Конкурс прогнозистов на World Open 2018

Тема в разделе "Конкурсы прогнозистов, итоги конкурса прогнозистов", создана пользователем Contra__2sh, 3 авг 2018.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Победитель конкурса прогнозистов World Open 2018: Mona

    *******************************
    Сетка этапа плей-офф:

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Tatjana, Nathalie, Nataly и 4 другим нравится это.
  2. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Финал до 10 побед с доп. прогнозами до 12 августа (воскресенье) до 9-00 (мск)

    David Gilbert 6-10 Mark Williams
    Снукерист-автор наивысшего финального брейка: David Gilbert
    Номинал наивысшего финального брейка: 135
    Nataly и лдм-10-11-50 нравится это.
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.956
    О, экспериментальный конкурс на финишной прямой! Вы можете мне не верить, но прогнозы полуфиналистов я не видела, сегодня весь день на работе и нет возможности даже посмотреть скор, сижу и думаю, будет прикольно, если в финал выйдет Николай, как новичок, а во второй паре, да простит меня Змей, я назначила финалистом Мону, пришла домой... и все так и вышло, у меня определенные способности к прогнозированию:D! Удачи финалистам!
    Contra__2sh, Nataly, Mona и 2 другим нравится это.
  4. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Весело тут у вас.:)
    Мне конкурс тоже понравился, хоть я и не вошла в восьмерку самых крутых.
    А вот интересно - очки нам в рейтинг, пусть и маленькие, припишутся? Турнир-то рейтинговый, как-никак.
    Света, ну а теперь скажи, кто же победит в нашем конкурсе? Финалистов-то ты верно назначила.
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Sveta, лдм-10-11-50, Mona и ещё 1-му нравится это.
  5. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    очки в рейтинг пойдут, представлю рейтинг как только получится сделать таблицу рейтинга на новый сезон
    лдм-10-11-50, Mona, Николай и ещё 1-му нравится это.
  6. Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    443
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    Пока Света молчит, я отвечу, что процентов на 99 победителем становится моя очаровательная соперница Мона. Меня может спасти только брейк Уильямса выше 142. Но так как вчера он не смог этого сделать, то Мона уже может принимать поздравления и первым это сделаю я#38
    Sveta, лдм-10-11-50, Mona и ещё 1-му нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ага, до последнего, то бишь до контры, сохранялась крошечная вероятность, что это может произойти, но при таком счете на столе, сгорела и она.. Тем не менее для дебютанта конкурса 2-е место - отличный результат!

    А Мона не зря верила в серийность Гилберта! Пусть вчера не зашло, зато случилось сегодня, именно в решающий момент.

    Поздравления победительнице! &31
    Sveta, лдм-10-11-50, Mona и ещё 1-му нравится это.
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Поздравляю победителя Mona c отличным результатом и так скажем с финалом Николая
    Отмечаю так же другие призовые места Zmey и Parfisy
    Всем спасибо за участие, и огромное спасибо моему сменщику Contra_2sh за проведение конкурсов и новый формат конкурсов

    Хотел бы спросить участников по поводу этого эксперимента, если отзывы будут лестные, м б в этом сезоне этот формат ещё будет использованскука#
    Sveta, Contra__2sh, Любовь и 2 другим нравится это.
  9. Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    443
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    Всем спасибо за конкурс! Было очень интересно!Дебют удался! И хотя формат вряд-ли приживется (много зависит от везения), но эксперимент понравился.
    Постараюсь участвовать в конкурсах и в дальнейшем и попробую доказать что успех не случаен.
    Еще раз мои персональные поздравления победительнице! Мона ты лучшая!!!&21
    Sveta, Contra__2sh, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  10. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
  11. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Урррр-а-а-а-а!!!!
    В таком интересном конкурсе наконец-то удалось победить! И,что самое-то главное - будут, оказывается, начисляться рейтинговые очки.
    Участвую теперь во всех конкурсах, а то я уж отчаялась когда-нибудь выиграть.
    Александру большое спасибо за проведение такого интересного конкурса....

    Всем спасибо за поздравления, Николаю - персонально!



    Sveta, Contra__2sh, Dennis147d и 4 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Саше за весёлый конкурс! Сереге спасибо за правильного сменщика, с которым не было скучно!
    Поздравляю победителя Мону с победой! А призёра Николая - с призёрством! ))
    Mona, Nataly, Sveta и 2 другим нравится это.
  13. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Поздравления победительнице-МОНА!!!Сегодня вместе с Марком Уильямсом можете смело накатить вискарика!!!:)#будьздра

    Также поздравляю Николая с финалом!Ну и наши медалисты - Zmey и Parfisy!!! Всех поздравляю!&31
    4040">Спасибо Contra_2sh за проведение конкурса и новый формат,а также выделенное на все это- свое время!!! Кстати,данный формат спокойно можно применить и еще на каком ниб турнире,чтоб разнообразие было.
    Mona, Nataly, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Поздравляю победителей!!!

    А по поводу формата конкурса могу сказать: как по мне, так фигня. Даже 20-е место приятней занять, пройдя все этапы вместе со всеми, а не отсеявшись на полпути. А потом сколько раз бывало когда прогнозист тащится в серёдке, а на последних этапах камбэчит как Уильямс!
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.956
    Наташа, я скажу опять же честно, я вообще честная, прогнозы финалистов я вчера посмотрела и все, на что хватило моей фантазии, это подумать, что Мона будет ближе к реальному счету, чем Николай, была уверенна, что для Вильямса не будет этот матч легкой прогулкой, но до контры моей фантазии не хватило, МJ, конечно отжог по полной, рада за него, но Гилберта жалко. Болела за Мону, поздравляю её с победой! Николая тоже поздравляю, с первого захода в финал, здорово!
    А весь финал в целом сегодня , увы, мимо меня, пришла домой когда уже не то что игровые страсти, а и послематчевые эмоции улеглись:)
    Mona и Nataly нравится это.
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.956
    А баба Яга против, вот ведь, опять бу-бу-бу, неутомимый ворчун:D
    Mona и Nataly нравится это.
  17. Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    443
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    А я считаю, что данный формат имеет право на существование. Если сравнивать с футболом, то основной формат конкурса это чемпионат, а этот формат смотрится как Кубок. Но проводить его желательно не в начале а в конце сезона в одном из добротных рейтинговых турниров и сделать его в виде пригласительного допустив к нему 16 лучших. Как то так.
    Sveta, Mona, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спасибо за мнение! Я как раз по завершении конкурса хотел пояснить от чего я отталкивался, замышляя его :)

    По поводу лихого камбэка из серёдки в победители а-ля MJ. Элементарные подсчеты сразу покажут, что это практически невозможно.
    Вот хоть на примере этого турнира со стандартом подсчета (1/2), до 1/4 финала которого все ставили вместе. Когда остается в загашнике 7 матчей, а ты плетешься в середине, отставая от лидера больше, чем на 10 очков, то для лихой победы придется резко ставить на всех андердогов подряд, и эти андердоги еще должны пренепременно начать выигрывать, да еще и с нужным счетом, желательно. И то шансов мало. Да, можно скамбэчить после неудачно сделанных прогнозов 1-го раунда, но не перед уик-эндом, когда запаса уже нет.

    Как раз отсюда я и отталкивался, замышляя новый формат. Т.е. именно от ситуации, когда плетешься посередке и не имеешь шансы на победу, когда твои прогнозы на решающие матчи превращаются в формальное доигрывание. Да, я понимаю, что есть пьедестал почета, есть общий зачет, в котором важна стабильность на всех турнирах, но лично мне как-то с детства всегда интересно было только первое место. А что 2-е, что 12-е, уже не столь важно :) Именно поэтому этап плей-офф и был, по задумке, призван добавить интереса решающим матчам, в которые ты можешь попасть условно с 8-го места с приличным отставанием от лидера, но в итоге вытянуть счастливый билет.
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Любовь, Mona, Nataly и 3 другим нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Согласен. Как по мне формат также будет удачен на любом пригласительном турнире формата Мастерса, будь то классический, или Шанхайский, или Плейерс или Tour Championship. Кстати, по ходу эксперимента парочку доработок я бы внес, но на то и эксперимент, чтобы его впоследствие можно было шлифовать :)

    А так мне как ведущему-дебютанту всё понравилось: и циферки складывать, и расклады прикидывать. Если честно рассчитывал, что едва ли больше 10, от силы 15 человек смогу собрать, а тут почти 2 футбольные команды поучаствовали. Всем еще раз спасибы! #124
    Mona, Nataly, Parfisy и 3 другим нравится это.
  20. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    РЕЙТИНГ НА 12 АВГУСТА 2018 ГОДА

    Найдена ошибка с начислением очков в рейтинге у yamike1975 в какое-то время я упустил 100 000, сейчас я обратно добавил, в качестве извинений ему начисляется один WC

    Вложения:

    Mona и Nataly нравится это.
  21. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Почему же ворчун. Просто высказываю своё мнение по поводу формата. И всех призываю сделать тоже самое!
  22. Olga1 Alekseeva Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    1.276
    мне тоже нравится классический формат, чтобы идти до конца..
    Tatjana нравится это.