China Championship 2017 . Обсуждение.

Тема в разделе "China Championship", создана пользователем Danny, 10 авг 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    China Championship 2017 состояится в городе Гуанчжоу , Китай, с 16 по 22 августа . Первый турнир, проводившийся в статусе пригласительного, состоялся в 2016 году и победителем стал Джон Хиггинс.
    Нынешний турнир уже является рейтинговым. Общий призовой фонд - 700 000 ф.с. , победитель получит 150 000.
    Проигравшие в Last 64 - 4000 ф.с.
    Last 32 - 7000 ф.с.
    Last 16 - 12 000 ф.с.
    В четвертьфинале - 18 000 ф.с.
    В полуфинале - 32 000 ф.с.
    В финале - 75 000 ф.с.
    Матчи с первого раунда по четвертьфиналы включительно будут проводиться по формуле "Вest of 9", полуфиналы - "Best of 11" и финал - "Best of 19".

    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Нилена, Snookag, Nataly и 6 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А товарищ с авки скоро кроме "Красных Магнусов" вообще ничего выигрывать не будет, если не завяжет с компьютерной заразой..Там уже надо кое-чего посерьезнее тумаков..:D
    and-62 нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    1. Как человек играющий в снукер и общающийся с профессионалами могу сказать, что когда у игрока идёт серия и вдруг последовал плохой выход на очередной шар, большинство даже профессионалов не может справиться с неким подобием того что называется "жаба душит" и идут на отчаянное продолжение! А точнее душит их обида и желание продолжить серию во что бы то ни стало!
    2. С Трампом вообще плохой пример - он почти всегда бьёт всё и всю жизнь играет по принципу "отыгрыши придумали трУсы".
    3. И самое главное: эти ребята в мэйн-туре играют на таком уровне, что если они захотят слить, то комар носа не подточит! Как раз "слив" будет оформлен так, что ни у кого из зрителей не возникнет подозрения! Они профи и лишние разборки с дисциплинарным комитетом никому не нужны. Поэтому явный промах на телеэкране - это почти на 100% именно досадный промах.
    Nataly, dimychk, Total clearance и 2 другим нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сливают все, но причины у всех разные. Вот Салливан сказал, что не будет делать максы из-за ничтожных призовых за них.. и не делает, себе во вред. Робертсон малодушен и плюнул на снукер уже давно.. и т.д. и т.п.
    Горячие сторонники теории "кристальной чистоты" снукеристов похожи на пионеров на второй день после принятия в пионеры.. а жизнь куда сложнее и часто просто вынуждает "сливать", т.е. отказаться от сиюминутной маловажной победы ради сохранения душевных сил для другого, более престижного турнира.
    Для конкретного фаната проще объяснить все сливом по "причине неожиданного несварения желудка", чем признать, что его кумир слабее своего оппонента. Поэтому - настоящий фанат это болельщик признающий сливы, и наоборот, болельщик-пионер, верящий в кристальную чистоту игроков, не может быть фанатом.. Такой болельщик инфантилен и никогда не переболеет этой "детской" болезнью и никогда не будет "душой" за какого-либо игрока.. просто не способен на это..:cool:
    Dennis147d и Olga1 Alekseeva нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вы практически повторили то, что я сказал чуть раньше.. 100% именно так..:) И, собственно, игроков которые попадались на сливах, вычисляли не по "подозрительным" ударам, а по подозрительным ставкам.. По поведению за столом ничего не поймешь и тем более ничего не докажешь...
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Последние полторы страницы прям какое то обострение в отдельно взятой палате, а еще даже не осень#112
    Ну а теперь серьезно:проводится осенний набор в секту снукерных розовых поней,единорогов и болельщиков-пионеров,обязательные требования: верить глазам своим и происходящему на экране и вступительный взнос в стеклянной таре не ниже 20градусов#112
    Contra__2sh, Людмила, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    РебятЫ!!!!! Я в своем посте забыла поставить смайлик. #108Ну вы д б понять, что он там подразумевался!!! А вы тут развели такой сурьез, прямо как у босса на ковре.
    Айда в Германию, на ПиТиСишку.#connie_boy
    Nataly и semen15 нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Нет ребята демократы только чай:)
    semen15 нравится это.
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Значит мы просто не разобрались с трактовкой слова "слив". Я имел в виду слив намеренный, связанный со ставками, или иной корыстной выгодой. А если игрок может как Вы говорите "отказаться от сиюминутной маловажной победы ради сохранения душевных сил для другого, более престижного турнира" - то это проявление слабости духа, неспортивного поведения, но это не слив. Тот же всеми (и мной) любимый Марк Уильямс не только в последние годы, а всю жизнь то как озверина наелся, то ему резко всё надоедает, запал исчезает и он безвольно проигрывает - что это слив? Нет. Это обормотство, перманентное разгильдяйство, неумение держать концентрацию в любой ситуации и т.п. Но это не слив. Вообще если спортсмен по любым причинам подошёл к соревнованиям в плохой форме, но без сговора на проигрыш, то это не слив.

    А вот то, что профессиональные спортсмены, (т.е. люди для которых спорт это работа) по любым причинам могут себе позволить выполнить свою работу плохо - вот это безобразие. Но это уже другой разговор, не имеющий отношения к "сливам".
    Contra__2sh, Nataly, Людмила и 4 другим нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Пропустил научный спор! Прям горе!:D
    Как же мы который год обсуждаем, а с точным определением термина не разобрались?! Короче, нужно срочно добиваться того, чтоб в правила добавили новые термины с точными определениями! Типа:
    1. "Слив" - преднамеренный проигрыш игрока по предварительному сговору с третьим(и) лицом(ами), либо по указке самиЗнаетеКого!
    2. Намеренный проигрыш игрока по личным мотивам, убеждениям, расчетам на будущее и т.д. - является свинством, хамством, обормотсвом, проявлением малодушия и недостаточного профессионализма, но не сливом!
    Короче, составляем официальную ноту КудаСледует - пусть меняют правила!!!:D
    Nataly, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    В нашем колхозе никаких сект быть не может! Только кружкИ:D
    А также крУжки, бокалы, стопки, рюмки и стаканЫ:D
    Irkin, and-62, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я вот вспоминаю, как играл Селби в прошлом году крупные не рейтинговые турниры (ЧЧ. Китай и Мастерс).. Он играл их как бы в тренировочном режиме, не сказать, чтобы специально проигрывал, но и зубами победу не выгрызал, как на ЮК или ЧМ..Вот как это назвать? Скорее что игрок отнесся к этим турнирам, как к этапу подготовки к более для него важным турнирам.. Такая практика в мировом спорте повсеместно, ведущие спортсмены подводят пик своей спортивной формы к самым главным стартам жертвуя менее значительными для них турнирами..Распределение игровых кондиций на протяжении всего длинного сезона - самое обычное в спорте явление, не имеющее абсолютно никакого отношения к сливам и договорнякам..:D
    Анавел, and-62 и Nataly нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Да, на низкорейтинговых турнирах с небольшим призовым фондом или на нерейтинговых турнирах некоторые ведущие топы играют именно так - выиграю матч, значит, пройду дальше, не выиграю - поеду домой и никаких проблем.
    А середняки и "хвост" мейн-тура настраиваются ответственно на каждый матч - вгрызаются в каждый фрейм, тщательно выцеливают каждый шар.
    semen15 нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Когда я вижу, как игрок-профессионал ошибается на, казалось бы, совсем простом шаре, то всегда вспоминаю слова Ронния: "Любой шар можно не забить".
    Почему это происходит? Потеря ли концентрации, ослабление ли внимания или решение сразу нескольких задач - выход, подбой или постановка снукера - бог весть.
    Но происходит это довольно часто. Хотя бы на этом турнире в контре Марк уже выигрывал у Юэлунга, ему остались цветные, и он ошибся на ровном месте - на простом коричневом, отдал фрейм и матч.
    Даже сам засмеялся - настолько дикой была ошибка.
    Мне даже в голову не пришло, что он "слил" матч. Хотел выиграть, да, но ошибся.
    Да, на этом турнире он играл не так, как на ЧМ - но все турниры проводить на высочайшем уровне просто невозможно.
    Я верю Марку и верю игрокам - когда они играют, то все хотят выиграть, но не всегда выиграть могут.
    Contra__2sh, sullivan, Анавел и 4 другим нравится это.
  15. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    В ваших словах есть смысл...
    Olga1 Alekseeva нравится это.
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это мошенничество, а игрок - шулер.. (вспоминается про шар в рукаве). Эт что, блюстители кристально чистых игроков, оперируют такими определениями?! :eek:

    А вот это как раз слив!:D