Paul Hunter Classic 2018. Обсуждение.

Тема в разделе "Paul Hunter Classic 2018", создана пользователем Danny, 20 авг 2018.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Очередной рейтинговый турнир Paul Hunter Classic состоится в городе Фюрт, Германия с 22-по 26 августа .
    Соревнования пройдут по классической формуле РТС - предварительная любительская квалификация 22 -23 августа и основные раунды 24-26 августа, с подключением игроков Мэйн Тура.
    Общий призовой фонд - 100 000 ф.с. Победитель получит 20 000 ф.с.
    Сетка
    Расписание
    Live Scores
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Olga1 Alekseeva, house1, Sveta и 2 другим нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Никогда не видел в Хантере ничего, кроме выпендрёжа и малореализованного таланта, но согласен с Кайреном, что несмотря на маленькие призовые и огромное число прочих турниров, память трагически ушедшего игрока стоило почтить присутствием.
    А на счёт рейтинговый/нерейтинговый... такие изменения всегда были и будут, что ж теперь... обидно, я понимаю, но что ж теперь Кайрену извиняться персонально перед каждым прошлым победителем РТС?! Не он же сделал этот турнир рейтинговым. А эти ополчившиеся не особо удивили: Перри - склочник и зануда, с непонятно откуда взявшимся прозвищем "gentleman", Картер в последнее время вообще невменяемый, а вот Барри неприятно удивил...
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    #222
    Джентльмен оказывается вовсе не джентльмен, а просто хорошо за столом маскируется&15
    Да, Картер в последнее время озверевший какой-то. То ли мельдония наглотался, то ли мухоморов наелся...
    Snooker House и Irkin нравится это.
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    На мой взгляд, Кайрену не следовало бы упрекать свой коллег. Ну, не та это фигура в снукере и заслуг пока маловато, чтобы поднимать столь щекотливые темы морали.
    Dennis147d и Sveta нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    вот это вы сейчас вообще не правы , не хочу разводить сейчас кабы было б если что, но как минимум ЧМ мира он был бы точно, к его 27 у него уже было 3 рейтинговых турнира и 4 так(три из которых на минуточку Мастерс), был номером 4 в мировом рейтинге, полуфиналистом ЧМ 2003, если это не талант, то я уж не знаю ,что это
    Dennis147d, Sveta, semen15 и 2 другим нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Он не просто упрекал, по сути он на коллег бочку катил. Выиграл турнир, ну и радовался бы, а не накатывал на коллег. Если бы на турнир приехали хотя бы половина топов, то вместо трофея Кайрен мог бы даже в финал не попасть.
    Sveta, man-foox и Irkin нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    у них у всех надо превентивно отобрать твиттер, пусть устраивают зарубы на сукне ,а не в этих ваших энторнетах, а то выпустят весь пар в титерах, а потом как воблы у стола#112или разрешить им только котиков постить#112
    DonV, Snooker House, Nataly и 3 другим нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А я вообще не понял в чём суть их склоки...
    Карен сказал типа: "кто не приехал почтить память талантливого снукериста - тот лох!"?
    А другие: "Мы всегда чтим память ярких игроков, если только организаторы достойно оплачивают наше почтение!"?
    В этом русле у них разговор шёл?
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    там у каждого свое наболело, вон у Картера обидки,что у Кайрена избушка лубяная,а у него ледяная есть теперь рейтинговый турнир, а ему не посчитали#112у Барри молодая семья,чтобы это не значило, ну и тд
    Snooker House, Nataly, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Вот здесь была заруба, я смотрела затаив дыхание, как Уилло с Хайфилдом последний красный катали у желтой лузы. Этот фрейм, как и матч проплыл мимо меня.
    https://www.weibo.com/tv/v/GwUzGrsle?fid=1034:4278054269188173
    Snooker House и Irkin нравится это.
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Вся беда в том, что РНС начинал как часть турниров РТС и остался таковым по сути после отказа от чемпионата игроков. Нужно было учредить новый турнир с таким же названием - это было бы правильно, как со спортивной точки зрения, так и с этической. А так получается, что именем выдающегося игрока назван никчемный турнирчик, с ущербной наследственностью, проводящийся по дебильной формуле и с участием всех проходящих мимо зевак
    man-foox нравится это.
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Тема уважения к памяти ушедших от уровня заслуг никак не зависит. Вот если человека на самом деле никто не уважает, тогда другое дело, но насколько я понимаю, в данном случае это не так. Лично я вообще не называл бы турнир именем Пола Хантера - но раз назвали, значит уважают, а раз уважают, значит надо ездить. Во всём нужно быть последовательным.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Так я и сказал ТАЛАНТ. Но на момент смерти малореализованный. По крайней мере не настолько, чтобы его именем турнир называть.
    Людмила нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    ну тут уж если разбираться- то вообще не чьим именем нельзя называть турниры
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Уровень заслуг предполагает уважение к игроку и желание прислушиваться к его мнению. Равно, как и его личные качества. Насколько мне известно, Кайрен не обладает в туре особым весом. Да, за ним признают талант, за ним не тянется шельф скандальности, но и особый авторитет он пока еще не заслужил. Так что ему лучше не поднимать подобные темы, тем более, указывать пальцем на тех, до кого ему еще лопатить и лопатить. И правильно сказал Марк, типа,сначала утри сопли, а потом учи нас жизни.
    Sveta и man-foox нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Типичный пример системы "салага/дед". Тупо, примитивно, и, увы, общепринято.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А я бы и не называл. Но раз снукерное руководство думает по-другому, неплохо было бы задуматься и о последствиях.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    А кто именем Пола турнир назвал и кому надо ездить?
    По-Вашему, назвали одни, а ездить, проявляя уважение, всем? И по барабану, что самое начало сезона и многие еще на отдыхе, потому что впереди плотный календарь и один турнир будет сменять другим.
    Sveta, Nataly и man-foox нравится это.
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.191
    Адрес:
    Севастополь
    Общепринято быть скромным и уважать старших. А еще в приличном обществе не принято попрекать людей на том лишь основании, что ты внушил себе, что твоими устами глаголет истина. Тем более, что на подобный морализм еще нужно заслужить право.
    Sveta и man-foox нравится это.
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Я считаю, что решение о переименовании турниров в честь кого-либо должно приниматься совместно игроками и функционерами.
    Snooker House и Людмила нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.839
    Адрес:
    Riga
    ну, собсно игроки после смерти Пола Хантера просили,чтобы его именем назвали турнир Мастерс, ну а назвали турнир в Германии как первый им выигранный
    and-62, Snooker House, Total clearance и 2 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Chris

    Мнение на тему Пол Хантер Классик одного английского блогера.
    https://sport500.co.uk/twitter-spat-shows-there-must-be-better-way-to-remember-tragic-paul-hunter/

    Препирательства в твиттере показывают, что должен быть лучший способ вспоминать Пола Хантера, человека трагической судьбы
    29 августа 2018 года
    Мэтт Бишоп


    Финал Пол Хантер Классик, третьего рейтингового турнира снукерного сезона 2018/19, прошел в Фюрте, Германия, в воскресенье, в нем играли Кайрен Уилсон и Питер Эбдон. Уилсон выиграл его и на следующий день написал в твиттере: «Я принял участие в #ПолХантерКлассик в память о великом игроке, который вдохновил меня играть в снукер, дело не всегда в деньгах, жаль, что некоторые из игроков, которые застали Пола, не захотели утруждать себя, чтобы принять участие в турнире, мой бонус - в результате этого я теперь играю в Champion of Champions».

    Во-первых, некоторый бэкграунд. Пол Хантер был поразительно красивым йоркширцем, которому было дано носить светлые волосы, длинные, хотя и удерживаемые зигзагообразной лентой для волос, и он быстро получил прозвище «Beckham of the baize». Он был прекрасным игроком, обладателем трех рейтинговых титулов (Welsh Open в 1998 и 2002 годах и British Open в 2002 году), и доминировал в то время в нерейтинговом, но чрезвычайно престижном турнире Мастерс, выиграв его в 2001, 2002 и 2004 годах. Когда он умер от рака в 2006 году, в возрасте 27 лет, ряд игроков просили переименовать Мастерс в его память. Их просьба была отклонена. Вместо этого скромный Grand Prix Fürth был т.о. переименован, так как Хантер выиграл его, когда он впервые проводился в 2004 году.

    Неудивительно, что твит Уилсона был встречен с раздражением некоторыми игроками, которых он коллективно унизил. Действующий чемпион мира Марк Уильямс ответил: «Не захотели утруждать себя – это неправильный выбор слов, #глупо». Уилсон ответил ему: «Какое слово ты бы тогда использовал? Было бы здорово, если бы там был действующий чемпион мира, этому турниру нужны большие имена, чтобы поддерживать память о Поле». Уильямс возразил: «Я игрывал в этом турнире, когда ты еще ходил в подгузниках». Затем Барри Хокинс присоединился к перепалке: «Не сказал бы, что не захотел утруждать себя. Играл в нем много лет. Как и ты, многие из нас имеют молодые семьи, и поскольку теперь 6-недельные каникулы в школе, мне пора проводить время с семьей. Корфу или снукер? Боюсь, только один победитель. Поздравляю с победой».

    Из этой перепалки затем в твиттере возник спор, должен ли турнир в Фюрте быть рейтинговым (он стал им в 2016 году, начинавшись как pro-am турнир). Знаете, что я думаю? Я считаю, что Мастерс следует переименовать в Пол Хантер Мастерс, в котором будут состязаться как всегда только игроки топ-16: достойная дань уважения одаренному кьюисту, которого забрали от нас трагически рано. О, и раз я говорю об этом, я считаю, что финалы всех рейтинговых турниров должны быть сыграны как минимум в формате best of 17. Уилсон обыграл Эбдона 4-2 в финале в воскресенье, а Нил Робертсон обыграл Джека Лисовски со счетом 5-2 в финале Рига Мастерс месяц назад. Просто этих фреймов недостаточно.

    Grand Prix Fürth? Возможно, его следует переименовать в Kyren Wilson Classic?
    Sveta, DonV, and-62 и 7 другим нравится это.