Ladbrokes World Grand Prix 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 1 мар 2016.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    house1, provizor02, Любовь и 10 другим нравится это.
  2. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Приветствую всех любителей снукера!!!Турнир в целом не понравился,от финала ожидал намного большего...но скажу так,победил сильнейший на данном турнире!Марьяна и другие поклонники Шона Мерфи,поздравляю Вас с победой.Пусть она и была далеко не самая эффектная и красочная,но это ПОБЕДА!
    Zmey и provizor02 нравится это.
  3. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Насчет истории турнира....Гранд При 2010 ( World Open ),вообще игрался до 3-х побед,но матчи там были на загляденье!Гранд При 2004-2005 там играли 64 игрока вроде ж....ну можно в википедии прогуглить. я это к тому,что как никак а турнир Гранд При...модифицировался.а ТБШ: ЮК,Мастерс,Чемпионат Мира.
  4. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    ооочень хочу чтоб убрали формат игр last64 ,где играют 128 игроков на турнире,все же квалы надо вернуть как в старые добрые времена,хотя бы на некоторые турниры...а то много матчей а качества зеро
    Contra__2sh, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Приведу цитаты и ссылки на источники Рунета:
    "До возвращения Барри Хирна в снукерную среду в 2010 году, профессиональный календарь обладал устоявшейся и привычной структурой, по меньшей мере, в Великобритании. Существовало 4 больших турнира, освещаемых ВВС, турнир в Уэльсе и другие помельче, которые то появлялись, то исчезали." http://world-snooker.ru/snooker-menyaet-lico-2012-12-12.html
    " Марку Уильямсу удалось повторить достижение Стива Дэвиса и Стивена Хендри, когда он выиграл все четыре турнира ВВС (чемпионат Великобритании 2002, Мастерс 2003, чемпионат мира 2003 и LG Cup 2003). И когда он возглавил мировой рейтинг, то был абсолютно в одной лиге с этими двумя величайшими чемпионами." http://www.top-snooker.com/news/articles/show/540
    В англоязычной прессе эти 4-ре турнира называют более пафосно - Турниры Большого Шлема.
    ПыСы Конечно, могу найти и оригинальное название, но не хочется возиться.:)
    Contra__2sh, Matanya, Zmey и 3 другим нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Совершенно верно когда-то гран-при считался одним из четырех престижнейших турниров... после ухода табачников этот турнир стал испытывать наибольший геморрой:) соответственно и престиж упал и формат изменился
    Contra__2sh, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Анализировал сегодня, почему снукер стал в последнее время таким непредсказуемым. Нет, я не вчерашний финал имею в виду, а вообще. И пришёл к такому выводу. Спонсорами всех турниров, кроме одного, который спонсирует зубная клиника, выступают буки. Они турниры обедают, они их и танцуют. Чем короче формат, тем труднее спрогнозировать победителя, как и турнира, так и любого отдельного матча. Соответственно, это выгодно букам. Вот например, в матчах Селби/Форд или Ронни/Холт, кто в здравом уме ставил бы на Форда и Холта? На нашем форуме таких не нашлось, судя по прогнозам. Тут либо воздержаться, либо за фаворитов - и все денежки осели в карманах буков. Формат до пяти побед важен даже не столько дополнительным фреймом, сколько перерывом, в котором игрок может собраться и после него переломить ход матча. Чем выше класс игрока, тем легче ему это сделать, и это более-менее страхует от случайностей. А в формате до 10 побед я уж даже в страшном сне не представлю Холта, побеждающего Роню, или Форда, обыгрывающего Селби. Такие форматы менее выгодны для буков. Так что повальное сокращение форматов идёт именно из-за них, я считаю. А то, что Хирн говорит - мол, ТВ компании ему это диктуют - понты для приезжих. Очень надеюсь, что сократить формат ЧМ им окажется не по зубам.
    Contra__2sh, Matanya, provizor02 и 6 другим нравится это.
  8. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637

    Достойное мнение!!!Во многом согласен,но кое в чем нет.)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я как-то раньше не задумывался особо над причинами урезания форматов, пока не прогорел недавно несколько раз на матчах короткого формата, при этом отыгрываясь на матчах длинного. А в чём не согласен, можно узнать?:)
  10. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    напишу в личку
  11. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    На матчах до 4-х побед уже давно в основном использую только ставку ПРОТИВ (если есть конечно у твоих буков такой вид ставки, Бетфаир например:)).Такой вид ставки против явных фаворитов несёт в себе малый проигрыш (если фаворит все-же победит) и хороший выигрыш (равный размеру твоей ставки). если фаворит проиграет.;)
  12. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    [​IMG]
    Любовь нравится это.
  13. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    а что с подвигло к такому Глубоко- аналитическому размышлению? * чувствую аромат абсента. :D
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Забыл добавить - Юрий Венедиктович&15
    SEREGA147 нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я до ЧМ - ни-ни! А подвигло, как я писал выше, истощение кошелька при ставках в коротком формате, и пополнение его на ставках в длинном:)
  16. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    ставки делаешь?
    * приветы! а то не поздоровался.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Привет, привет:)
    Хорошо,что ты наконец появился - хоть рассказывать будешь, кому подадут, а то я совсем разорюсь:D
    Любовь и CrimsonKing нравится это.
  18. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    я ж картинку закинул про "Должок", хотел сам поставить, но Вилихилл - закрыт, для меня..