Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Израиль шутит
    [​IMG]
    "С момента всеобщего карантина мы с мужем как два голубка.Каждую секунду кто-то из нас может вылететь из окна".
    Людмила, Libushonok, Любовь и 3 другим нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Не знаю, не знаю... я 30 лет стока не отдыхал... дык мне 66 лет, так и денюх еще дают...:eek:
  5. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    А этот котик и про самоизоляцию знал, и что дома надо сидеть... И всё равно пошёл гулять в соседний двор... без документов...:D
    [​IMG]
    Zmey, Libushonok, Людмила и 5 другим нравится это.
  6. Schupp Guest

    Zmey, Libushonok, Людмила и 5 другим нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Карантин в Нигерии.
    На сегодняшний день от коронавируса умерло 13 человек.
    Полиция застрелила 18 нарушителей карантина.
    Libushonok, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Последняя российская фишка
    [​IMG]
    Любовь, Schupp, Libushonok и 2 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Старая тема всплыла :) Вот ссылку только что дали, что реально начали выплачивать? https://www.gruenderlexikon.de/news...lfen-der-bundeslaender-im-ueberblick-84233716
  11. Schupp Guest

    Начали, конечно. Я на днях уже писал где то здесь, что начали оказывать помощь малому бизнесу. Но!!! Насчёт того поста, из за которого тема началась. Что там возмутило и почему я уверенно заявляю, что это было вранье?

    1. На тот момент этой программы помощи в Германии НЕ БЫЛО. Это факт. Видно чел услыхал, что собираются делать и воспользовался для пропаганды и фейка.

    2. Для получения помощи необходимо обосновать, что ты в заднице сейчас. Тем, кто имел проблемы ДО начала карантинных мер (в некоторых землях - до 31.12.2019), выплаты не производятся. Сам формуляр заявки содержит довольно много пунктов, которые будут проверять. Пусть даже и после выплат. Но в Германии ну очень не рекомендуется обманывать государство. Впрочем, как и во всех странах. Обмануть то можно, даже легко. И деньги получить. А вот потом, когда выяснится обман... Очень много придётся возвращать и имидж навсегда испортится...

    3. Сумма выплат варьируется по землям, но в среднем для самозанятых и самых мелких предпринимателей до 5 сотрудников в фирме составляет 9000 Ойро НА ТРИ МЕСЯЦА. В случае, если в итоге будет выявлено, что денег было больше положенного прожиточного минимума на человека, остаток должен быть возвращён. Так что это не подарок "с куста", а деньги на проживание и выплату минимальной хотя бы зарплаты сотрудникам. Если будешь иметь доход в это время, то потом отдашь денежку частично обратно.

    4. Время от отправки запроса на помощь до получения денег минимум 10 дней. А вообще положено две недели (ещё одно вранье автора предыдущего поста).

    Итог: Германия начала помогать малому бизнесу и самозанятым. Деньгами. Но деньги реально небольшие. 9000 на три месяца, это по три тысячи в месяц. На эти деньги бизнес не поведешь. А если у тебя парочка сотрудников, то вообще только выжить можно, все таки уровень выплат бытовых и цен в Германии повыше чем в той же России, не стоит на количество нулей смотреть.

    Другой вопрос, что сейчас можно оформить легче практически беспроцентные кредиты на поддержку бизнеса под госгарантии. Но кредиты то все равно отдавать придётся...

    Короче, с голоду никто не сдохнет, но бизнес потеряют очень многие. Германия страна социальная, но с очень жесткой налоговой системой, своего не упустит и просто так деньги раздавать не будет. Все надо обосновать сначала.
    Total clearance нравится это.
  12. Schupp Guest

    Вдогонку:

    Кузина моя живёт под Кобленцем, у неё турфирма небольшая. Понятно, что тема сейчас в заднице, тут и обосновывать ничего не надо. Подала заявку. Должны выплатить 9000 в ближайшее время. А ей только зарплату сотрудницам платить сумма больше нужна. Весь накопленный "жирок" уходит... Девчонки её в отпусках оплачиваемых, работы нет практически. Так что прибыли не предвидится. Плюс возврат денег тем, кто заранее заказывал билеты или туры, а теперь отказывается. Опять же расход. Теперь ищет кредит, чтобы выжить.

    У её мужа (моего зятя, получается), маленькая транспортная фирма, три грузовика и грузовой бус. Постоянный клиент, на котором он "жил" многие годы - фирма большая в Монтабауре, туры были в Италию, по несколько в неделю.
    Дальше продолжать? :eek: Тоже 9000 должны дать. Три водителя и бухгалтер. Тоже кушать хотят почему то :rolleyes:

    Так что не все сладко.

    А вот тем, кто работает на хозяина - ляпота :cool: Зарплата, все выплаты, отсрочки по кредитам. А как и что... Проблемы хозяина :eek:
    house1, OS!, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ваще раннее вирус был кошмарик … уебола … но тока черноту уеболивал … а корона их не уеболивает … не по чёрным шапка ...
    Libushonok нравится это.
  14. Schupp Guest

    К вопросу о коронавирусе:

    [​IMG]
    АГЕНТ-147, OS! и Людмила нравится это.
  15. Schupp Guest

    [​IMG]
    АГЕНТ-147, Libushonok и OS! нравится это.
  16. Schupp Guest

  17. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    794
    Нууу, почти в тему... У меня на работе - через забор инфекционка. :D
    and-62, Людмила, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  18. Schupp Guest

    СМС не шлют? :cool:

    :D
    and-62, Людмила и OS! нравится это.
  19. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    794
    Не. :D Но если кликнут врачи о помощи - не вопрос, чем смогу...
    Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Навеяло :D

    В Германии, особенно в деревнях, очень часто кладбища находятся в черте населённого пункта, чуть ли не рядом с центром (если деревня маленькая).

    В Нагольде кладбище находится напротив общежития для переселенцев (я там не жил, но знаю многих, приехавших позже меня, в двухтысячных годах). Весёлые рассказы мужиков ходили, типа летом ночером с пузырем от жён сбегали на кладбище и там бухали. Уютно, рядом с домом, тихо, никто не мешает :D

    PS. А с другой стороны общежития совсем недалеко больница :D Так что актуальна была шутка (ли?) от жён: Припрешься домой пьяный - отправлю налево. А будешь возбухать - то и направо :rolleyes:
    and-62, Libushonok и OS! нравится это.
  21. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    794
    Годный фольклор! :cool:
    Schupp нравится это.