Coral Scottish Open

Тема в разделе "Scottish Open", создана пользователем Людмила, 11 дек 2016.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2016
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    скажи, если возникнут вопросы по технологии производства киев из нанотрубок, тут есть пара спецов!:D
    semen15 нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да я понял уже..непременно скажу..))
    provizor02 и Total clearance нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ни где.. :rolleyes:
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Типа "в руках держал".. ? ну-ну..
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Уж простите, работа у меня такая..:D
    Nataly и provizor02 нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    ничего страшного, мы уже сами разобрались!:D
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да видели мы тебя "на работе", прощаем...
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Чего-то после сегодняшнего матча Джона с Роней мне вспомнилось вот это:
    [​IMG]
    Nataly, and-62, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Те, кто на форуме с первых дней его существования, помнят, как здесь было здорово в самом начале. Пользователей было много, что-то обсуждали, о чем-то спорили. Многие были знакомы много лет по форуму ЕС, который тогда накрылся медным тазом. Но и новые пользователи не чувствовали себя здесь неуютно. Форум тогда назывался ТСФ. В 2012 году Володя-Danny писал, что ТСФ это клуб, где собираются для общения друзья, а Топ-снукер Гайд-парк - зашли, написали пару строк и пошли дальше. Сейчас все с точностью до наоборот. Я иногда туда заглядываю, читаю постов 30-40, на большее времени нет.
    Но летом 2013 года на форуме возник скандал. Несколько раз на форум забегал тогдашний админ Виталий. Его требования были такими - в обсуждениях писать коротко, не больше двух-трех фраз и только по обсуждаемой теме. Все, что не относится к теме будет удалятся, а нарушители "закона" наказываться от бана на несколько дней до пожизненного. И вообще администрация будет применять бан по своему усмотрению, причины бана администрация никому не обязана объяснять. Тем летом с форума ушло много умных адекватных пользователей. Последующие требования админа форума стали отбивать желание просто общаться между собой. Пошли шаблоны - я за такого-то, поздравляю болельщиков такого-то игрока.
    Так что дело не только в количестве постов. Дело в том, что с форума ушло нормальное человеческое общение. Общаться стали по личкам, скайпам, ФБ и прочим соцсетям. Ну, те, кто в этих сетях обитает. Многие ушли на Топ и я их понимаю.
    Не знаю, можно ли у нас восстановить нормальное общение, надеюсь, что можно. Элит-форум очень хороший ресурс и мне больно смотреть, как он угасает.
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Alex, Игрок, CrimsonKing и 11 другим нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А, ну да... бутылочные пробки из наноматериала кажутся тебе гораздо реалистичней, чем бильярдный кий
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    нифига вообще не кажется! Слышал пару раз слова про нанотрубки и нанотехнологии из зомбоящика, но понятия не имею, что стоит за этими словами!:) потому было интересно почитать об этом в контексте любимого спорта...
    П.С. Про бутылочные пробки это серьёзно? Нано-технологи знают с чего надо начинать!:)
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Обтесаные "элитмены" и "элитвуменс" должны просто убавить своего гонора и спеси... только и делов. И люди сюда потянутся, а так - здесь тусуется кучка псевдоснобов обоих полов с уклоном в аналитику...
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    это как?#122
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я так думаю, нам этого не понять..:)
    and-62 и Irkin нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Нанотрубки вещь крайне интересная, и с уникальными свойствами.. но вот найти им применение, чтобы реализовать эти свойства не так-то просто..:)
    provizor02 нравится это.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Конечно нет, эт гипербола для того, чтобы сделать более контрастным сказанное в отношении бильярдных киев. Вы слушаете как звучат деревянные кии после удара? Жуть..! Ведь кий это жесткий стержень, а нынешний кий - он из дерева, и изменить его физические свойства нет никакой возможности, т.к. невозможно изменить структуру материала, из которого он изготовлен. Кто знает, тот скажет - кием, который вибрирует после удара играть невозможно, это проявление резонанса. А если ещё и "в руку" вибрацией отдает после удара - такой кий надо сразу выбрасывать. Наноматериалы позволяют максимально повысить частоту собственных колебаний жесткого стержня, практически до значений в десятки МГц, что исключает любые вибрации кия после удара, а значит и исключить не расчетные реакции взаимодействия механической системы кий-шар...
    and-62, лдм-10-11-50 и Total clearance нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ой.. кажется ты себя узнала..?
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    интересно, спасибо! Короче, попутного им ветра, как говорится! Очень любопытно будет глянуть на результат. А помацать своими клешнями - вообще мечта!:)
    правда мне нравится как звучит хороший деревянный кий после удара!&26
    semen15 нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Все логично, только зачем приставка нано-...? Есть без всякого нано весьма интересные синтетические материалы.. Я, кстати, задумывался, а почему, например не изготавливают кии из композиционных материалов на основе высокомодульных углеродных волокон? Тенисные ракетки, лыжи тоже когда-то были деревянными..)) А теперь - композтиные..
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Пустяки, поручик... главное чтобы в голову не отдавало..:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ага, композиты на резонанс практицки не рассчитываются, нужен супер однородный материал..