Любительский снукер

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем provizor02, 7 ноя 2018.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Участие в Северной Ирландии на турнире Домашней серии станет лучшим моментом для игрока из Антрима Фрая.




    1[​IMG]
    На фотографии-любитель из Антрима Раймонд Фрай наслаждается своим дебютом NI Open


    Рэймонд Фрай из Antrim говорит, что игра в Северной Ирландии на следующей неделе станет лучшим моментом его карьеры в снукере.

    34-летний любитель получил место в мировом рейтинге как один из двух лучших игроков в национальном рейтинге вместе с Патриком Уоллесом.

    Северная Ирландия Open пройдет с 12 по 18 ноября на Belfast Waterfront, и это впервые , когда Фрай будет соревноваться на заключительных этапах турнира.

    У него тяжалая сетка -против Лука Бреселя, матч с которым должен играться в вечерней сессии в день открытия.

    «Это мечта, -выйти на большую арену, мой лучший момент, без сомнения», сказал Фрай. «Я буду нервничать, но надеюсь, что смогу успокоиться и сыграть в свою игру.


    «Там будет около 60 или 70 моих друзей и семья, , поэтому я просто надеюсь, что смогу выступить.

    «Бресель - очень талантливый игрок, я помню, что аналогично пару лет назад он победил Шона Мерфи со счетом 4: 0 менее чем за час. Он атакующий игрок, и если он прмажет несколько шаров, у меня будут шансы. Мне нужно будет взять их.

    «Я считаю, что могу победить его, и даже выигрыш одного матча станет для меня огромным достижением».

    Фрай работает неполный рабочий день офисным служашим для компании-поставщика, балансируя с карьерой в снукере.


    «Я тренируюсь с Марком Алленом в Антриме, который реально улучшил мою игру», - сказал он. «Если вы не можете конкурировать с Марком, вы просто целый день собираете шары , и это заставило меня понять, что я должен делать против лучших игроков.

    «Он также убрал страх, потому я знаю, что если я могу выиграть несколько фреймов у Марка, тогда я могу сделать то же самое против кого угодно».


    https://amp.belfasttelegraph.co.uk/...e-fry-37500313.html?__twitter_impression=true
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    fun-fun, Любовь, karhu и 7 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Статья о возможных звездах будущего.

    Джексон Пейдж
    Возвраст -17 лет
    Уэльс

    Пейдж оказался в центре внимания на Welsh Open в 2017 году, когда, играя в качестве любителя, он вошел в last 32 с победами над Джейсоном Уэстоном и Джоном Эстли.В возрасте всего 15 лет он сражался с Джаддом Трампом в телевизионном матче в прямом эфире и, хотя он проиграл, Пейдж зарекомендовал себя как потенциальная звезда будущего. Его наставник Марк Уильямс, безусловно, верит в потенциал Пейджа, описывая его как одного из лучших игроков его возраста которых он когда-либо видел .
    В юниорах Пейдж выиграл ряд титулов, включая Чемпионаты мира и Европы среди юношей до 18 лет. В 2017 году он едва не получил место в World Snooker Tour через Q School. Пейдж сейчас участвует в Challenge Tour и надеется сделать шаг к профессиональной игре.

    Шон Мэддокс
    Возраст: 16 лет
    Из: Англии


    Мэддок из Ливерпуля попал в заголовки новостей в феврале этого года, когда он стал самым молодым игроком, когда-либо сделавшим максимум в турнире, открытом для старших игроков, заняв место в Книге рекордов Гиннеса.В возрасте 15 лет и 90 дней он сотворил максимум на турнире Pro-Am в Лидсе, побив рекорд, установленный Ронни О'Салливаном 27 годами ранее. Он сделал еще один максимум в сентябре в матче лиги.




    В этом сезоне Мэддокс играет в Challenge Tour, набираясь опыта.

    Тренер Нил Джонсон сказал:
    «Я тренировал Шона с 10-летнего возраста и мог видеть, что у него было что-то особенное с самого начала».

    Дилан Эмери
    Возраст: 17 лет
    Из: Уэльса
    Один из нескольких многообещающих игроков, пришедших из Южного Уэльса,

    Эмери доказал свой талант в 2017 году, когда он выиграл титул чемпиона мира для игроков до 16 лет и Открытый чемпионат Румынии. Тренируемый бывшим номером восемь мирового рейтинга Дарреном Морганом, он стал одной из звезд национальной сборной Уэльса на разных возрастных уровнях.
    Ранее в этом году он достиг last32 на Q School. Эмери сейчас играет в Challenge Tour и на его счету несколько впечатляющих побед.







    Бен Мертенс
    Возраст: 13 лет
    Из: Бельгии

    В 13 лет большинство начинающих молодых игроков в снукер могут только мечтать о том, чтобы сыграть в финальной стадии рейтингового турнира.
    Но Мертенс сделал именно это в августе в Paul Hunter Classic в Германии.Выиграв два матча среди любителей и заработав место в основной сетке, он ошеломил профессионала Адама Стефанова со счетом 4: 1. Мертенс набил 62 в первом фрейме и больше не оглядывался.Он проиграл Эндрю Хиггинсону в last 64, но мы наверняка увидим гораздо больше от бельгийского вундеркинда. Он выиграл ряд юношеских соревнований и в этом году достиг четвертьфинала чемпионата Европы среди юношей до 18 лет, но потом проиграл Джексону Пейджу.





    Чан Биню
    Возраст: 16 лет
    Из: Китая
    Один из небольшой армии одаренных игроков, приехавших из Китая, Чанг в этом сезоне попал в центр внимания на Чемпионате Китая.

    Соревнуясь как вайл-кардник,он одержал превосходные победы над Джимми Робертсоном и Робертом Милкинсом, оба входили в топ-40 мирового рейтинга. В матче с Марком Селби на стадии last 32, Чанг взял первый фрейм с быстрым брейком 60, но в итоге проиграл 5 -1.Ранее в этом году 16-летний спортсмен попал в полуфинал категории до 21 года и до 18 лет на чемпионате мира IBSF, а также выиграл соревнование в китайском любительском туре. Широко признанный на Дальнем Востоке одним из лучших среди игроков новой волны, он наверняка последует примеру Ян Бинтао и Чжао Синтуня, заявив о себе в ближайшие годы.





    Оливер Сайкс
    Возраст: 12 лет
    Из: Англия
    Сайкс из Хэмпшира дебютировал в EASB Premier Junior Tour в сентябре этого года, став самым молодым игроком в этом туре. В том же месяце он сделал свой самый большой брейк в соревнованиях - 96 на пути к победе в своем первом турнире Cuestars Under-21 Gold Tour. Кроме того, он сделал сенчури на тренировке.

    Тренер Тим Данкли сказал:

    «У него много природных талантов, и он прогрессировал быстрее, чем другие молодые игроки. С восьмилетнего возраста было понятно, что он собирается стать очень хорошим игроком.У него замечательный темперамент, он всегда придерживается правильного отношения к игре.Сейчас ему 12,но у него профессиональный взгляд на вещи. Если он продолжит прогрессировать, он может пройти долгий путь, ему просто нужно продолжать смотреть в будущее"

    worldsnooker.com
    лдм-10-11-50, fun-fun, Березкин и 5 другим нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Саша, спасибо, очень интересно.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    В Киеве завершился любительский турнир Кубок Независимости с участием нескольких профессионалов. Победил Крейг Стедман, причём это первый его титул! Кстати, финал судила Майке Хеселер ;)

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Tatjana, provizor02, Sveta и 2 другим нравится это.
  5. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    Tatjana и Zmey нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Николай, provizor02, semen15 и 4 другим нравится это.
  7. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Юлиан Бойко выиграл 4:1 и будет играть в финале! :cool:
    Николай, Tatjana, provizor02 и 6 другим нравится это.
  8. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    Ждет соперника из пары Ashley Hugill vs Dylan Emery!
    Николай, provizor02, semen15 и 3 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    И это Эшли Хьюгилл!) Тот еще быстрый игрок..)
    Игрок, semen15, Николай и 3 другим нравится это.
  10. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Увы, Юлиан проиграл 3:5. Но для 14 лет финал любительського ЧМ - хорошее достижение! :)
    Игрок, Zmey, sullivan и 3 другим нравится это.
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    В Брюгге (Бельгия) завершается Belgian Women's Open.
    Только сейчас увидела, что в турнире принимала участие девушка из Беларуси - Альбина Лещук. В группе С она заняла 2-е место, вышла в 1-й раунд и там проиграла 0:3 снукеристке из Гонконга Ng On Yee.
    Что интересно, Альбине всего 14 лет, а уступила она сопернице вдвое старше ее, да еще и финалистке этих соревнований.
    Желаю Альбине успехов, хочется верить - у нее еще всё впереди!

    [​IMG]
    kileon, provizor02, sullivan и 3 другим нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сейчас в Португалии, несмотря на зверства короновируса, проходит Чемпионат Европы по снукеру. Пока играется турнир U18, прохотят матчи плей-офф, 1/16-я финала. Неплохие шансы у Юлиана Бойко и Антона Казакова.
    Смотреть матчи и следить за скорами можно на сайте EBSA, три матча транслируют, они помечены "/Video": http://ebsa.pl/live/en/tsnew.php
    provizor02, Schupp и sullivan нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    На турнире в Португалии сегодня начался Чемпионат Европы (без ограничения возраста). Вот прям сейчас играет Чорный Властелин. ;)
    http://ebsa.pl/live/en/video_new.php?stol=1
  15. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    kileon, mary и Sveta нравится это.