Dafabet Masters 2019.Обсуждение.

Тема в разделе "Dafabet Masters 2019", создана пользователем Danny, 7 янв 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Один из самых престижнейших турниров - Dafabet Masters по традиции состоится в Alexandra Palace , Лондон в период с 13 по 20 января 2019 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занимающие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK, Призовой фонд - £600,000.Победитель получит - £200,000. финалист - £90,000, полуфиналисты - £50,000, участники 1/4 - £25,000, 1/8 - £12,500
    Предусмотрен также бонус за высший брейк в размере £10,000

    Сетка и расписание (Время указано по Лондону, Москва+3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    У меня на финал один прогноз #60 #67
    :D :D
    Snookag, Libushonok, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Мастерс-2019. Джадд Трамп впервые вышел в финал престижного турнира

    Джадд Трамп обыграл Нила Робертсона со счетом 6:4 в полуфинале престижного пригласительного турнира Мастерс и впервые вышел в финал этих соревнований, где сразится с семикратным обладателем титула – Ронни О'Салливаном. Два самых ярких игрока современного снукера разыграют главный приз в лондонском Alexandra Palace в воскресенье. Победит тот, кто первым выиграет десять фреймов. Именно ему и достанется трофей имени Пола Хантера и главный приз в размере 200 тысяч. Учитывая успехи Трампа в последнее десятилетие, выглядит очень удивительным тот факт, что в финал одного из крупнейших турниров в этом спорте он пробился впервые в карьере. Его три предыдущих полуфинала Мастерс закончились болезненными поражениями, особенно в прошлом году, когда он растратил свое преимущество (5:2) в поединке против Кайрена Уилсона, проиграв в итоге – 6:5. 29-летний Трамп попытается завоевать свой второй титул на турнирах Тройной короны (первый ему покорился в 2011 году на чемпионате Великобритании). Два месяца назад Трамп победил О'Салливана со счетом 9:7 в финале The Northern Ireland Open, выиграв свой девятый рейтинговый титул. Этот факт явно повысит его уверенность перед сегодняшней встречей с Ронни. Трамп усердно тренировался даже в период рождественских праздников, чтобы не терять форму, и в течение всей этой недели показывал прекрасный снукер на соревнованиях в Лондоне. Серии в 86 и 73 очка помогли ему выйти в лидеры на старте полуфинала с Нилом Робертсоном – 2:0. Затем австралиец выиграл рваный третий фрейм и сделал 127 в следующем, перед перерывом счет сравнялся – 2:2. После Трамп восстановил свое лидерство благодаря серии в 61 очко в пятом фрейме и выиграл шестой, отставая в счете 1:46, сделав клиренс в 60 очков. Австралиец Робертсон, который выиграл Мастерс в 2012 году, взял седьмой фрейм, однако затем его соперник нарастил свое преимущество до 5:3. Робертсон смог сохранить надежду на продолжение матча благодаря сенчури (127) в девятом. Был у него шанс сделать клиренс в десятом, когда он уступал 0:48, но он не забил красный в середину на 30 очках. Это был его последний удар в матче, поскольку после этой ошибки последовал победный клиренс Трампа – 49. "Чувствую облегчение после победы, – сказал Трамп. – Мы оба не забили много шаров. В конце было много давления. Мне удавалось выигрывать плохие фреймы, которые я обычно проигрываю, всю неделю. Я думаю, что это стало главным". "Каждая игра теперь, кажется, удавалась за счет тактики. Это приятно, потому что я не думаю, что играл так здорово всю неделю. Я никогда не чувствовал себя расслабленным. Мне удалось побеждать, не играя в блестящий снукер", – добавил он. "Мне нужно поднять свою игру примерно на 50%, чтобы приблизиться к Ронни, но у меня есть шанс, ведь в это время я обычно смотрю финал по телевизору. После этого выступления мне нечего терять. Надеюсь, я смогу выйти и играть где-то почти на уровне, как я играл в Северной Ирландии", – заключил Трамп. Робертсон сказал: "Физически я устал. Играть спина к спине в вечерней сессии довольно трудно. Сегодня вечером было очень жарко, и я изо всех сил старался держать свою концентрацию. Когда играешь поздние ночные матчи, важно быть сконцентрированным. Если бы я продолжал играть так в финале, то меня соперник просто уничтожил бы. Прошлой ночью я не мог заснуть до половины третьего. Это аукнулось сейчас". "Я горжусь тем, как я смог вернуться в матч и сделать счет 5:4. У меня был хороший шанс довести и до 5:5. С этой точки зрения я разочарован. Я уверен, что Джадд сыграет гораздо лучше в финале, чем в полуфинале". Добавим, первая сессия финального матча Мастерс между Ронни О'Салливаном и Джаддом Трампом начнется в 16.00 по минскому времени. Старт вечерней – в 22.00. Для Ронни это будет уже 13-й финал этого турнира, для Джадда – первый.

    Источник - snooker.by Автор - Надежда Белянская
    Libushonok и provizor02 нравится это.
  4. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Накуплю "хлеба" и буду ждать зрелищ)
    Irisha, Snookag, bluesogolikov и 2 другим нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Водка это жидкий хлеб:)
    Irisha, Snookag и Irkin нравится это.
  6. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Это не про водку, а про пиво). Факт, кстати, из ячменя гонят, или из пшеницы)
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Сейчас, к сожалению, да. А вообще лучший спирт для водки, как раз из зерна. А не как сейчас - из любого органического материала, хоть опилок, главное чтоб дешевле, химия в помощь...
    Кстати, счёты у нас в каком спирте вымачивают?:D
    and-62 нравится это.
  8. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Спирт бывает технический, кстати его гонят как раз из опилок). Нобелевская премия будет обеспечена, если удастся поднять КПД процесса до хотя бы 5-6%). А на спирт питьевой идет самый дешевый продукт, в котором есть крахмал. Барабанная дробь!... Мы пьем - картошку!) PS на хорошие напитки спирт все-таки из винограда.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А чем виски плох? А его не из винограда гонят.:)
    Хоть там и другой процесс, в отличие от водки...
  10. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Я не говорю, что плох). Все спиртные напитки полезны. Если ими не злоупотреблять). Я предпочитаю коньяк).
    Total clearance нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Еще Ронни добавил, что в финале , чтобы победить, необходимо атаковать..По его мнению, в финалах Мастерса нечасто играют игроки защитного плана, а если и играют, то, по его мнению, они все равно атакуют, но по-своему..
    Нилена, sullivan, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    В интервью Джадд пошутил, что в финале предпочел бы соперника попроще.:D
    sullivan, Libushonok и and-62 нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Сицилианская защита:)
    Snookag, sullivan, Total clearance и 3 другим нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    При натуральном брожении винограда не образуется сивушных масел, и этим действительно виноградный спирт лучше других пищевых спиртов.. В других случаях приходится проводить дополнительную очистку..:)
    and-62, sullivan, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    По статистике, дебют ферзевых пешек успешнее для белых, чем сицилианская защита!:oops:
    and-62, sullivan и provizor02 нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Делов то! Фруктовую брагу углем лучше не чистить, теряется привкус первоначального продукта, а вот другие виды - запросто! Но главный очиститель - вторая перегонка, с правильным отсечением "голов" и "хвостов". Для фруктовой браги использовать медные вставки в дистилляторе для очистки. Но это для дистилляции. О ретификате ничего не могу толком сказать...:)
    Irkin, sullivan и provizor02 нравится это.
  17. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Продукт первой перегонки виноградной браги - Арманьяк. Градусов до 70, сивуха есть). Очень по вкусу наш первачок напоминает). Продукт второй перегонки - коньяк.
    Irkin, and-62, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джадд разминается.

    [​IMG]
    Дмитрий Тихонов и Kozyabra нравится это.
  19. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Как-то рановато. Как бы не перегорел. Впрочем, ему точно виднее)
  20. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    Ранним утром................ :)
    смотрел второй полуфинал. Думаю, Джадд выиграл по делу, в целом он был лучше. Нил тоже был весьма неплох волнами, и я уже было тоже поверил в контру, но вот это немотивированное Нильское веселье после 4-5, видимо, его и погубило. Начальный удар в последнем фрейме был так себе, Джадд попал, ну и фсе. Сегодня у Рони будет очень трудная защита титулов (я помню, что Зая в прошлом году выиграл), но в целом, против Джадда - это защита. Джадд Роню не боится, скорее уже Роне пора бояться Джадда, так что я бы поставил сегодня на Джадда, но болеть буду за Ронни. Да пребудет с Ним Сила! :)
    and-62 и Артемида нравится это.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Здравствуйте, друзья!!!
    Поволновалась вчера немножко за Дина.
    Но, по правде сказать, в первых двух фреймах Дин только по разу и ударил то. Шансов не было. У Рони прошли отличные удары по отыгрышу.
    У Рони вообще шли такие офигенные дальние, что аж не верилось. Я давно не видела именно таких ударов у Рони. Молодец!!!
    Хвала Дину, что сумел таки совладать с собой и вернулся в матч.
    Очень красивый и сложнейший заход на максимум. Жаль, не состоялся. Надо было не торопиться, а хорошенько прицелиться, попив водички, предварительно.:D
    Мои поздравления Рони с отличной игрой!

    По поводу выхода Рони на три снукера. Это конечно моё мнение.Но я нисколько не удивилась выходу Рони поиграть.
    Я даже была рада этому. И мне показалось, что Рони сделал это намеренно, дабы Дин почувствовал игру и вернулся в матч. По концоке фрейма я была в этом уверена.

    Дину надо больше тренироваться. Но он сейчас живёт на две страны. Одинаковое время проводит и в Китае, и в Британии. Жена с малышкой в Китае.
    Ему придётся ехать за ними, наверное, поскольку сейчас будет несколько турниров в Британии. Постоянные перелёты и недосып с дитём.
    Но надо как то справляться, ничего не попишешь. Концоку сезона надо провести успешно.
    Успехов и удачи Дину!#109
    Анавел, and-62, Нилена и 6 другим нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    Ну уж вы тут вообще сгущаете тучи, Роня идет в поход за своим 8 мастерсом и я уже не помню за каким турниром если сложить рейтинговые и не рейтинговые , так что уже поздно бояться вообще кого либо
    and-62, Irisha, sullivan и ещё 1-му нравится это.