Снукерные истории

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 27 май 2016.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Набрёл сегодня на понравившуюся мне историю, связанную со снукером, а куда её деть - не знаю. Пускай будет такая ветка:)
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Душещипательная история братьев Баскин.
    http://www.walsalladvertiser.co.uk/SNOOKER/story-29323410-detail/story.html
    История длинная, перескажу вкратце.
    Во времена общих квалов в Престатине и становления таких игроков, как Ронни, Джон и Уилло, имена Дэна и Дэвида Баскин были не менее известны. Вот фото лишь части юниорских кубков, завоёванных ими.
    buskin tropheys.jpg buskin news.jpg
    Дэвид выиграл самый большой на то время турнир юниоров "Звезда Будущего", победив по пути Джона Хиггинса. Этот турнир ранее выигрывали Стивен Хендри и Джимми Уайт. Дэн выиграл национальный чемпионат в категории до 17 лет, победив в 1/4 Ронни. Он улыбается, вспоминая об этом: "Ронни выигрывал уже все турниры, кроме этого, и это был его последний шанс завоевать этот трофей. Но я победил его 3:2, и весь зал болел за меня."
    Братья стали профессионалами, но случилась трагедия: Дэвид погиб в автокатастрофе, в возрасте 18 лет, а Дэн получил тяжкие увечья. Когда он выздоровел, то спустя немного времени, решил вообще перестать играть в снукер. Ездить на турниры без брата было совсем не то,что раньше, и навевало много грустных воспоминаний. Прошло 20 лет, и Дэн начал изредка заходить в местный клуб (он живёт в Уолсол) поиграть в снукер с отцом и его коллегами. Ему понадобилось всего несколько месяцев для восстановления формы, и он уже снова клепает сенчури. Его заметили в Бирмингемской лиге чемпионов, и он начал выступать в любительских турнирах. Он очень рад, что вернул снукер в свою жизнь, и говорит,что хотя ему уже слишком поздно мечтать о Крусибле, но он будет выступать в про-ам, и кто его знает, может, и выйдет толк.
    В семье Баскин сильны снукерные традиции, и талант заложен в генах - в 1940-м его дед Мики Баскин победил самого Джо Девиса. У Дэна есть сын Арчи, который в свои 5 лет уже начал играть, и хочет снукерный стол себе в подарок на ДР, так что, возможно, имя Баскин ещё прогремит в снукерном мире:)
    semen15, Helix, Matanya и 2 другим нравится это.