет 10 хоть что-то выиграть - я за него, однозначно:)
    nic_olaevich, Минна и Matanya нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ваш Хэмилтон будет играть после пары Peter Ebdon v Nigel Bond, которые тоже особо торопиться не будут:)
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так то днём, как раз спокойно, без спешки, съедят свой ланч:)
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я вот буду рад любому результату/любому победителю в Престоне. Пусть ветераны насладятся игрой, вспомнят вкус побед или насладятся первой победой! #117 Все 16 достойны быть чемпионами среди ветеранов.... :)
    Нилена и semen15 нравится это.
  17. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переживать особо не за кого. Но надеюсь,что 4 моих предпочтения (Роберт, Фергал, Кен и Джон) выступят неплохо.
  18. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Ветеранский турнир должен быть ветеранским. Лично меня морщит, что там играют Вильямс, Милкинс, Девис и даже Эбдон. Возраст что ли поднять, ну или ещё как ограничить, не знаю. Например, если бы Хиггинс или Ронни стали бы играть, для меня это был бы конец света. Лет через 10 пожалуйста, но не теперь
    Хайрош, Любовь и Matanya нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю, чего плохого, что существует снукерный турнир, в котором могут участвовать только снукеристы старше сорока лет? И за что осуждать того же Марка Уильямса, выигравшего этот турнир в 2015, ведь он выиграл его в честной борьбе в финале с таким же как и он профи-ветераном Фергалом О'Брайеном?
    Возобновленный после долгого перерыва этот турнир в 2010 году выиграл Джиммми Уайт, затем в 2011 - Даррен Морган, в 2012 - Найджел Бонд и в 2013 Стив Девис ( https://en.wikipedia.org/wiki/World_Seniors_Championship ) Из всех победителей только Даррен Морган не был действующим профессионалом на момент победы в турнире! И если в нём захотят принять участие Джон Хиггинс или Ронни О'Салливан я лично не стану их упрекать! Почему бы и нет?! Чем этот турнир хуже/позорнее выставок, показательных выступлений, участия в телешоу и т.п.?
    Скепсис и semen15 нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не, Эбдон нормально - ему 45 есть, и он не виноват, что он сохранил отличную форму. А так, согласен, планку надо бы поднять обратно до 45, чтоб сохранилась хоть какая-то интрига, да ещё чтоб не наблюдать те же лица, что и в туре. Кстати, даже сам ЭмДжей свою победу в этом турнире воспринял с большим сарказмом - много шутил об этом в твиттере, и даже статус поменял - у него раньше было что-то про двукратного,или про тройную корону в одном сезоне - не помню точно, а теперь: "39-летний победитель ЧМ для тех,кому за сорок":)
    Tatjana, Хайрош, Людмила и 4 другим нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Мое мнение - в ветеранских турнирах должны играть те, и только те - кто уже прекратил профессиональные выступления, и неважно при этом - сколько им лет.. Во всех других видах спорта (футбл, хоккей, теннис... и тд.) все именно так и делается... Другой вопрос - как сделать такой турнир привлекательным для зрителя??? Ну это надо дядьке Хирну подумать... Возможно и есть варианты... В такой турнир, где нет активно играющих профи, можно было попробовать и Стивена Хендри затащить, рейтинг турнира сразу бы взлетел до небес... Эх... мечты.....#222
    Хайрош, sullivan, Нилена и 7 другим нравится это.