конкурс прогнозистов Dafabet Masters 2019

Тема в разделе "Конкурсы прогнозистов, итоги конкурса прогнозистов", создана пользователем hendry1995, 7 янв 2019.

  1. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Ronnie O'Sullivan 10-6 Judd Trump
  3. Olga1 Alekseeva Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    1.276
    Финал

    Ronnie O'Sullivan 10-7 Judd Trump
  4. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Ronnie O'Sullivan 8-10 Judd Trump
  5. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Чемпионом Мастерс 2019 засчёт абсолютно правильного 4 доп прогноза становится Барсик !!!!

    Остальные призовые места делят chen, Contra__2sh , Olga1 Alekseeva, очень плотный результат, поздравляю всех троих

    Всем остальным спасибо за участие и удачи в дальнейших конкурсах

    Разъяснение по поводу 4 доп прогноза, Трамп и Ронни сделалалм одинаковое число серий 50+ и сыграли одинаковое кол-во фреймов на турнире, поэтому разделили 1-2 место, поэтому если их писали прогнозисты на 1 дибо 2 месте, получали 4 балла
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Поздравляю победителя и призеров!
    Ко всему написанному далее, прошу относиться как к рассуждениям чисто теоретическим, но мне кажется в данном турнире слишком большой удельный вес имел критерий оценки серийности игроков, тем более процентная оценка, ведь в тройку лидеров попал даже Аллен, который провёл всего один матч и проиграл его, а это момент подобный статистике по которой игрок сделавший за всю игру всего один, но успевшный дальний удар, в итоге будет иметь 100% по этому критерию и при этом этот игрок может не выиграть ни одного фрейма.
    Ещё раз скжу, что не хочу умалять заслуг победителя, ведь условия конкурса одинаковы для всех, но имеет ли критерий серийности в его существующей форме такое значение для оценки прогнозирования всего турнира, вот это для меня вопрос. И к тому же немного обидно за прогнозистов которые показали хороший результат по игровым основным прогнозам и откотились только по допам и в большей части из-за серийности. Допы конечно нужны, но их значимость, как мне кажется, должна быть более сбалансированной.
    Лично на мой результат все выше сказанное практически не сказывается, так что в предвзятости меня обвинить нельзя, просто рассуждения.
    Сергей, пожлуйста не обижайся, ты делаешь колоссальную работу и всё время придумываешь что то новое и лично я за это очень благодарна, все что я написала это не претензия, а попылка порассуждать на эту тему, если не права и чего-то прсто не понимаю, даже не бери в голову:)
    Dennis147d, Nataly, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  7. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    В этом турнире мои прогнозы сбывались через день!! В семье на это с четвертого дня делали ставки.Последний прогноз предлагали сделать на Джадда.Так было смешно,мои не смотрят снукер, но каждое утро спрашивали, как прогноз. А победителю и призерам гип-гип, ура!
    Nataly и Sveta нравится это.
  8. chen Прогнозист сезон

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    827
    Адрес:
    Минск
    Спасибо!
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Конкурс в конкурсе, это интересно#222&2
  10. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.123
    Я вообще не участвовала в конкурсе) Но с мнением Светы соглашусь. Все же важнее спрогнозировать результат матча, а серийность дело третье. Интересно и это, но очки можно бы начислять только за одного, "главного сериальщика". Это тоже в порядке рассуждения :)
    Хотя, результат победителя по доп. прогнозам впечатляет!!!
    Мои поздравления!!!!
    Nataly и Sveta нравится это.
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Или хотя бы меньше очков за серийность давать, а то за один матч Заи, к которому очень хорошо отношусь, аж 4 очка вышло#222
    Dennis147d нравится это.
  12. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Поддержу мнение Sveta!Реально мое понимание серийности имелось ввиду что (серии за 50 и сенчури...) кто дальше прошёл по турниру ,тот и более серийнее как по мне. Короче говоря спасибо организаторам данного турнира!но насчет серийности в доп прогнозах -вопрос спорный
    Tatjana и Sveta нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Тоже поддерживаю мнение Sveta.
    Sveta нравится это.
  14. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я не стал участвовать в конкурсе, но втихую ставил:) Итог плачевен, 18 очков, из них 8 - за серийность Рони и Джадда. Может стОит оставить этот ДП, но не в процентах, а тупо в количестве? Ведь чем дальше прошёл, тем больше серий.
    Dennis147d и Sveta нравится это.
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Барсику - поздравления! Надеюсь Барсик не забудет поблагодарить Блюзоголикова, который пожертвовал ему свой вильдкард...:)
    Dennis147d нравится это.
  16. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    что-то молчит победитель )
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Приведенное Вами сравнение не совсем справедливо. Всё-таки оценка серийности в том виде, которую предлагает для прогнозов (и уже не первый турнир) ведущий, гораздо в большей степени предполагает попытку мониторинга на среднюю и длинную дистанцию, чем упование на отдельно взятый матч, как лотерею. Случай с Алленом (5 крупных серий и поражение 5-6), который позволил попасть ему в итоговую тройку, во-первых, редкий даже для такого серийного игрока, а во-вторых возможен лишь для единиц топовых снукеристов. Как по мне, процентовка возможного анализа к лотерейности данного прогноза примерно 50/50. Тем более, именно Мастерс с сеткой на 16 ведущих игроков на данный момент как нельзя лучше подходил именно для этого доп. прогноза.
    Это во-первых. Во-вторых ведущий не стоит на месте, и постоянно пытается привнести какие-то новые элементы в конкурсы, расширяя пул прогнозов. К чему этот консерватизм со стандартным обеденным набором допников (чемпион, хайбрейк, сотни) из конкурса в конкурс? Гораздо интереснее формат, когда условно средненький для тебя по прогнозам турнир может превратиться во внезапный пьедестал за счет мастерски навангованных доп. показателей...

    Тем паче рад за победителя!
    Ведущему большой респект и новых разнообразных идей! :)
    CrimsonKing и Zmey нравится это.
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Во- первых я начала с того, что это просто рассуждения и закончила просьбой не восприримать как претензию и выразив Сергею благодарность за то, что он придумывает новое.
    Во-вторых, я не против мониторинга, а лишь выражаю сомнения в удельном весе этого мониторинга в общих результатах, например может оценивать не по системе 2+2, а допустим 0,5+ 0,5, а то редкий случай с Алленом вышел дороже чем угаданный счет матча в том числе и финала
    В-третьих, мне кажется, и это исключительно моё личное мнение, что прогнозирование в основной части должно иметь больший вес, чем доп характеристики, ведь на самом турнире главное победа, для примера Джадд выиграл финал не сделав ни одной сотни, хотя и этот пример возможно не в тему.
    В-четвертых, этот турнир был во многом непредсказуем и мне почему-то обидно за прогнозиста получившего лучший результат в основном конкурсе, который откатывается на 8-9 место из-за неудачного мониторинга серийности помноженного на редкие случаи, конечно в этом пункте вышла осечка, но не слишком ли далеко произошел откат
    И в- пятых всё же повторюсь что это просто рассуждения не имющие ни тени претензиозности:)
    Tatjana нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Также без претензий, наездов и давления. Рассуждения вслух :)
    Я понимаю Вашу точку зрения, но я лишь пишу, что мне больше нравятся форматы с пусть и минимальной, но возможностью отыграться на финише, при подведении окончательных итогов, когда сохраняются расклады превратить свои деревянные позиции в пьедестальные и даже в самые первые. Или наоборот, тут уж как повезет. Это как в дартсе, проигрываешь ты безнадежно лег, а тут твой соперник расслабился, смазав 3 дротика на топ, а ты вышел и 170 закрыл :)
    Чем больше интриги, тем лучше, как по мне, и интереснее прогнозировать. Ну а справедливость, о которой пишите - ну тут, как в жизни, или как в нашем снукере. Вот помните, как пару лет назад на том же Мастерс, Лян Веньбо победный черный эпично смазал и кто потом чемпионом турнира стал, ну или, вот, обратный пример. И тоже Мастерс. 2006 год, финал, с какого шара начал свой победный клиренс Джон. Полмиллиметра в сторону, и чемпион был бы другим. Так что там убыло, спустя годы прибыло. И в конкурсе: вчера не повезло, а завтра обязательно нарисуешь циферки с допниками на победу...
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Не надо мне никаких благодарностей! Выиграл человек и хорошо! #124
  21. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Приведенные примеры, как в дартсе, так и в снукере касаются непосредственно игровых моментов и результаты в этом случае закономерны, а вот излишнее завышение накала интриги вплотную приближает прогнозирование именно к лотерее, отдавая слишком много на волю случая, или как вы выражаетесь, повезет не повезет, а рисование циферок в ожидании везения и вовсе наталкивает меня на аналогию с карточками спортлото, т.е. опять лотерея. Очень хочется чтоб нашелся разумный вариант с разумной долей интриги:)
  22. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Теперь моя очередь, я решил идти на усреднение прогнозистов, кто-то лучше прогнозирует победителей, кто-то точный счёт, кто-то доп прогнозы, поэтому конкурсы я выстраиваю так, что где-то больше баллов получают за угаданный счёт, где-то угадав больше победителей, а где-то доп прогнозы

    По поводу баллов, я может и перегнул, на Чемпион Чемпионов было тот же самый прогноз, но не 2 и 4, а было 1,5 и 3, но тут прогнозисты так хорошо угадали, что и взяли много баллов, провалились бы Трамп и Ронни, было бы у всех почти по нулям и возражений не было :)

    По поводу серийности на турнире, если игрок выигрывает турнир, то он должен стабильно играть, в этом прогнозе лежит не тот смысл, кто дальше пройдет, тот и будет самым серийным, а тот кто стабильнее сыграет на турнире, поэтому я считаю число серий 50+ и делю на кол-во сыгранных фреймов, Да Аллен сразу проиграл, но он выдал настолько серийный матч, что попал в тройку лучших, кто ж виноват, что остальные снукеристы не делали больше серий

    Вы ещё увидите, что я допридумаю на Шут Аут, как говорится будет интересно и на удачу
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    01elena, DonV и Sveta нравится это.