Dafabet MASTERS 2018. Обсуждение.

Тема в разделе "Dafabet MASTERS 2018", создана пользователем Danny, 18 дек 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Dafabet MASTERS 2018 - один из самых престижнейших турниров , который состоится в Alexandra Palace г. Лондон в период с 14 по 21 января 2018 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занимающие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK. Призовой фонд - £600,000
    Победитель - £200,000.
    Финалист - £90,000
    Полуфиналист - £50,000
    Участники : 1/4 - £25,000, 1/8 - £12,500
    Предусмотрен также бонус за высший брейк в размере £10,000

    Сетка и расписание (Время указано по Лондону)
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    semen15, Анавел, Snookag и 8 другим нравится это.
  2. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро! :)
    Почитал тут... Не могу понять, чего на Вилсона взъелись-то?
    Хороший игрок! Молодок, агрессивный, серийный, ни грамма не тягомот. Чего надо то ещё?
    Рожей не вышел? Так ведь большинству с ним вроде бы детей не крестить :)
    Не хочется за него болеть? Дык никто вроде не заставляет ;)
    Словом, странные иногда бывают эти снукерные фанаты :D
    provizor02, Nataly, Нилена и 3 другим нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Мы очень адекватные ребята!:D
    [​IMG]
    provizor02, Nataly, Helix и 4 другим нравится это.
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.965

    Думаете кто-то всёже наметил Кайрена в кумовья?:eek:
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    В адекватности никто и не сомневается :)
    Просто, кмк, игроки совсем не обязаны отвечать чьим-либо ожиданиям.
    Играют себе да и играют. И каждый обязательно находит своих болельщиков.
    А если кому что не нравится, так можно просто не болеть за этого игрока.
    А тирад типа "вот, я хотел за него болеть, а он не смог соответствовать моим ожиданиям" не понимаю вообще.
    Игроки в принципе ничего никому не должны. Вот, как-то так :)
    provizor02, Nataly, Helix и 2 другим нравится это.
  6. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Думаю, Кайрен по это поводу вообще не парится :D
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
    provizor02, Людмила и sullivan нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Во-первых, если исходить из того, что игроки никому ничего не должны, то наш форум (как и любой другой подобный) превратится в перечень таблиц с результатами и сухое обсуждение статистики. А во-вторых игроки должны показывать то, чего от них ждут зрители! В любом виде спорта! Приличный бюджет, спонсоры, реклама и пр. появляются только тогда, когда на спорт ходят зрители и смотрят его по ТВ - от наличия зрителей зависит успешность спорта, а следовательно размеры гонораров, поэтому они ДОЛЖНЫ, очень даже должны! Не хочешь радовать зрителей - иди в офис на оклад и не маячь на телеэкране! Если говорить прагматично, то мы, зрители, - потребители того или иного вида спорта, поэтому мы вправе ожидать и в какой-то степени даже требовать от производителей (в данном случае спортсменов) удовлетворения своих ожиданий. Поэтому подход "ожидал от спортсмена результатов, он не оправдал ожидания, буду болеть за другого" - весьма разумный потребительский подход. Даже если зритель ценит исключительно красоту спорта - это ни что иное, как эстетическое потребление.
    Людмила и DonV нравится это.
  8. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    +100500!
    Почему-то все забыли, что спорт есть зрелище ради потехи народа, вторая часть то есть (первая, как известно, хлеб). И когда разное чмо типа аршавкина вякает, что оно ничего никому не должно, это сильное заблуждение со стороны оного. Не будет болельщика, не будет и спорта, а то в последнее время сложилось мнение, что футбол нужен ради футбола, теннис ради тенниса и т.п. Не будет, например, приходить 50000 зрителей на матч Реала, что с ним станет? И так со всем прочим. Поэтому игроки именно должны!
    bluesogolikov нравится это.
  9. KarenD Guest

  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Средняя посещаемость домашних матчей Реала ~ 77 000... :)
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    17-ый, по моему, удар Трампа, выход с коричневого на синий - безумие какое-то...:)
    Snooker House и sullivan нравится это.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ок, должны игроки кому то или не должны - переубеждать никого не собираюсь :)
    Мне лично - нет. Я лично за просмотр снукера не плачу ни копейки, поэтому не вижу причины.
    Если бы платил - тогда да, в частично согласен. Но и здесь, как в том анекдоте, есть один нюанс ;)
    Если я иду в театр, например, то плачу деньги и хочу получить удовольствие.
    И актёры и режиссёр, если следовать вышеизложенной логике, мне должны.
    Но спектакль или артисты далеко не всегда нравятся, вот в чём заковыка.
    Более того, они могут даже выкладываться на все 100% (и я это вижу!), но не доставить мне нужного удовольствия.
    Они виновны в этом? Не думаю. Иногда просто не твой спектакль или не твой актёр, а другим нравится.
    Поэтому следующий раз я буду искать свои спектакли и своих актёров.
    А актёры и театр - всегда находятся в поиске своего зрителя. Если, конечно, они не хотят обанкротиться ;)
    Актёр (спортсмен, художник, музыкант...) не могут нравиться всем и не должны нравиться кому-либо конкретно.
    У каждого исполнителя - свой зритель и свой ценитель. И такой зритель и ценитель есть! Иначе бы исполнитель бы давно бросил всю эту бодягу.
    Поэтому я не могу понять претензии конкретного болельщика к конкретному исполнителю. Не твой игрок - не болей, ищи своего!
    Условно говоря, я же не предъявляю претензии к блюзовым музыкантам, если мне просто не нравится блюз?
    Возможно, эти музыканты могли бы играть рок, но зачем им это?? Они счастливы по-своему и у них есть свой слушатель :)
    Вот и Кайрен Вилсон. У него свой стиль, свои почитатели, своя торсида. Если бы не было её, не был бы он профессиональным игроком.
    И если кому-то конкретно его стиль не нравится, но ноу проблем, как говорится, но он конкретному зрителю ничего не должен!
    Он должен своим зрителям, своим почитателям, к мнению коих наверняка прислушивается :)
    Извините за много букв ;)
    provizor02, sullivan, Анавел и 3 другим нравится это.
  13. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Любой музыкант (спортсмен, актёр) начинает не с нуля... Ну, может, не любой, но подавляющее большинство... Он всё равно в начале пути использует некие штампы, которые, конечно, потом может преодолеть... И проходит в своём развитии несколько стадий... Первая - это когда ему самому всё очень нравится, независимо ни от чего (без этой стадии вообще ничего в жизни невозможно...), далее идут другие стадии - обобществленность, профессионализм и т.д...))) Конечно, возможна и стадия, когда потребность понравиться публике преодолевает любовь - к музыке ли, к снукеру, к театру, да и просто к тому, что ты есть " по жизни"... Правильно или нет? Может, для кого-то правильно, а для кого-то и нет...))))
    provizor02, Людмила, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Так чего ж Вы удивляетесь, подобным мнениям на форуме? Один зритель, придя со спектакля, будет рассказывать своим друзьям и приятелям, что спектакль замечательный, и его друзья тоже пойдут, другой, наоборот, скажет, что спектакль гов..о и чтоб не ходили - так и складывается зрительская аудитория и её мнение. А если спектакль объективно хороший (с использованием отточенных веками выразительных средств искусства), то на него пойдут ВСЕ и театр будет в фаворе. В своё время куча групп распадалась, потому что играли хреново и их альбомы не покупали; театры закрывались, потому что в них переставали ходить - поскольку до определённых пор, зритель ещё умел "требовать". А на того же Аршавина и после его высказываний ходили, потому что планка требований упала ниже некуда и зритель стал готов хавать всё безропотно и без разбора. Поэтому когда на нашем форуме критикуют снукеристов и обосновывают свою критику, лично я только рад - это значит, что наши форумчане имеют своё мнение, готовы отстаивать свои вкусы и им не всё равно!!!

    p.s. Естественно, удовлетворить все вкусы разом крайне проблематично. Но если режиссёр/музыкант/художник/спортсмен говорят: "Я знаю, что многим не понравилось, но я буду стараться" - вот таких людей я буду уважать априори, а если: "Мне плевать! У меня достаточно зрителей, которым я нравлюсь" - вот такого человека я не буду смотреть никогда, даже если в принципе его игра мне нравится. К сожалению закончились времена, когда зрители коллективно освистывали тех, кто по их мнению этого заслуживает, и человек был просто вынужден что-то менять в своей игре или поведении. А жаль. С нас же на работе требуют, и мы эти требования выполняем, нравится нам, или нет, а после работы мы идём развлекаться - т.е. работают уже на нас... и мы почему-то ничего не требуем и готовы брать что дают... Это вообще как???...
    Snooker House, Любовь, DonV и ещё 1-му нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ну это же к слову... Мне этот, с позволения сказать, вид спорта глубоко фиолетов. Таких подробностей могу и не знать. Знаю, что есть такое, но не более. Когда-то в молодости интересовался, даже за "Жальгирис" болел, всех ногопинальщиков ихних знал (Юркус-вратарь, Якубаускас, Иванаускас, тренер Зелькявичус...)
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Я люблю музыку, но я не пойду на концерт шансона, мне это не интересно. Со снукером так же, я его люблю, но матч Лолы запросто пропущу... Силком же никто не тянет.
    Анавел нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    а если будут наливать исключительно хорошую аналитику?#112
    bluesogolikov нравится это.
  18. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Что они там кому должны или не должны можно рассуждать долго и вы все правы. Но писать на форуме кто мне НЕ НРАВИТСЯ или того круче Я НЕНАВИЖУ кого-то пАтамушто....это недопустимо на мой взгляд. Не нравится не смотри.
    Имела как-то ответы на такие посты
    -это форум и я имею право высказывать здесь СВОЕ мнение
    -можете послать меня в игнор и не читать (тоже что не нравится не смотри)
    Анавел нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Наливай, чё...:D
    Irkin нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    тогда пойдешь за меня на матч Лолы?#112
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    С тобой куда угодно!:)
    Irkin нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    какой правильный ответ#112