Shanghai Masters 2018. Обсуждение.

Тема в разделе "Shanghai Masters 2018", создана пользователем Danny, 23 авг 2018.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Shanghai Masters 2018 состоится с 10 по 16 сентября в Regal International East Asia Hotel Шанхай, Китай.
    С нынешнего года этот турнир приобрел статус пригласительного и в нем примут участие 24 игрока- ТОП 16, четверо китайских игроков, занимающих самые высокие места вне шестнадцати лучших и 4 любителя.
    Игры пройдут по новой формуле. В первом раунде снукеристы с 9-го по 16 место сыграют с игроками вне ТОП 16. Победители первого раунда сыграют в 1/8 с снукеристами из ТОП 8. И далее по сетке. Матчи, вплоть до полуфинала, будут проходить по формуле Best of 11 , в полуфинале Best of 19 и в финале Best of 21. Призовой фонд - £725,000, победитель получит 200 000, финалист - 100 000.

    Сетка и расписание (Время в расписании местное, Москва -5 )
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Нилена, Snookag, лдм-10-11-50 и 7 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    Какую из Рониных книжек надо таскать с собой чтобы получить цацку от Ронни в подарок?&8 Или все собрание сочинений?
    Людмила, Snookag, Irisha и 7 другим нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, опять нет повода не выпить... © :D
    Людмила, Любовь, Snookag и 6 другим нравится это.
  4. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Этот "шанхай" живьем почти не видела, немного кусками в повторе, и только те "куски", которые мне не портили настроение. Сначала Робертсон попал на спонсора-любителя (который накануне тёрся у кубка в обнимку с Фергюсоном, а до этого позволил себе личного тренера - Вилло!!!) Игра этого спонсора-любителя радости не доставила ни мне, ни Робертсону - что было видно, как он это "терпит". По сетке Нилу вообще не светило пройти дальше второго раунда (голодный Роня!), ну с этой печалькой у нас с ним было время свыкнуться... хотя китайцы на всякий случай решили Нилку не кормить накануне матча (твит где в тарелке плавали два...??? Нил выложил )))
    Дальше Вильямс! ( у него карта с денюшкой заблокировалась! сидел наверное тоже голодный!) Ну хреново играл! Отдал Барри кучу фреймов, которые мог закончить сам! Дальше болела за Дина! Поврослел!!! Пять фреймов подряд отжал у Аллена! А то как он сыграл с Селби - круто! не по игре, а по характеру! Ну кто еще выигрывает контры у Селби? особенно в такой ситуации, когда Марк скамбечил до контры!? а потом Дин обидно проиграл Барри! слил последние фреймы под нуль! Неее, ничего против Барри не имею, но Маг, Вилло, Дин.... и к финалу я его уже видеть не могла.
    Итог - РОНЯ чемпион! - закономерен, предсказуем и ожидаем для меня, всё правильно! а кому еще? ... но сам турнир .... вообщем "осадочек остался". ;)
    Людмила, Любовь, Snookag и 9 другим нравится это.
  5. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.259
    Адрес:
    Москва
    Вспомнил ,что хотел еще написать...И это не о Ронни...Это о Барри Хоукинсе....Все таки огромный респект Барри за его поведение во время матчей...Пусть он играет не столь внешне ярко как,к примеру Джадд или тот же Ронни,но мне кажется он настоящий трудяга,неизменно последние годы занимающий места в первой десятке топов....И пусть я сегодня,как и всегда,болел за Ронни,Барри тоже заслуживает самых хороших слов...Успехов тебе,Барри,в этом сезоне..#b_h
    Березкин, DonV, Людмила и 8 другим нравится это.
  6. Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    443
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    Очень жаль Барри. Он играл довольно прилично, но судьба была более благосклонна к Ронни. Мои соболезнования болельщикам Барри и соответственно поздравления болельщикам Ронни!
    DonV, Людмила, Snookag и 3 другим нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ему не повезло что его расцвет пришелся в пору цветения Рони:) а так действительно возможно он самый симпатичный из всех трудяг:)
    DonV, Любовь и Анавел нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Алекс Юстасу:)

    Ронни сказал после матча:
    "Барри играл наверное лучше всех на этом турнире. он сыграл великолепный матч против Дина, и играл хорошо против Уильямса. он находится в отличной форме. ему не повезло, что в конце матча, в важные моменты, я играл хорошо, и я очень рад этой победе. мне удалось улучшить свою игру на тренировочном столе в перерыве между сессиями. до того я был недоволен своим кьюингом, так что в вечерней сессии было приятно сыграть с большей уверенностью в себе и свободой.
    это очень важный и престижный турнир. хотя, сейчас таких немало, например Чемпион Чемпионов или Мастерс. эти турниры хороши тем, что каждый их учстник очень очень хорош."
    Барри считает, что одна из причин его поражения кроется в том, что он не сумел перенести свой моментум в вечернюю сессию. он сказал:
    "Я немного разочарован проигрышем в очередном финале. Я чувствовал, что играю достойную роль в достойном финале. и чувствовал, что вечером мне было играть намного труднее, чем днём"
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    and-62, Snookag, man-foox и 2 другим нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    вольются, можно сказать! :)
    and-62, Snookag, man-foox и 2 другим нравится это.
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Опять при счете 6-6 пришлось уехать до вечера. И опять Ронни выиграл матч!!! #69
    Поздравляю и его, и нас - отличное начало сезона! Пусть первая победа, но пусть будет не последняя. РОННИ - Чемпион, и это счастье! #69

    [​IMG]
    [​IMG]


    Цацка красивая, Ронни улыбается - красавец! Спасибо ему за все те эмоции, которые мы испытываем, наслаждаясь его игрой. #107
    Сейчас устроюсь поуютнее и с чувством посмотрю последние фреймы финала.
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Людмила, Любовь, and-62 и 7 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    [​IMG]
    Галопом проскакала по китайским сайтам.
    Роня считает, что Кайрен Уилсон был единственным выдающимся новичком в мире снукера за последние шесть лет.
    После игры с Уилсоном Ронни спросили: Сегодня вы играли лучше, чем вчера вечером. В чем причина? О'Салливан ответил просто и лаконично: Я не знаю.
    Молодой репортер спросил робким голосом: Вы многого достигли в снукере. А были у вас другие цели кроме снукера? Ронни ответил: Нет.

    Матч Ронни судила Пегги Ли. Ему задали вопрос: В чем разница между женщиной рефери и рефери мужчиной? Ронни высказал свое мнение: Пегги Ли хороший рефери. Мужчины и женщины мыслят по-разному и женщина рефери лучше понимает ход снукерной мысли женщин игроков. Я думаю, что в будущем женщины рефери могут специализироваться на женских турнирах.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2018-09-14/doc-ifxeuwwr4414870.shtml

    Ронни: Когда хорошие условия для игры, Барри Хокинс может поддерживать свой лучший ритм. Он как Rolls Royce.

    Честно говоря, я уже подумываю о том, чтобы взять отпуск. Я сейчас пытаюсь делать то, что подходит для меня, пытаюсь найти баланс. В прошлом сезоне я выиграл много турниров, но сам процесс мне не понравился. Я часто уезжал, был вдали от дома, поэтому мне лучше жертвовать чем-то вроде рейтинга, чтобы наслаждаться лучшей жизнью.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2018-09-17/doc-ifxeuwwr5002334.shtml

    Китайские организаторы очень довольны турниром.
    Впервые в турнире участвовали 24 игрока, это делает турнир более компактным. Самым важным снукерным событием для аметеров Китая было проведение любительского Мастерс. Победителям это дало возможность на начальном этапе сразится со звездами мирового снукера (и на людей посмотреть, и себя показать). Для национального любительского Мастерса был предоставлен эксклюзивный канал, позволяющий наблюдать игру местных снукеристов, участвовавших в отборочном конкурсе у себя дома. Также проводились выборы "популярного короля" среди любителей.
    В этом году два снукерных мэтра Ронни О'Салливан и Марк Уильямс в качестве наставников любителей, провели с любителями несколько снукерных выставок и эти шоу были "аппетитным праздником" накануне начала турнира.
    Оргкомитет надеется распространить такое снукерное наставничество, которое позволяет с помощью простого интерактивного общения продвигать и развивать снукерное движение в Китае.
    В этом году проведение турнира переместилось в отель Regal International East Asia. Игроки остались довольны, всё очень удобно - высококачественная защита турнира, сервисное обслуживание на месте.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2018-09-17/doc-ifxeuwwr5043953.shtml
    Нилена, man-foox, sullivan и 5 другим нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    Честно говоря, я уже подумываю о том, чтобы взять отпуск. Я сейчас пытаюсь делать то, что подходит для меня, пытаюсь найти баланс. В прошлом сезоне я выиграл много турниров, но сам процесс мне не понравился. Я часто уезжал, был вдали от дома, поэтому мне лучше жертвовать чем-то вроде рейтинга, чтобы наслаждаться лучшей жизнью.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2018-09-17/doc-ifxeuwwr5002334.shtml
    отпуск от чего он планирует взять, от пятимесячного отпуска?#112
    Нилена, man-foox, sullivan и 8 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Nathalie, sullivan, Snookag и 2 другим нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Счет насчёт счета граф считает счета на своем счету...мы еще сведем с вами счеты:)
    CrimsonKing, Irkin и Людмила нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Полагаю, отпуск от поездок на небританские турниры. Но так Роня думал вчера, сегодня он может думать по-другому. Сегодня он может думать, что цацек много не бывает:D
    man-foox, sullivan, Snookag и 3 другим нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    целый месяц будет на раздумья, хотя в фейсбуке прям ждал нового сезона#112
    man-foox, sullivan, Snookag и 2 другим нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    день на день не приходится:D
    неисповедим Ронин ход мыслей:D
    man-foox, sullivan, Snookag и 3 другим нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    мои мысли-мои скакуны#103
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Да, вот еще насчет подаренных детям шанхайских цацек. Читала вчера вечером.
    Роня сказал, что у него этих призов полно, а ребенок поставит цацку у себя в спальне или в какой-то комнате и будет долго помнить этот день. Ни девочку, ни мальчика Роня до этого не видел, подарил первым, кто попал на глаза.
    У него спросили, а мог бы он подарить кубок ЧМ кому-нибудь? Роня ответил: конечно, я могу это сделать.
    sullivan, Snookag, CrimsonKing и 4 другим нравится это.