Manbetx Welsh Open 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "MANBETX WELSH OPEN 2019", создана пользователем Danny, 6 фев 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Очередной турнир из , так называемой , домашней серии с общим призовым фондом в £366,000.
    Пройдет в спортивно-развлекательном центре Motorpoint Arena города Кардиффа в период с 11 по 17 февраля. Победитель получит £70,000 , финалист £30,000 Участники полуфинала - £20,000 четвертьфинала - £10,000
    Last 64 - £2,500 Last 32 - £3,500 Last 16 - £6,000
    Сетка
    Расписание (Время местное, Москва +3 часа)
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  2. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    А как их разделить-то? Аллен старался, но состояние его - "все из рук валится". Слив? Сомневаюсь.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Ага, ну не можем не расставить акценты и не навесить ярлыки...
    Каждому свое... ))
    Kozyabra нравится это.
  4. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Вот! Далеко не всякий умеет сохранять хорошую мину при плохой игре! Так что, если более эмоцианален, чем Джонни, Марик или Кайрен то за сарай?)
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ярлык ремесленника не я первый повесил..
    Nataly нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да все они профессионалы и все стараются, просто кое-кому надо любым способом найти неигровое оправдание каждому поражению своего "Наивеличайшего из Всех Величайших", а других снукеристов желательно унизить при этом.....
    Nataly нравится это.
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Предложи синоним, если услышал в этом термине оскорбительные нотки...А профессионалы все они...
  8. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Насчет унизить других, так это крайне редкое явление. Чего то на ум приходит только обвинения в не честной игре, которые озвучил Ронни Эбдону.
  9. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Самый главный ремесленник - Кайрен. Потом Марик и Джонни. Куда уж им до художников). А до этого ремесленниками были Рэй Риардон, Стив Дэвис, Стивен Хендри.
    Snooker House, Libushonok и semen15 нравится это.
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, тут народ оскорбляется при слове ремесленник. Просто это плеяда игроков, которые готовы всегда, везде и по любому поводу...
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Раньше был тут один пользователь, ты его знаешь.. Главный идеолог и организатор травли Селби и его болельщиков на этом ресурсе, очень он в отношении Марка любил это слово использовать.... А синоним это как раз слово профессионал, настоящий профи всегда будет стараться делать свою работу максимально хорошо, иначе он сам себя уважать перестанет..
    Nataly и Snooker House нравится это.
  12. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Нууу, прямо скажем, что если назвать, скажем Макарова художником, а Фетисова ремесленником, то почитатели Фетисова не будут рады.)
    Snooker House и semen15 нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я не про игроков...:)
    Kozyabra нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Но только и Харламов и Макаров и Дацюк были одновременно художниками и при этом профессионалами до мозга костей.. Тарасов и Тихонов "Просто Художников" выжигали калёным железом.....
    bluesogolikov и Kozyabra нравится это.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Немного неудачная параллель. Там командная игра , а тут речь об отдельно взятой личности
    Людмила нравится это.
  16. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Я так и думал, что найдется такое возражение). Могу привести более уместное сравнение. Скажем Михаил Ботвинник и Михаил Таль. Еще круче - Алехин-Капабланка
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.982
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Я небольшой знаток шахмат. Но Таль мне импонировал всегда...Неподражаемая манера игры, а сколько выдумки и неординароности!
    Но мы тут о сливах. И только в этом контексте я начал разговор об художниках и ремесленниках. Назовите вторых как угодно, но слить они могут только в одном случае - договорняк...А вот первые ,в большинстве случаев, из-за банальной потери интереса к игре.
  19. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Я понял, о чем речь. Я об этом и говорил. Уметь держать хорошую мину при плохой игре не все умеют). То есть просто существуют люди настроения. Но это не делает их ни лучше, ни хуже.
  20. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ну, что, я за Стюарта!
    У Джо турнир, на котором, что называется, прёт. У Бинтао такое было на одном из турниров, по-моему даже в финале играл.
    Так у многих молодых и талантливых: кого на один матч хватает, а кого на весь турнир :)
    И очень здорово, когда в итоге в руках цацка оказывается, просто крылья вырастают!
    Примеров много подобных, но самый яркий на моей памяти - Дин :cool:
    Почему же я за Бингхема? А просто он мне симпатичен уже давно. Кстати, если он выйдет в финал, то пусть болельщики Нила извиняют, но я буду в другом окопе :rolleyes:
    Kozyabra и semen15 нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Скорее от банального безволия и неумения взять себя в руки..
  22. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    По поводу т.н. ремесленников.
    Я не вижу в этом слове ничего оскорбительного. Иногда есть настроение на творчество, а иногда надо просто боту ботать, причём желательно на хорошем уровне :)
    Да, это своего рода ремесленничество, но оно тоже подразумевает высокий уровень качества. И, кстати, мне лучше врач ремесленник, чем врач художник :D
    Людмила, Total clearance и semen15 нравится это.