Снукерное разнообразие или Придумай снукер сам! :)

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Zmey, 14 фев 2016.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Как известно, существуют несколько разновидностей снукера кроме классического: снукер Плюс, американский снукер, бразильский снукер, снукер с шестью красными, Power Snooker, Volunteer snooker....
    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с вышеперечисленными играми. Так же не возбраняется придумать свой вариант игры и изложить его регламент и правила здесь для обсуждения!
    provizor02 и Игрок нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на топ-снукере ak53 изложил свой вариант бильярдной игры на основе снукера. Меня заинтересовало это, я спросил у него разрешение разместить его идею у нас. Он любезно согласился. :)
    Вот что он пишет:

    ak537 часов назад

    Фантазии, навеянные турниром Shoot-Out, феноменальной статистикой матча квалификации к China Open между К. Уилсоном и Э. Хэмильтоном и периодически вспыхивающими разговорами, о том, что кто-то опять слил какой-то матч. Если бы у меня были свободных тысяч 300 фунтов, я бы выступил с инициативой (и
    спонсором, разумеется) организовать где-то в межсезонье принципиально новоее соревнование по снукеру.
    Итак, берем за основу турнир Шут-Аут (основные правила, регламент), вносим в него некоторые изменения и дополнения.
    Первое, самое главное (из-за чего весь сыр-бор). В игре участвуют 2 игрока, но не соперничают друг с другом, а играют совместно против других пар, стремясь набрать наибольшее количество очков. Удары производят поочередно, общение между игроками во время игры запрещено. После 3-х ударов без забитых шаров - фрейм заканчивается. Любой фол - штраф 5-10 очков. В турнире
    участвуют 16 пар игроков. Пары формируются следующим образом. Каждый игрок из Топ-16 сам выбирает себе
    партнера, без всяких ограничений (хоть из любителей). На
    каждом этапе (1/8, 1/4, 1/2, финал) пары играют фреймы поочередно, всего 4-5 кругов. И т.д., и т.п. Мне кажется, это было бы очень любопытно во многих отношениях.

    Источник: http://www.top-snooker.com/news/2826
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вот что я думаю по поводу его идеи: идея замечательная! Мне по душе. #124 С удовольствием посмортю на такое!
    Я с ходу "обозвал" этот снукер снукер-поддавки... Но, прикинув, осознал, что не так уж всё и примитивно, - это командная борьба за лучший брейк! Весёлая борьба! Представил встречу Пумчик/Чепчик v Уилло/М.Уайт
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Теперь мое видение регламента: по сути, двум командам снукеристов предлагают исполнить максимальный брейк на время, каждой команде даётся по одному 10-тимин. фрейму и 10 сек. на выполнение удара, кто сделал лучший брейк, та команда и победила. Фрейм заканчивается если три раза не забит шар и/или забит с фолом, если сыграны все шары (а почему бы и нет??? Ронни 147 слелал за 5минут 20 сек.) или если закончились 10 мин.
    Фолы плюсуются команде-сопернику. Продолжает игру после фола напарник сфолившего из положения создавшегося после фола, причём только упавший биток с руки из сектора D, красные не выставляются, цветные ставятся на свою точку или согласно правилам классического снукера. Если счёт во фреймах равный - дуэль на синем шаре двух выборных от команд!
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  5. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Правила предлагаю придумать всем коллективом!
    [​IMG]
    provizor02 и Zmey нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Видишь, Володь, пригодилась и твоя картинка для новой темы! :D